Донька 14,5 років просить подарувати їй на новий рік тату. Шо дєлать?

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так тут же разговор не про взрослого, а про ребенка. Взрослые, понятно, что осознанно делают и им это нравится. Просто в юношестве так часто и быстро меняются вкусы, чтобы потом не жалела и не пряталась. Жизнь, она длинная. Моя дочка тоже в 15-16 лет хотела татушку, решили подождать до 18. Сейчас ей 23, уже не хочет и говорит, хорошо, что не решилась тогда.Думаю, что надо уговорить ребенка подождать, если интерес и желание не пройдет, тогда и делать.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, но иногда и санкции нужны, в основном они действуют, главное не перегнуть палку, нужно чувствовать своего ребенка[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже ж мой. :))))))))))) Ноги-уши-отличница.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя в 6 айпад личный просит. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы, это как раз совсем неплохо: в почти 15, в поздний пубертат, девушка тем не менее приходит к матери, чтобы обсудить с ней возможность нанесения татуировки. + Не идет на квартиру к знакомому татуировщику, чтобы набили, ничего не спрашивая, а таки советуется с матерью и знает, что такие манипуляции надо делать в безопасном месте.Даже сам тот факт, что ребенок хочет цветочек на щиколотку, а не череп со свастикой на груди - лично меня бы уже порадовал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, колєга! :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время так и сказала дочке, что я готова ей это разрешить, когда она заработает на это деньги сама и очень тщательно продумает саму тату. Она сначала сказала, что подумаешь делов-то выбрать рисунок. Но когда копнула тематические сайты, поняла, что на самом деле это важно. В результате на выбор первой тату у нее ушел год. Сделала себе в последнем классе школы, когда уже зарабатывала.Короче, давите над необходимостью тщательного выбора темы. Расскажите, что цветочек - это еще более банально, чем иероглифы и ветка сакуры[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошие мастера тату давно работают инструментами, стерильности которым может позавидовать операционная. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно запретный плод - самый сладкий:) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поки просто замну цю тему [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не писала, что запрещаю я писала, что воспитываю с детства негативное восприятие тату и прочих издевательств над внешностью.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала, що ваша дитина недовихована в жодному разі, просто з вашого посту я зрозуміла, що ви до цього не готові, але судячи з подальших обговорень -зробіть дитині приємне - виконайте її бажання, в чому річ?мені про кошти не зрозуміло більше за все, соррі[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы разные, меня бы такое не порадовало, увы [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я теж не в захваті від бажання, від того і тема [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто -про кошти? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мастер вообще не это скажет? Может он и не возьмет ребенка. Надо эту тему поднять сначала. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так прочитала... еще удивилась, что такая взрслая девочка просит папу :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вокруг будет куча таких же старичков. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, в определенном возрасте подростки больше прислушиваются к мнению своего окружения. И если среди других тату будет считаться признаком крутизны, то семейные ценности забываются[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. Мой муж придумывал себе тату лет 8, сделал, сейчас вторую обдумывает уже третий год [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш пост: "Але й своїми руками (коштами) не хочу це робити." [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я своїй доньці все одно буду вкладати в мозок, що тату - це фігня (це суто ІМХО) мій тато мені з дитинства казав, що в цьому нема чого гарного,хоча раніше самі знаєте які тату були, і я йому вдячна,я підкреслюю, що пишу лише про СЕБЕ, бо тут почнуть діагнози ставити про МРАК,я в нього в дитинстві спитала, а чого у його друзів є тату - на пальцях, руках, а в нього немає - він мені пояснив, що не хоче, це для нього несприйнятно тощо.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, вданном случае думаю лучше пойти навстречу. Набить и не заморачиваться Если у девочки мамин характер - думаю она так просто не раздумает.Я отлично это увидела на примере своей племяшки - тоже как бы шокированы были ее просьбой, но пошли ей навстречу.У меня на ступне (сверху) татуировка уже более 20 лет - ни разу не пожалела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах