Что делать с мечтой

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с мечтой Есть у меня мечта. Нет, не мечта, а Мечта. Давно, очень давно, почти всю свою жизнь. Вот есть она и все, всегда, то уходит в подсознание, то напоминает о себе очень ярко. И я опять мечтаю о Мечте. Мечта реальна и для ее исполнения просто нужна некая сумма денег, нуу несколько тысяч уе.Когда-то эта мечта была для меня маяком из будущего: вот вырасту и кааак исполню ее. Выросла, но мечта была не по средствам. Можно было собирать деньги, но в какое-то время Мечта спряталась в подсознание , жизнь была наполнена другими делами. Но иногда мечта напоминала о себе тихой тоской и грустью. Время прошло и мечта стала не так уж невыполнима в финансовом плане. Но вот возраст, возраст уже шепчет, что может и не нужна тебе эта мечта. Мечта как-будто шепчет мне : сейчас или никогда. Но вот так сразу сейчас не получится, на мечту деньги нужно собирать. И когда я начинаю это делать, то появляются другие хотелки "здесь и сейчас" и все возвращается. В последнее время мечта все больше напоминает о себе. Но исполнить ее сейчас вряд ли получится. А если сейчас не получится, то еще чуток и мечта просто останется мечтой, только уже несбыточной. В 40+ как-бы можно еще мечтать о моей мечте, а вот в 50 наверное уже как-бы не очень. И что делать: так и оставить ее мечтой или нет? Прыгать в последний вагон или отпустить мечту умчаться от меня и задвинуть ее в подсознание?А в голове крутиться фраза "Мечты должны исполняться!" А что вы делаете со своими мечтами? Когда мечты вот вроде можно бы было исполнить, но на грани возможного. Куда уходят ваши мечты?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээээээ в 3 часа ночи никуда прыгать не надо. в 50 вам будет очень стыдно за подобные высказывания, ибо реализовать мечту никогда не поздно!+ цель вижу, в себя верю. в чем проблема то?со своими мечтами что я делаю........отпускаю. и они не замедляют объявляться. соблюдаю законы физики: чем больше напряжение, тем больше сопротивление. посему - стараюсь не напрягаться. и все само собой приходит и получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я-то вот и не нарягаюсь совсем. Вот подумалось, а если не сделаю некоторых усилий, то мечта не исполнится. Не пожалею ли я потом об этом? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, мечты должны сбываться. поговорите с мужем, может он тоже об этом думает [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол, собираемся ночными посиделками :)) главное на кофе сейчас не договариваться))) а по теме + у меня как-то с мечтами не заладилось - мне сложно представить что-то, что можно назвать мечтой и потратить всего несколько лет и тысяч долларов :) у меня она какая-то глобальная была долгое время - мечта вырваться из необходимости работать, как волк, и жить на пассивные доходы.. а сейчас как-то поняла, что и это уже не мечта, потому что пришло осознание, что я просто слишком много работаю, и если стану меньше, то и бросать работу не нужно будет.. И еще все чаще замечаю, что "шарики бракованные".. все меньше вещей, которые готовы заставить искренне радоваться.. Так что если бы что-то было, о чем бы радовало только само предвкушение - то конечно бы решилась :)) а еще когда мне чего-то хочется (не такого глобального), я активно обсуждаю это с близкими, и часто многие вещи проще, чем могут казаться на первый взгляд - у кого-то всегда найдется или человек с нужным опытом, или еще какая-то помощь, может и так попробовать?допишу: лет 10 назад хотела сделать маленькую яхту сама, читала блоги.. перегорела где-то за год.. сейчас понимаю, что могу просто взять в аренду на день, но уже не тянет даже :)))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я воплотила свои мечты в реальность. Как прыжки с парашютом, полеты на трапеции.Это нужно делать. Это дает удовлетворение от жизни, ощущение счастья.Без этого жизнь не имеет смысла, так - лямка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как и у вас с яхтой у меня мечта путешествовать по Италии с любимым, уже много лет как рефрен моей жизни. И даже, когда я была влюблена и счастлива, мой любимый (на то время) с Италией никак не сочетался. И я могу туда съездить, но в мечтах я счастлива, а в реальности.....нет именно того человека, из мечты. И самое интересное, что много раз я уже билеты покупала, приглашал итальянец настойчиво к себе с СЗ....но всё мне не так. Я его не любила....и от этого было невыносимо лететь в мечту с каким-то чужим человеком и играть в чувства. Я покупаю что-то другое или еду в другое место.... а мечта остаётся мечтой. Мне кажется, что я боюсь разочарования.Так что и я не знаю, что с этой мечтой делать....заставить себя поставить галочку...или мечтать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б стрибнула в останній вагон. Якщо ваше- буде вашим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла для себя, что не всё, что я намечтала, в жизни оказывается таким уж чудесным. Поэтому взяла себе за правило пробовать. Например, нравятся сапоги, хочу-умираю. Но понимаю, что очень дорого, носить некуда и не с чем. Но они мне снятся, они идеальные...Цена заоблачная, не могу себе позволить категорически.Иду и меряю. Представляю, что они у меня стоят в коридоре и могу надеть в любой момент. В большинстве случаев после примерки приходит разочарование. То колодка неудобная, то при ближайшем рассмотрении, исполнение не ахти.Или же трачу эти грёбаные деньги и получаю удовольствие от того, что они просто стоят, любуюсь ненужной, но красивой вещью. Но зато тема закрыта и она не мучает меня много лет.Короче, надо брать мечту за это дело и разбираться:)))ПС сапоги никогда не хотела, первое, что пришло на ум:)[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте из мечты цель:) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор, я мечтаю брость пить! - Так бросьте - Да, а как потом жить без мечты??? )) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можно но на грани возможного обязательно исполняю, без сомнений[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прыгать))) мечты должны сбываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечты должны сбываться:) Лично у меня мечт нет,у меня одни потребности...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво написали про свою мечту, как о живом человеке))) Даже жалко, что вы решили её оставить несбыточной Мечтаю много и всегда так было, я не могу без мечты, я ими живу еще с детства))). Если исполняется или пропадает одна, тут же появляется другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то, чтобы мечты сбывались. Тем более, если это реальные мечты. Правильно выше написала Оля Бяка про удовольствия от жизни.() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я убеждена, что "с возрастом", как вы говорите, + люди просто обязаны делать неординарные вещи, потому что альтернатива - это тапки и сиреневые букли ))) Поэтому я точно что-то отмочу, например выиграю фитнес бикини, или начну прыгать с парашютом, или перееду в испанию и открою кондитерскую ) И никакого унылого состаривания!А вашу мечту исполнять не раздумывая, у нее какая проверка временем![+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря о чём речь. Я бы в подсознание не задвигала точно. Всегда можно честно поговорить с собой. Насколько мне это надо, что я потеряю не исполнив этого, какие у меня возможности. Я всегда за вклад в себя - образование, путешествия, рождение детей. Если же речь идёт о покупке дорогих вещей отоношусь более сдержанно. То есть я могла бы оценить актуальность мечты и больше об этом не думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не исполняйте ее, пока не придумаете новую Мечту. Иначе у вас будет ощущение разочарования и пустоты( когда исполните ее) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю если вам было бы очень нужно - вы бы все бросили и стали исполнять ее)+ даже завидую вам немного белой завистью, хотела бы я сильно чего-то хотеть, а нннет такого(Хотя я понимаю, что хотеть можно тыщу всего)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как точно сформулировано мое нынешнее состояние - лучше не скажешь :) стыдно признаться, но мечты задвинуты куда-то оччччень далеееко :) мечтаю мечтать...По теме, если есть мечты, надо обязательно пробовать...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, я бы очень постаралась, чтобы мечта не осталась просто мечтой Большинство моих мечт сбывались, причем самым невероятным образом, когда, казалось, уже все - никак, но верить я не переставала.Сейчас у меня тоже есть мечта, она тянется уже полжизни, и тоже для ее осуществления нужны деньги и время. Но я на пути, более того, уверена, что обязательно все получится.А потом будет иная мечта.Ведь жить без мечты скучно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня подобная проблема, тоже хотелось бы послушать мнения. Свои мечты даже озвучу: 1. Купить машинуОна мне снится. Снится, что я езжу на ней, снится очень часто, и я понимаю, что то уже похоже на зацикленность. Машина была, пришлось продать, все равно хочу другую.2. Путешествие в одну страну, куда путешествовать дорого для меня.Материально я сейчас в сложном положении - если сильно напрячься и на пару лет уйти в долги, получится реализовать только что-то одно из двух. Что? И стоит ли вообще при таких условиях реализовывать что-либо? С другой стороны, если не в долг, то можно вообще никогда не дождаться реализации ни одной из мечт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах