В который раз о разговорах с россиянами

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

извините, но в Питере работать за 300 уе - это совсем нужно быть неквалом... не знаю, на какой позиции он работает.Я знаю, что я платила людям и на какие деньги они находили другую работу. Секретарь получала 500 по старому курсу, инженеры от 1000 до 1500, ведущие от 1500 и выше. Нижний сегмент уходил, т.к. находили бОльшие ЗП.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Транслитерация имени не равна имени. Во многих языках есть звуи, которые точно так же невозможно 100% передать латиницей. Да что там - Юлю пишут Iulia, хотя в паспорте же не Иулия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а вот Варламов с Вами не согласен. Или он по Вашему с нищебродами исключительно якшается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да... Ногти - это аллегория. В моей жизни за два года пропал целый список благ. И хрен на те ногти, если ребенка в школу одевать, и нога выросла.Давным-давно прощайте, сушики, прощай Егитет-Турция, прощай, кофе по утрам в Макдональдсе. Прощай, кино каждые выходные.Меня сейчас не интересуют скидки в магазинах - со скидкой 50% я не могу купить одежду.Привет, пуховичок, который я позапрошлой осенью собиралась выбросить. Уже одну зиму "доносила", он же будет и этой зимой.Первый раз мне даже не интересно состояние рюкзака малой - он не рваный, значит, нового не будет.Эта зима была первой, когда я болела и лечилась оба раза тем, что нашла в холодильнике. Потому, что на лекарства денег не было. Доедала все лекарства с позапрошлой зимы. Хрен на то, что они не хранились в холодильнике. Выбора не было.Парикмахер? А, да, помню, по весне была как-то в марте)))Ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я все говорю, что "восстанавливаю"))) Типа, "ах, как долго они у меня были, УЖАСНО НАДОЕЛИ!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, да что же у Вас такое падение доходов произошло? Это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы можем рот открывать и иметь свою точку зрения. А они - нет. А по поводу повода... дык нет таких стран, где ВСЕ были бы довольны жизнью... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, недовольные всегда будут - важен их процент и уровень недовольства. Сложно сравнивать Росиию, Украину и Европу ту же. Первые 2 страны кардинально отличаются... Работать везде нужно, но КПД на выходе разный. И как-то возможность сидеть в дерьме зато с опцией эзвучивать свое недовольство этим меня совсем не прельщает:((([+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сидеть в дерьме без опции озвучить недовольство лучше?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это проблема транслитерации, а не украинского языка, как выше пишет Анна [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я настояла, чтоб Катерина записали)) мне так нравится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я думаю. Отдых - понятно. Но остальное так кардинально в цене не выросло. И стоимость услуг, кстати, - меньше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не выросло? насколько мне известно, то продукты и одежда подорожали, а доходы упали у людей... тут все об этом постоянно пишут [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выросло, конечно. Но не в 3-4 раза, как валюта, за которую ездят в отпуски. (+) я не знаю структуру доходов автора. скажем, гипотетическая зарплата в 8 тыс грн безусловно обесценилась. Но за нее все так же можно купить обувь (пусть не итальянскую, но украинскую кожаную), куртку и сходить к парикмахеру. В Турцию - да, уже не съездишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у автора есть необходимость в лекарствах, цены на которые выросли в 3 раза, плюс выросла коммуналка, плюс продукты подорожали на 50-100%+ если раньше вся одежда и обувь покупалась на иностранных сайтах, так как цены по курсу 8 и цены на украинское производство очень отличались ( и укр производитель тоже повысил цены значительно), то после всего этого в комплексе на парикмахера просто не остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое притеснение?? Это правила транслитерации, всего лишь. Исходя из такой логики, написание -ться там, где мягкий знак не слышится (и наоборот) - тоже притеснение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ShellAl, если вам неприятно это обсуждение - извините. Я просто пытаюсь понять и приблизиться к цифрам. (+) опять таки я отталкиваюсь от примерной суммы, которая в прошлом позволяла жить человеку вполне комфортно. Итак лекарства стоили скажем 500 грн, - сейчас 1500Туфли стоили 500 - сейчас тоже 1500 Коммуналка ок 500 На еду в соседней теме все дружно сказали 2000 на человека с головой, а то и 1500.Итого вышло 5000 - 5500. В зимний период 6500. Плюс условно перед школой ахтунг, к которому надо подготовиться - форма, ранцы, канцтовары. Получается что с покрытием базовых потребностей + обновление гардероба прошлый доход справляется (и да, на парикмахера раз в 203 месяца тоже). Не справляется он с форс-мажорами и отпуском. Поэтому я могу связать это положение только с тем, что доход именно упал (а не обесценился) по сравнению с прошлыми периодами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в подсчетах еды не учли ребенка, коммуналки 500 уже давно нет в Киеве, если сюда плюс электричество, вода, интернет хоть какой-то итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в доме пару месяцев назад появился вайфай "русские идут", все думаю, мож в сбу позвонить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коммуналки 500 нет в Киеве? у меня квартира 100 квадратов, нас 4 - 442 грн за июнь. За май 427. И это у нас частный жэк с дорогими тарифами. зимой на 250-300 грн дороже.По ребенку немножко добавила выше - но повторюсь: если у человека изменился доход - да, проблема есть, если он обесценился - нет или изменилась структура расходов, добавились статьи, которых ранее не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная статья из ленты. ру , которая очень хорошо обьясняет российскую ментальность http://m.lenta.ru/articles/2015/08/02/zastoy/[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что пишут как родители захотят, у малой в классе есть Анны и есть Ганны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня далеко не 100 м, а квартплата - 1500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну пишется заява, и получается в паспорте Glieb, если это принципиально. Сама лично видела не раз такое. Тоже мне, притеснение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрасте, а во французском языке вообще НЕТ звука и буквы Х, то что? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах