Юристы, посоветуйте, квартирное

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а родители что говорят? я так понимаю, родители на вашей стороне? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: тогда, по крайней мере, вы сможете приходить к родителям в СВОЮ собственную половину жилплощади ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот ща иду к ним домой, братец вызвал к 18-00... бля, первый раз в жизни не знаю, чего ожидать... я не готова морально... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выжидание и попытка умиротворить агрессора... + а если не попустит? Если он завтра начнет через психиатров оформлять недееспособность родителей и затем опекунство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам! Молчите про дарственную, ни слова, и родители пускай молчат + завтра пойдете и втихую оформите всё.Сегодня сидите, слушайте, кивайте и молчите, как пингвин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа говорит, дайте мне спокойно дожить... а мама хочет почему-то резко все разделить... а брат делить не хочет... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тут видна подготовка. Чеки эти еще (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого... ((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так съезжайте, ну их в баню + может, у вас уже можно жить в процессе ремонта или снять временно. Жесть вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, девочки, спасибо, пошла я((( Завтра отпишусь, дай Бог, все уладится((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть, раз ве ж не видно?! ) 100% она ситуацию раскачала... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, пошла я. Пока буду молчать... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разделить как? то есть ему останется 3/4? или фифти-фифти? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, не помогу, но вот поддержать хочется.. А вообще, страшная для меня ситуация. Вот так живешь, думаешь у тебя твой родной брат есть, которого ты занешь, и западло от него ждать не стоит, ибо ж твой же ж..родной... а потом БАЦ и ахреневаешь на ровном месте..[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@@@@@@@@@ слушайте внимательно и МОЛЧИТЕ. пусть они выскажутся, тогда будет понятнее. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще ребенок номер1 ) Просто с ростом цен у нас ремонт, вернее голые стены долго обрабатываются (((. Ну мы не совсем чужие в этих стенах. Престарелую маму свекрови досмотрели здесь 2,5 года из 5, и прописка постоянная. Естественно все ремонты и чеки на нас, это даже не обсуждалось никогда. Родители мужа живут отдельно. Ребенок номер 1 не доволен наличием полного завещания на себя и требует от родителей сделать дарственную ) Обещает родителям в старости стакан воды, но попу родной бабушки мыть не приезжал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы не дети, съехали бы. съем отодвинет ремонт еще дальше (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вообще не понять ( одна в семье и так хотела кого-нибудь в детстве... смотришь и видишь в других семьях, как не надо делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю: 1. Родители могут подарить свои доли ребенку №2. Ничем не грозит. Налог - 0%2. ... чтобы претендовать на часть квартиры еще ЖИВЫХ родителей?НЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу, какие доки на дарственную нужны - 1. правоустанавливающие доки на квартиру2. оценка от бти или оценщика3. разрешение опекунского, если прописаны малолетние дети4. форма 3 из жекая сама как раз сейчас занимаюсь оформлением дарственной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не имеете права не съехать, если эта квартира вам не принадлежит + владельцы действительно могут и милицию вызвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? прописка не дает права на проживание? я правда не интересовалась законами, больше волновала работа и возможность расчитаться за строящуюся квартиру )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, если вы прописаны - я даже и не знаю, может, юристы тут подскажут + знаю, что если несовершеннолетний прописан - вы точно можете с ним проживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что, разве нельзя подарить свою долю в недвижимости без согласия всех прописанных? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А посоревнуемся. :) Живу 15 лет с мужем, свекра видела один раз на час :) Внучку он вообще не видел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах