Море, отпуск, и свекры.

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж Ваш не еврей, часом?) знаю таких парочку - это клиника) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! точно, меня саму роль родительницы напрягает последнее время хотелось бы отдохнуть от контроля за ребенком, а там же море - нуно следить шоб не утонул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианта два и оба неплохие. 1 (если Вы хотите ехать на море) + Представляете себе, что Вам тоже 9 лет - веселая, радостная и абсолютно ничем не озабоченная. Что есть, где спать, куда идти - пусть решают "взрослые". И стоять на этом мертво - "Милый, как решите, я со всем согласна". Пусть Вас "отдыхают". Особой радости не получите, но покупаетесь, позагораете без особых приседаний перед свекрами. 2 (если Вам не хочется ехать, а хочется отдохнуть от этого семейного щастя). Разыгрываете острый приступ придуркулеза вплоть до варианта госпитализации. Со слезами отправляете всю ораву подальше. И отдыхаете. Вы человек с запредельно гибким характером, у Вас легко получатся оба варианта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отказалась сразу ехать со свекровью. Вернее муж предложил взять и свекровь, я сказала что-то типа "о, нужно и мою маму предупредить, что она с нами едет", и в результате мы едем своей семьей.По поводу указывать куда идти???? для меня это странно. Я взрослая девочка, кто мне вообще может указывать, куда идти? Тем более свекровь. Я ж ей не указываю, и подобных советов не жду. Так что вы слишком заморачиваетесь. Поступайте как вам удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, северный нордический тип:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! че-то аж весело от второго варианта стало!:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як же "сімейні цінності":-))) то я ржу... просто где-то я про них много слышала, но смутно представляю пока:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б все-таки посоветовала сконцентрироваться на первом - море, фрукты, город красивый. Как говорится, с поганой овцы хоть шерсти клок )+ Если хорошо настроиться, отдохнуть получится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы классно с мамой своей придумали:-) а насчет указывать - я так тоже думала когда первый раз с ними поехала на море. Думала а что такого - море, солнце... а потом... это оказалось не так просто выдержать... может потому что мужа не было тогда. А так же это они его в основном будут "строить" куда идти или не идти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думаю что вероятней первый вариант, но второй смешней написано:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня родственница на втором варианте счастливо 15 лет семейной жизни добивает ). Это простое, но действенное средство. Когда ее заманает семья вконец, она ложится и включает придуркулез )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мамой, что интересно, скорее не моя идея, а свекрови :) В том плане, что свекровь начала активно сравнивать, как мы помогаем ей и как моей маме.Вообще-то мы больше всегда помогали свекрови, так исторически сложилось и так как она больше просила, вечно попадала в какие-то истории и тп.Но раз уж она начала сравнивать, я решила, что теперь мы будем все делать поровну.Если свекровь просит определенную сумму денег, то мы и моей маме столько же даем.Если отправляем на отдых, то покупаем одинаковые путевки и на расходы даем одинаковую сумму.Так что было логично предложить и тещу в компанию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопрос в прошлое - зачем вы столько лет ждали снисхождения мужа, чтобы поехать с ребенком на море? и вообще в отпуск?я поехала с ребенком сама (то есть без бабушки, подружки и тд) в его 3,5 года и с тех пор каждое лето обязательно!!!у вас простейшая вещь возведена в ранг невероятной, очень ожидаемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле муж может наивно полагать, что свекры будут сидеть с внуком, а вы отдохнете нужно просто вывести его из этого заблуждения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вам одной предлагал поехать, или с ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите всех, маму, ребенка и езжайте. На месте разберетесь, кто куда идет и с кем. Успеете и вдвоем побыть, и мам-детей выгулять. Поставьте себя на это место. Везете его на отдых, понимаете, что хорошо бы и маму, она очень хочет. А муж начинает противиться. Вообще в семье у Вас как-то не очень все... Бывает по-разному, но это должно удовлетворять всех. Что значит "не брал меня с собой"? Вы же не кошка в конце концов. Если он не предлагает, а Вы недовольны, то говорите, что едем вместе и все. Разборка "как ты видишь наш отпуск" - это Вы плохо придумали. Сейчас он будет говорить что по генделикам не пойдем, а в реале вон в то симпатичый ресторанчик зайдет с удовольствием.И еще не понятно, почему Вы так мучались дважды на отдыхе? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда боритесь)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, просто есть люди, которые не умеют разговаривать (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, 1-й - прекрасно ). Автор, загорайте, купайтесь, пусть они думают, что вы будете кушать, как вы будете развлекаться вечером. Купите "Уно" и играйте с ребенком, а они пусть следят за сумками, полотенцами, чтоб им голову не напекло и чтоб никто не забыл кремом намазаться (спорю, что это обычно ваша обязанность )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ребенком предлагал поехать, когда я его упрашивала "поставить в план" совместный отпуск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы догадались?! Да - следить за сумками, кремами, головами в кепках - моя обязанность и именно поэтому я не хотела ехать одна с ребенком.Вот в прошлом году мы забыли одну сумочку (типа термо) с кремом, и вся семья меня назначила виноватой. Хотя у меня была другая сумка в руках. Но обычно я проверяю везде "ничего ли не забыла"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не смешите семейными ценностями, уж очень часто они извращены у народа, ругня, битие, пьянки - зато все вместе на море, ценности! - не о вас, а вообще часто подобное наблюдаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с разборкой я погорячилась:-) Хотела просто свою точку зрения высказать и его услышать т.к. было не раз что отпуск проходил не совсем так как мне нравиться. Вот в прошлом году было все чудесно и я ему об этом и сказала. Как-то само так получилось.А на отдыхе "мучалась" - ну не то чтобы очень - но в целом было очень нервно. В 3 года ребенка и в 4 года. За ним все время нужно было следить в море, обгорел - не обгорел, намазать кремом и все такое. Он не очень меня слушался. И одновременно за вещами. Ну т.е. не чтобы было очень плохо, но когда с мужем ездила - вот тогда я могла хоть немного расслабиться, когда ребенок был на папе. Тогда тухнет "красная лампочка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у нас такого нет. мой муж предпочитает тихо, за закрытыми дверьми маленькой чайной ложечкой поедать мой мозг:-))))Правда все реже и реже, и не на отпуске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот пост идет вразрез с темой, где "никогда никуда не выезжаем")) Щас Вам тут еще и разводиться насоветуют, а на деле окажется не все так плохо[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах