АйТи - выбор места учебы. Прошу советов.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и я тоже ИПСА заканчивала)) [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже математика - профильное, а филологическое - нет Если люди заканчивают мехмат, энергетику и т.д., на это не обращают внимание или, наоборот, их специально ищут под определенные проекты. При непрофильном образовании или ШАГе будут скептически относиться еще на стадии рассмотрения резюме, более внимательно присматриваться и в сравнении с другими, закончившими профильные факультеты, эти люди будут в 80% случаев слабее своих коллег. А учатся самостоятельно все и, я Вам даже больше скажу, нормальный программист учится потом всю жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отдавала девочку туда где проще и комфортнее) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда при выборе всего, что относится к детям, между отношением и специализацией/престижем/статистикой успешных результатов я выбираю отношение. Потому что, ИМХО, именно оно определяет душевное состояние человека. а это всегда гораздо важнее. Возьмите себя. Если у Вас будет 2 варианта работы: один с лучшими перспективами, а второй - с лучшими отношениями, в каком Вы продержитесь дольше, будете более счастливы и здоровы?Со стороны кажется, что "пожертвовать" 1-4 года ради светлого будущего вполне себе нормально. Но это не нормально и не правильно. Особенно для детей. Особенно для девочки. Это если на НАУ все действительно обстоит так, как Вам показалось. Может на деле все по другому? Может найти где-то тусовку учеников и выпускников НАУ и уточнить у них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я с трудом, но выловила ))) там нескольких студентов с 3го курса. Побеседовала. Выводы сделала и из их слов, и с того, что увидела там, за время наших визитов. Не буду утверждать, что в колледже НАУ все так плохо, как мне показалось - есть и нормальные моменты, но все же по общему впечатлению ему до КНТЭУ далековато. Да даже по кол-ву заяв видно: - в КНТЭУ - почти 1500, а в НАУ -примерно 650. Да и по оценкам разница приличная. С учетом того, что первые полтора года они учат школьные дисциплины, то это обязательно скажется на общей атмосфере учебы группы. Из плюсов скажу, что дочке понравились их преподаватели математики. Но и в КНТЭУ тоже ))) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там не проще. В чем-то может и сложнее будет учиться. Но комфортнее - однозначно. Это я про про Информационную деятельность в КНТЭУ. Но уже и дочка сама определилась в его сторону. Дети тоже ценят доброжелательное отношение к себе. ))) Ну и ездить ближе будет. А то ж у нее в проекте еще и курсы инглиш, и еще парочка интересов имеется. Чем больше времени тратится на дорогу, тем меньше его остается на "личную жисть". [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добре, а що їй би хотілося написати? У кожного програміста має бути мрія — програма, яку б він хотів написати. Хоча б напрямок, чим би хотілося займатися. gamedev (графіка, логіка), залізо (драйвери), сисадмінство, бази даних, ...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я можу консультувати по Skype, але потрібно самій щось писати [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. ВУЗ не сделает из человека програмиста, если он самостоятельно этому не учится, это больше дополнение для получения корочки. Но экономичесая кибернетика от программера достаточно далеко, дочери нужно определиться, кем она хочет быть - аналитиком или программером. Обычно, если это призвание, то дети самостоятельно уже что-то делают, не дожидаясь окончания школы... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Цікава пропозиція. У мене є ваш е-мейл, що ви тут колись давали. Я напишу пiсля повернення з дачi.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите еще Инталит - от метро КПИ 3 минуты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это совсем-совсем не кибернетика. Когда будет пора - пишите, познакомлю с сыном), он как раз закончит ФПМ. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие такие? Не пугайте меня. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. У меня сын там был в школе на разных программах, все понравилось. Потом в КПИ пошел, работает по специальности с 17 лет...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посмотрела, на фак.прикладной математике КПИ - там непосредственно и ПМ, и компьютерная инженерия и программная... В общем, без 100 гр простому человеку не разобраться. )) Ваш на кого учится? Хотелось бы, конечно, до поступления (шо, опять?!) разобраться "что есть что". И чем они отличаются, в зависимости от факультетов. А, и сакральный вопрос - можно ли туда идти учиться программированию, не имея интереса к физике? [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала мейл вам на gmail. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах