Море, отпуск, и свекры.

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, раньше было много хуже было много лет абьза, я была задавленным истеричным существом, но мобилизация и угроза войны делают с мужчинами чудеса - они вспоминают что они мужчины и все такое:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) в меї свекрухи аргумент "хай онука трохи підросте!" (привіт "о чьом говорят мужчіни-2"). онуці скоро 15, чекати недовго лишилось.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе понять супруга можно, какие бы не складывались отношения с внуками, он остается сыном, но это в теории и если бы это был ваш пятый за год выезд на море...меня бы конечно напряг такой единственный отпуск с игрой в большую счастливую семью... но у меня своя история и вообще я в последнее время жестко охраняю свое личное пространство и время, всем родственникам это не нравится мягко говоря, но я уже научилась с этим жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не должны, но за 9 лет жизни ребенка с ним нет никаких человеческих отношений, и это ... как бе это не соотвествует нашей культуре хоть какой-то передачи хоть чего-то от поколения к поколению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

який такт! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живем лет 11-12, отношениям много больше, а что? кто 1 или оба - инфантилы?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашей - это чьей? Вообще-то формированием отношений внуки-бабушки должен заниматься ваш муж, а бабушка то такое, или принимает или нет.Если лично вашей не соответствует - ну, люди все разные, вы тоже их культуре можете не соответствовать. А ваш муж мог бы помочь бабушке сформировать отношения с внуками, а я так понимаю он у вас не из "вашей культуры"Потому в вашей культуре только вы и остаетесь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Точно я сама себе противоречу! Мне бы тоже хотелось наладить с ними отношения Сейчас заканчиваем ремонт и думала-мечтала как пригласим их в гости. Ну я такая вся хозяйка буду:-) Т.к. раньше не могли их приглашать, жили с моими родителями.Я со своей толпой родственников тоже мечтаю как-нибудь поехать,1 раз даже собрались, но сорвалось просто.Просто вот эти обиды старые... и если бы отпуск был не 1 раз в год, а то ждешь его, ждешь и боишься - а вдруг испортиться...Я так думала позитивно в самом начале - когда он сказал, ну пыталась найти позитив. А потом как это все в лицах представила, и мне как-то поплохело... Надо эти мысли отбросить, а думать о хорошем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, из нашей, просто северней немного, к прибалтам ближе мы украинцы все-таки более южный народ, более темпераменты.Хотя я наполовину украинка, но то такое... у нас у многих намешано... Он, муж кстати общался со своей бабушкой-дедушкой много больше, на все лето уезжал к ней, и тоже у него одни из самых светлых воспоминаний детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, просто странно как то у вас все складывается и на своем настоять не можете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что посоветовать... Я, думаю, если уже нацелилась бы на поездку и на город, наплевала бы на все прочие обстоятельства + Ехала бы, чтобы оздоровить и искупать в море ребенка, самой поплавать, походить по понравившемуся городу - это можно и вместе с ребенком делать.Вы так заранее настраиваетесь, что это будет ужас ужасный, нервничаете и передаете свой настрой родственникам (( Уж как получится со свекрами - так и получится, а вы отдыхайте в свое удовольствие с мужем и ребенком, насколько это позволят обстоятельства. Ну что ж поделать, у вас с мужем действительно разная картина идеального отпуска, в следующий раз как-то скорректируете планы, а сейчас уже отпускайте ситуацию и потихоньку начинайте медитировать перед поездкой )) Думайте о хорошем ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли, я о том кого вы называете в своей семье "вашей культурой"? У мужа и его родителей иная культура, остаетесь вы.Но вы о себе почему-то говорите НАША (множ число)А по факту вы одна со своей точкой зрения и культурой в данной компашке[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це якийсь феєричний пиздець:( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Класс!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за понимание! Буду стараться уже:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу, лично я провожу со свёкрами отпуск последние восемь лет. Организовываю я :) Свёкр у меня - более чем адекватный, свекровь - эмоциональная женщина :)+ В общем, теперь мы - друзья. Ведь отношения - это работа, взаимный вклад. И рабочих моментов у нас было много, на книжку весёлых рассказов хватит. Видимо, в этом и есть смысл семьи: в эволюции отношений, это реально обогащает опыт. К сожалению, в этом году мы отдыхаем не вместе. Везём свекровь в санаторий, и едем поддержать свёкра после химии. Потом будет опрерация, но всё будет хорошо -я точно знаю:)Пи. Си. Кстати! Неисчерпаемый источник семейного счастья - искусство кулинарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение! вот я тоже слегка поднапряглась и вроде не против общения с ними, местами даже наоборот, но то что это 1 отпуск, ну ладно.Мне кажется что в Одессе такая позитивная атмосфера что там не должно быть ничего такого напряжного.На какие пляжи нужно сходить я уже записала из соседней темы. Деньги всем подальше прятать буду советовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так подозреваю, что и у вашего мужа тоже отпуск 1 раз в год Вот он и пытается одним камнем двух птиц подбить :) И вас и родителей "выгулять", исполнить и сыновий долг и мужеский :)Не настраивайтесь сразу на плохое. И не долбите мужа - "как ты себе это представляешь". И правда, как будет так будет :) Будете решать проблемы по мере их поступления. Тем более, что родителей он берет на пол-срока всего. Я когда-то вообще с одними свекрами в отпуск ездила, без мужа и ребенка.. я и они и все :) Так получилось - вместо желанного отпуска с мужем. И ничего, сейчас вспоминаю как хорошее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в такой отпуск не поехала Но что вам это даст? Мужей, отдыхающих с мамами, не понимаю, благо, Бог миловал. Свекровь может быть хорошей, но это МОЙ отпуск и я четко хочу определять количесиво отдыхающих и их состав. Ни мои ррдитеьи ни родители мужа в этот список не входят[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правду хотите,но она обидная+ Для него семья он и его родители. Для его родителей семья это они и их дети. Все.Вы просто тетя,которая его обихаживает. Это же надо кому-то. Делать.тем более взрослым мальчикам это уже можно. А дальше для них ваш номер десятый.Я сейчас пишу жестко,но правду. Бывает когда в такой ситуации муж за жену,хоть родители упорото настаивают на своем.Что делать?в поездке вам все будут указывать ваше место. Муж вообще шарахаться от малейших проявлений отношений муж_жена, свекры воспринимать как неизбежнное и надокучливое зло. Но я бы поехала и вытворяла что хотела. Или поставила вопрос ребром.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, Вы финансово зависите от мужа, раз позволяете такое поведение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может он мамину любовь до сих пор завоевывает, и все никак завоевать не может. как раз сегодня читала на просторах интернета, что это гиблое дело, завоевать ее нельзя, и дыру в душе заштопать нельзя, надо жить, не обращая на нее внимания, заниматься чем-то созидательным, любить своих детей, свою семью и все. вам, наверное, надо на это как-то аккуратно намЁкивать мужу. что теперь _вы_ его команда, его стая, его источник тепла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, внушают. никто не умеет так давить на болевые точки, как родители. причем даже не со зла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И руки в боки! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах