Море, отпуск, и свекры.

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так у меня такая же позиция - не хотите и не надо, но я лично этого не понимаю я все лето проводила у бабушек, это был такой свет в совковом детстве, одни фрукты свежие чего стоили.Я уже например мечтаю о внуках - это же так здорово - ты не рожаешь, не мучаешься, но можешь потискать, поиграться с масей, да еще в которой твоя кровь течет:-))) Ну хоть иногда:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і в мене так. і що робити? просто зрозуміла, що вказувати свекрусі як їй жити не маю анінайменшого права. мої діти- тільки мій клопіт(але і радість теж моя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с мужем говорила Озвучила бы спокойно свои чувства, спросила бы о его. МОжет оказаться, что он родителей берет именно для того, чтобы ребенка было кому скинуть, пока он с вами тихо-спокойно сходит вечером в кафе. Может все эти 9 лет его напрягал именно отдых с ребенком. Ну или наоборот, вы таки поймете, что ему мама важнее вас. В общем, пока у вам много необоснованных домыслов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение, да есть немного, я старшая сестра - и всегда стараюсь найти компромисс только не ценят особо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы балувани? да вы ангел с крыльями терпеливый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа аргумент - они в квартире живут, а не в доме но там тааакой воздух! по сравнению с Киевом - можно пить, да и огородик есть, площадки детские... Но им не надо это... у них со старшими внуками дочки - та же картина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня такие же свекры. теперь свекровь. золото а не люди каждый раз читаю подобные темы и думаю - ну как же повезло курице глупой :))) мне в смысле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот ее - так вывезите... вот в чем парадокс..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:-) *краснею*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, то есть в этом месте справедливость - ни мужевы, ни сестры внуки им не нать ну есть такие люди - они просто не заточены ни под материнство, ни под внуковя думаю, и вашему ребенку было бы там плохо с таким безразличным отношением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера говорила, начинала спокойно, спросила как он представляет наш отпуск, т.к. будут еще родители. Но видимо такая постановка вопроса по его мнению - уже провокация. Сказал что просто "отдыхать". Ну т.е. как прийдется. Я ему сказала что мне хотелось бы не просто на пляже пролежать, а походить по разным интересным местам. Он ничего внятно не говорил, а потом раздул скандал, когда я предложила на родителей ребенка оставить и самим куда-то сходить. Сказал "я по ганделикам ходить не собираюсь", ну и слово за слово:-(Я подозреваю что ему маму обидеть - это самое ужасное что может быть в жизни (такой вечный ребенок), а вот жену хоть сто раз можно обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините конечно за вопрос, сколько лет вы живете вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если очень хочется с мужем ехать - не обращать внимания на свекровь, вот просто не реагировать ни на что, она с вами там временно, не отчитываться, загадочно улыбаться, побольше давать ей смотреть за внуком, чтоб не скучала.А то, что мужу важнее отпуск с родителями чем с вами - даже не могу представить подобного, может они ему чувство вины внушают все время? Иначе выбор такой странный при ваших вводных[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может мама ему качественно свердлит? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что должны?) может у них голова болит и давление прыгает, а тут ребенок шум гам тарарам [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже так думаю, поэтому не настаивала, но вот года два назад мне так срывало крышу летом, я так хотела его сплавить хотя бы на недельку (ну и думала чтобы маму ценил больше, в воспитательных целях). Говорила мужу - он даже не посмел родителям предложить.Я тут писала как-ото про обнимашки.Что я сыном люблю обниматься. И сын тоже. А мужу это не нравиться иногда, и он говорил что он не помнит чтобы его мама так обнимала. Я думаю из-за этого и муж такой - не умеет проявлять свою любовь. Для него проявление любви - купить что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу у вас противоречия "все-таки иногда мне хотелось чтобы муж меня "не скрывал", а хоть иногда показывал что у него есть жена и все такое."и"отпуск возможно будет испорчен".Он же ж теперь вас показывает, еще и на выезде, где меньше конфликтных зон :) Я бы на вашем месте попыталась найти позитив в том, что семья едет в расширенном составе. Возможно, это шанс сблизится вам со свекрами и внуку с дедушкой-бабушкой. Их, кстати, можно намеренно с внуком оставлять и сбегать с мужем куда-то в ресторанчики ночью.P.S. С возрастом начинаешь ценить большую семью. Если честно, у меня мечта поехать куда-то большой толпой родственников. Жалко, непонятно как осуществить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать родная... сколько же Вам лет. Вам нужно срочно пройти курс украинской хозяйки, где покажут как и по какому поводу используется в доме качалка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, они очень мало общаются, просто мама как-то сказала что вот мол никто ее в прошлом году никуда не взял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите взять еще своих родителей. Тут уже одним больше, одним меньше...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в сколько, дело в КАК общаются. Мама ведь не сказала "можно с вами?", именно, что ее не взяли! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это как для меня - отношения с мамой довольно поверхностые он в своих заботах, звонит им раз в неделю, а то и реже. Но при этом - мама как на пьедестале, вне зависимости от ее действий, слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тиран і деспот [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ППКС! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как они общались, что она там говорила но в прошлом году мы были заграницей и если бы она поехала, то я бы точно отказалась, это был бы точно испорченный отпуск. Потому что мы там гасали сами как кони, и все было супер, с ней бы точно такого не было.И вообще - каждый отпуск - это моя идея от начала и до конца. Я изучаю куда и как ехать, бронирую, покупаю туры и т.п.И тут нате - сверху мне на голову, а меня даже ни на 1 день рождения свой просто по человечески не позвали, а их сын сам ездил.Тут я согласилась потому что это Украина, Одесса, и недолго, не весь отпуск с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах