питер vs киев

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

скажу относительно себя - вкусная молочка везде. В Питере еще разнообразный и вкусный хлеб, это культ. Такого больше нигде не встречала. Все остальное - безвкусное... ну за исключением черешни азербайджанской по 600 р, это да, стоит того:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ледь не зблювала. Ольгіно на марші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, якшо не були - то якраз і можете оцінити, чи правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень прзнавательные цифры. Особенно вУкраине видны годы смены власти 2010 и последующие галоппирующие скачки коррупции через год ( передел собственности)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня неделю назад неприятно поразило, какие ставки делаются в планах развития на Россию/Казастан, а Украина даже не рассматривается. Типа коррупция офигенная и вобще что там делать....:((( и это европейцы, которые рубашки на груди рвали год назад. Дружба дружбой, а как деньги инвестировать - ну сорри. Даже американцы в РФ проекты запускают сейчас, хотя должны бы были с карт удалить эту территорию вобще.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это явно прослеживается. Янык пришел в 2010 и все изгадил... меня беспокоит то, что ничего не меняется сейчас в части коррупции:( за 2015 нет данных, но какие-то предварительные оценки от кого-то из большой четверки не внушают оптимизма:( Мировой банк опубликовал Doing Business за 2015, пока Украина проигрывает по многим показателям... на фоне войны с такими условиями кто захочет прийти...http://www.doingbusiness.org/data/exploreeconomies/~/media/giawb/doing%20business/documents/profiles/country/UKR.pdf?ver=2[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там все равно рост приличный. И прогноз МВФ по гривне меня очень порадовал [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять позоритесь?)) скажите ( а не скажЕте-)), сударыня, в Вашей деревенской школе изучали повелительное наклонение?)) или только "шо" да "чё"?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, ну и цены по черешне . Догадываюсь, что коммуналка там тоже не радостная . Так то да се складывается в такие цены , что общей массе народа нечего выделываться перед украинцами. Разве за олигархов своих порадоваться и их обслужавающий персонал. Да и это - уже ушло в историю . Санкции у них нынче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы ни говорили, а вы решили их покинуть. На это должна быть оч. веская причина. Переезд в др. страну- это вам не на др. улицу переехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините, такое впечатление складывается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы, болезная, не догадались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 2 раза тут писала, почему:) и в переездах ничего такого нет, я 4-й раз переезжаю...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну черешня и по 200 есть, но по 600 офигенная... коммуналка 3-10 тыс руб, в зависимости от города и площади. Мы тут прикинули патежи зимой в Киеве с учетом газа, в гривне не намного меньше получается:((( посмотрим, что к зиме будет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ? Нет. А вот вы-да!) Таки в моей киевской школе учили правильному языку. В контексте вашего предлоожения "город Вам точно понравится)в текст не вникайте, лучше сложите своё впечатление))расскажите нам потом ))" употребляется именно расскажЕте.А вот если я вас попрошу : Ну давайте, расскажите мне опять свою чушь про ваше элитное киевское происхождение". То в этом случае употребляется повелительное наклонение с буквой " и".Людк, а Людк!)Тьху, деревня!П.с А может вы хотели сказать " сложИте" свое впечатление?))Гггг. Так тем более деревня!))Тогда уж надо говорить " Составьте свое впечатление и расскажите нам"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так поняла, потому , что вы работали там в таком секторе, который первый пошел вниз из-за санкций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большей частью из-за Москвы, в этом городе сложно жить. Из Питера я бы 100 раз подумала, переезжать куда-то или нет. А Москва на чаше весов никак перевесить не могла.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много. Книги по майнкрафту только появились на рынке, тут же - в библиотеке. Взяли ребенку. Хотели продлить. Говорят, на них очередь. Но вы не волнуйтесь, поскольку они популярны, то мы заказали еще парочку, на этой неделе придут - вам позвонят. Позвонили. Книги по 20 долларов стоят. Это Канада, но друзья в США тоже ребенку книги в библиотеке берут. Там все новинки сразу появляются, ну может придется подождать пару недель. Можно также брать электронные (доступ временный дают.)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже едва улавливаю. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы лидируете. :))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достойные наследники комунистов 20-х годов. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, филОЛУХ-недоучка пытается кого-то поучать?)) признайтесь честно, Вас в какой типа "киевской" школе недоучили?)) или школа тут ни при чём?))Вы вот до второго часа ночи сочиняли свой высер....... скажИте, ссударыня, Вам просто было больше нехрен делать?!)))) СЛОЖИЛОСЬ именно такое впечатление))Ссударыня, вот когда я Вам скажу: "Пойдёте в ж...пу?", то это будет вопросительное предложение, и тогда глагол пишется через е/ёА когда я Вам скажу: "Пойдите в ж...пу", то это будет утвердительное предложение и повелительное наклонение))), в таком случае глагол пишется через "и"))Надеюсь, до Вас дошло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, перечитайте еще раз то, что я вам написала. Внимательно. Три раза. . Ну если вы на только тупа, что не уловили смысл того, что я пишу, грамматика вам в помощьСложИте мнение, гггВы еще скажите " полОжьте", как на урале говорятПолОжьте свой диплом на поребрик)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там и про распятого мальчика пишут бугага))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах