Море, отпуск, и свекры.

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Море, отпуск, и свекры. Девушки! Я к Вам за ерундой, но посоветуйте, что мне думать, как вести себя.Я месяца 2 уговаривала мужа насчет отпуска. Мы никогда никуда не выезжаем, ни в село, ни к родственникам, ни на Десну и т.п. Круглый год в Киеве.Поэтому я этот отпуск мужа жду очень и очень...Еле уговорила поехать в Одессу.Я давно мечтала попасть в этот город, никогда там не была - то Крым, то заграница.И вот в прошлом году я попала туда на 1 день вынужденно. Мне там очень понравилось, хотя мы только в центре погуляли. Атмосфера и все такое.И вот я уже почти взяла билеты. И он такой - "может маму возьмем". Ну я типа не против. Надо же сыну с мамой видеться иногда. Думала о карме, вдруг зачтется потом, у меня же тоже сын:-)И вот мне как-то с одной стороны обидно что со мной, с ребенком он не хотел ехать, он говорил " у меня много работы, мне отдых не нужен", а вот с мамой сразу едет... Интересы ребенка - не сильно его волнуют. Лето в Киеве на асфальте - обычная практика. А тут мама просто в прошлом году обижалась что ее никто никуда не возил. То что я не каждый год ездила - это ничего. Из ребенкиных 9 лет, я ездила 5 раз на море. Из них 2 раза сама и это был не отдых, а мука.Не ну я понимаю что мама - это все. Но вот лично меня не тянет со своими родителями куда-то ехать отдыхать. Так вот вчера еще и папа его едет с нами.Я как бы не против, вместе мы будем мало времени. Но тут еще - у меня память хорошая. Бабушка эта с дедушкой под Киевом живут, и ни разу не предложили внука им привезти, хотя бы на выходные, вообще интереса к нему никакого особого не было, ему уже 9. Он приезжал к ним только с мужем 1-2 раза в год. Меня муж никогда не брал с собой, ни на один день рождения его родственников, всегда сам ездил (а это 6 дней рожденья в год!). Вначале был грудной ребенок, потом... как-то не сложилось у нас особо. Но все-таки иногда мне хотелось чтобы муж меня "не скрывал", а хоть иногда показывал что у него есть жена и все такое.Правда 1 раз они позвали нас с ребенком на море, и это было, ну в общем если кратко то мне не понравилось, контролировали каждый мой шаг, с ребенком особо не помогали, ну то такое, давно очень было.А сейчас у меня уже настроение портиться от того как представлю как нужно будет о каждом шаге докладывать, обосновывать и т.д.... да, я их немного знаю:-(Ну вроде бы уже и взрослая девочка и думаю уже что может буду мудрей, и не буду остро реагировать как раньше, может будет интересно с ними.Вот как себя вести там, и как не думать что отпуск возможно будет испорчен этим "сюда не ходи, туда ходи"... Ну и обиду свою просто засунуть куда подальше?Спасибо тем кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо принять решение внутри себя, это самое сложное. Никто не может заставить Вас отчитываться. Иногда бывают в жизни даже самого миролюбивого (эт я про себя) человека когда надо обозначить границы.Езжайте, отдыхайте, ходите куда хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б сказала так "о вас много, едьте без меня"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же понимаете что тема не "море, отпуск, свекры" а "море, отпуск, муж меня ни в х№ не ставит"из этого и исходите9 лет вас это не переживало, а теперь вдруг проснулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы понимаете что отдыхать со свекрами - это не всегда нормально? м-да... вот у моего мужа - отдых с его семьей - женой и ребенком - это что-то необязательное.А вот с мамой и папой ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да такое решение я могу принять, и уже могу наверное так действовать ни на кого не оглядываясь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще нужно рассматривать вероятность ответа "и правда, сиди-ка ты, родная, дома"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я думала шо это я балувана:-) конечно я переживала из-за этого. Но 9 лет он просто не хотел в отпуск ехать, а вот маму первый раз берет.Вернее она в прошлом году хотела тоже с нами. Но потом когда узнала что это не "пансионат с питанием", что надо будет готовить и ходить по магазинам - то отказалась. Там свои представления об отдыхе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вероятен такой ответ:-) А я дура его месяц уговаривала со словами "я хочу с тобой поехать", типа не хочу сама с сыном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхайте с удовольствием, оставьте внука бабушке, сходите с мужем в кафе, поплавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою свекровь уже пол года обрабатываю поехать с нами в отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне такой отпуск и даром не нужен, искала б причину и не поехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это внутрисемейные отношения, я так понимаю для вас они люди не близкие - по этому и решайтелично я б при таких отношениях лучше б сама с ребенком поехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у автора со свекрами совершенно другие отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У неё пока никаких нет, это интересная возможность. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы какая-то очень покладистая, свое мнение отстоять не можете, сорри, вам пора научиться и зубы показывать и настаивать на своем я бы со свекрами не ехала при таких раскладах, как у вас, однозначно. Со своими бы ехала, но у меня совершенно другие свекры))) в отношения не лезут, помогают с детьми,никого не контролируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вот вчера мужу такое же предложила так он мне скандал устроил, что не собирается там ходить по "ганделикам":-(Хотя перед этим сходили с ним и ребенком в пицерию и нормально все было.Я правда перед этим сказала ему что если мне будут указывать куда ходить а куда нет, то я не буду их слушать (потому что я знаю что так и будет).Ой такой нестабильный бывает, сказать ничего нельзя:-(ну какой уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они есть - это вежливая отстраненность, мы по телефону можем поговорить довольно мило пару раз в год - по праздникам:-) Внука обсудить и его учебу и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня ваще за гранью, как это свекры в селе под Киевом, а ребенок на асфальте все лето((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда ходите с ребёнком на вкусняшки, а они пусть домино собирают, зануды :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тоже, но сейчас человек десять придет и скажет, что они ничего никому не должны и у них своя жизнь и они сына воспитали..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от человека я вот в той же Одессе - так получилось была с дальними родственниками, и там были взрослые возраста родителей. Так вот как-то легко с ними было, они шутили, не давили, что-то рассказывали про внуков. Мне было очень интересно с ними. Хотя ситуация которая там была очень тяжелая, к шуткам не располагала, но люди такие, более позитивные что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... подозреваю что он может даже по-другому себя вести не так совсем как если бы их не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так просто вначале мы ехали сами, а они в последний момент в планах объявились ну ладно радует что с ними будем только половину времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже по-другому все представляла и не расслабишь особо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах