В который раз о разговорах с россиянами

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В который раз о разговорах с россиянами Смешанная русскоязычная группа на экскурсии - четверо из России, двое из Армении, и двое нас. Елки, я вообще бы на русскоязычную экскурсию не поехала, но ребенку пока еще трудно на английском слушать и воспринимать целый день. Пожалела ее на свою голову :)Сначала гид сказал, что в последнее время заметил много машин с украинскими номерами ( перед нами как раз ехала машина с укр.номерами) и мужик из Ульяновска тут же вскинулся:"Ой, вот украинцы бедные, да?" - но экскурсовод не меняя выражения лица и не снижая темпа речи закончил фразу: "... В последнее время на удивление много появилось машин с украинскими и российскими номерами". Ульяновец затих на время.Потом во время обеда начал устанавливать контакты -"а вы откуда?" Я сказала- из Киева, хотя уже примерно понимала, чего ждать. "Ой бедненькие , как же вас украинцев жалко! И что же вы наделали! Что же у вас за ужас творится! Мы по телевизору каждый день смотрим, какой у вас кошмар! Как же вы, бедные вообще путешествуете-то?" Я только сказала - а вы не смотрите телевизор, будет не так страшно жить, дядька чуть обедом не подавился: "что вы! Как же не смотреть! Я же сам жил в Белой Церкви, целый год! И друзья у меня в Харькове были! Мы же так за вас переживаем!"Я поулыбалась в ответ снисходительно, потом просто переключилась на разговор с ребенком, перестала слушать, дядька еще причитал некоторое время. Вот что ты им скажешь? Кроме как улыбаться. Бить морды - не мое. Послать матом - тоже. Тем более еще полдня экскурсии оставалось в одном мини-бусе. Единственное, в другом разговоре (раньше) с другим российским человеком, который с надрывом сказал: да у вас одесский губернатор!... - я просто перебила, а кто у вас , кстати, губернатор в Оренбурге? Собеседник сказал: не знаю... Я задумчиво сказала : и я не знаю.... И разговор как-то увял на этом ...Ну что им скажешь? Если не матом? Ничего, улыбаться только? Мне уже не пригодится, надеюсь, на русскоязычные экскурсии больше не поедем, хватило. Это я поделиться просто, вопрос скорее риторический...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невинно поинтересуйтесь, почему они в Крыму не отдыхают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас все прошло лайт, просто попались пассивные телезрители не худший вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала об этом , да :) Не решилась :) он же нас жалел , а не гордился своими победами :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, тоже подумала, что лайт вариант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 никаких обид и наездов. Повода посылать или "бить морды" не вижу я бы скорее наоборот попыталась донести альтернативную информацию до их ушей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит, альтернативная информация либо уже собрана и проанализирована либо для нее в голове нет места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в какой стране вы были? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и вы пожалейте :) убогие ж люди.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) мне намедни зловещим голосом сказали: " Ты же не знаешь всей правды про Правый сектор..." )))) с интонацией как в пионерлагере "тёмной -тёмной улицей шла тёмная- претёмная девочка..." () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) со мной пытались вести беседу на предмет " даааа, а в этом году Хохлов тут маааало" Сбой опознавательной системы "свой- чужой")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 "Ты был в Керчи? не был, так молчи" [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж раздавал wi-fi и назвал его Правый Сектор, летняя площадка ресторана, всё забито и все в телефонах (россиян %50), и как давай шептаться, в экраны друг другу тычут. Так их зашугали, что точно "тёмной-тёмной улицей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахаха! Молодца!) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да забейте - считайте, что это такая национальная особенность в чужом глазу соринку видеть, а в своём бревна не замечать! Вспомнила, как в далеком 1986г с бабушкой отдыхала в Крыму, и на пляже запросто общались с русскими ровно до тех пор, пока они не узнали, что мы из Киева. Они напряглись, кожей чувствовалось отчуждение, повисла неловкая тишина. Можно было подумать, что мы зачумленные:-) Потом мать семейства, с трудом выдавливая из себя слова, выдавила: у вас там страшная катастрофа... Бабушка моя как отрезала: а у вас в 57-м в Челябинске была не меньше... Конечно, они об этом впервые слышали;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не отдыхает? Из моих знакомых уже пятеро за июль ездили в Крым, все они из Москвы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не так ПС боятся, как ФСБ расследований о контактах с ПС генетическая память хомо советикуса никуда не делись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор же не в Крыму был ;) Сочи у них еще есть, зачем им Европы и прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а Вы чего их в ответ не пожалели? У них там тоже не сахар. Ну если наше ТВ послушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в 2004 голосом полным тайны говорили, что не могут о Яныке рассказать некоторые вещи, так как он их не афиширует, но он "божественный", а Ющ по улицам бегает с трубой))) а, и еще сказали, что Янык преподаватель, преподавал в университет [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наше ТВ о них почти не вещает, сравнив процент их вещания о нас, так вообще не вещает [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

123 [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канешна, он проФФесор)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я вчера после общения с одним россиянином+ сделала некоторые выводы, возможно ошибочные, хз...Страх и лень.Два основополагающих фактора.Им страшно сопротивляться происходящему. За себя, за близких страшно, за то, что отнимут последнее и сошлют нафиг куда-нить на архипелаг.Лень. Вполне реально можно начать разбираться в ситуации, обсуждать ее, доказывать окружающим состоятельность своей позиции, начать какие-то активные действия, но лень. Впадло.Проще наблюдать со стороны и подпевать под чью-то дудочку. Зато не нужно попу с дивана поднимать.Интеллигенция там с ума сходит, люди здравомыслящие спиваться начинают, а серая масса в полном порядке. Есть чё выпить, есть чем закусить и любовь к Родине вкупе с патриотизЬмом. Шо еще нужно?(((И подняли бы там бунт, но некого поднимать, русский мужик привык к рабству, его кормят, поят, развлекают как умеют и иногда бьют. Ну для порядку... Жизнь удалась...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На эту тему есть очень хороший стих у Пушкина Свободы сеятель пустынный,Я вышел рано, до звезды;Рукою чистой и безвиннойВ порабощенные браздыБросал живительное семя —Но потерял я только время,Благие мысли и труды...Паситесь, мирные народы!Вас не разбудит чести клич.К чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками да бич.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах