про поездку в Крым.

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вспомнила, как родители в Евпатории отдыхали:)) жили в старом доме дореволюционном, там все жители днем выходили на улицу, выносили стулья и чесали языками+ а один мужик строил гараж! Боже, что они только на него несли! С какой злобой они говорили, что он "все строит и строит"! [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно ссылку дали почитать а-ля клуб свежепонаехавших россиян и тех, кто только собирается переехать в крымнаш. Так они тоже в шоке, называют крымчан крымноидами и поражаются лени, алчности и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нужно тогда самим определиться, мы за санкции или где? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю, только и читаю от понаехавших туристов какие замечательные, добрые, отзывчивые и щедрые местные прям переродились![+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я была там в прошлом году в июле. могу вам сказать, что людей как подменили, реально - переродились. все воспитанные, культурные особенно в гос.учреждениях, чего отродясь не бывало. я все думала - насколько их хватит. до сих пор шоле???+ таксисты всегда были нарванные. а тут - пешеходов пропускают, донецких-луганских курируют, все культурно, без матов.в жеках, банках и ижесними - все отвечают на вопросы и не воротят морды! мало того- отвечают на телефонные звонки и все вежливо! чтобы куда-то дозвониться и тебе ответили, да еще и так культурно- никогда такого не было. все всегда было как на базаре. я там реально прозревала.а! и разговаривать все стали резко с московским акцентом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас война и страна в опе. о санкциях подумаем когда люди голодать не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда надо европе и штатам сказать, чтоб санкции снимали. Пошто люди прибыля теряют, если нам пофиг?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в европе и штатах войны нет они не в такой жопе как мы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда все правильно - рашка наших убивает, а мы ихних кормим. С такими "принципами" мы из этой жопы не вылезем вовек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ихних не кормим, а продаем за хорошую цену. попрошу заметить - в Крыму осталось немало людей, симпатизирующих Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в россии тоже немало людей симпатизирующих, но от этого она не перестает быть страной-агрессором, как и крым оккупированой тер-ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Российская журналистка Топорова: В Крыму плохо, грустно и депрессивно+ Санкт-петербургская журналистка Аглая Топорова в социальной сети Facebook поделилась впечатлениями от поездки в оккупированный Крым. По ее словам, на полуострове "плохо, грустно и депрессивно", местные жители испытывают разочарование, а приезжие из России "смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное говно". "Развлечений никаких нет. Местные – обиженные и злые", – написала журналистка. По ее словам, торговые точки на набережных в основном закрыты, невозможно купить ни лакомств, ни травяных чаев и бальзамов, которыми всегда славился Крым. "Крымские вина стоят дороже, чем в жутко дорогом магазине на Некрасова. Да еще и не крымские это вина, а произведенные в городе Крымск Краснодарского края. Продавщица рассказала", – поделилась Топорова. Также она подчеркнула высокие цены, низкое качество ресторанного обслуживания, дороговизну жилья и сложности с вылетом домой. "Детских воспоминаний и сентиментальности уже не хватает на такой отдых", – резюмировала российская журналистка. По наблюдениям Топоровой, отношение приезжих из России к местным жителям заметно ухудшилось. "Ну и наши русские люди смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное говно: с одной стороны, нашим обидно, что ради всего этого бардака мы теперь французский сыр не едим, а с другой – русские предателей чего бы то ни было в принципе не любят", – написала она.http://gordonua.com/news/crimea/Rossiyskaya-zhurnalistka-Toporova-V-Krymu-ploho-grustno-i-depressivno-88599.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати да - я попросила золовку купить мне розовую воду в Севастополе она честно обошла пяток магазинов сети Чистый дом (АкваНеМарин говорила что там есть) и даже в один из евпаторийских зашла - говорит нету нифигаа в самой сети (косметика и бытовая химия, типо Ватсонса)-пустота и разруха, полки пустые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже представлять не хочется, как он звучит в их исполнении)) а в гос. учреждениях и тп - предполагаю, что у них теперь срочные трудовые договоры ( например, на год, с возможностью пролонгации) и премии, которые зависят в т.ч. и от поведения))вот и стараются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

граница была открыта и работала. а фур реально было много. Обратно в Украину нет очереди,т.к. они едут пустые и никому уже не интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что приехала из Крыма, в прямом смысле слова, выехала в 7.30 из Симферополя в 19.30 муж уже встретил возле Дельфинария+ Границу прошли очень быстро. Проверка документов занимала по 2 минуты, очередь не большая для пешеходов, ехали через Чонгар.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что обратно ехали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ту сторону ехала с этим же перевозчиком, группа 50 человек была, + Я была с двумя детьми, ждали пока все пройдут границу, совсем недолго. Отправление было в 22. 00 прибытие в 13.00 в Симферополь.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете написать с кем ехали и стоимость?+ Для пересечения границы нужен загранпаспорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как обстоят дела с маршрутками из Симферополя на юбк? в частности интересует Алушта, Солнечногорское+ Может кто и цену знает. И ходят они сейчас от аэропорта, а не ЖД вокзала, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга ехала с таким же перевозчиком оттуда было все прекрасно, а туда у одной женщины были не в порядке документы на ребенка, 3 часа всех продержали на границе, в результате женщину не пустили, но и группу не пропускали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехала с " юг- ветер" 1000 грн взрослый, дети моим 5 и 8 скидка 30% [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажу, не интересовалась [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже в ту сторону, одну семью вернули за фотографией в паспорт , ребёнку 5,5 лет было, вписан, но не вклеен+ Её не пустили, а все остальные спокойно прошли. Да и ей рассказали как быстро и куда поехать чтоб вклеить фото, пограничники сказали что займёт это три часа, но что она гнала на украинцев, это ужас, при том что все кто её поддержал и были те самые украинцы.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже три недели в Евпатори у родителей, добирались авто, обратно муж уехал на автобусе. Что могу сказать... ну если ну очень нужно поехать (родителей, к примеру, проведать), то добраться, без сомнения, можно. Но вто чтобы поехать отдыхать - не знаю, кем нужно быть. Наверное, таким же совком, как все те, что тут отдыхают все эти годы после развала СССР... Вся эта грязь, раздолбанность, которая раньше была, теперь дополнена георгиевскими ленточками, пузатыми курортниками в футболках "Вежливый президент", с растянутым на пузе путиным, или еще у многих детей отдыхающх патриотичные футболки "Крым - лучший курорт России". Кругом российский акцент, много мата, мусора. Неделю назад где-то была с детьми на набережной, мамаши с детьми вышли с пляжа (он там песчаный) и тут же залезли с ногами в фонтан ноги мыть. Т.е. залезли, не чтобы спастись от перегрева (в 20м море ведь для освежения), а чисто смысть песок с ног! Какое же свинство, как противно. И там такие фонтаны симпатичные, в восточном стиле, я их еще с детства помню, так больно, что теперь российские свиньи там копыта моют. И тут подбегает к купающимся в фонтане местная женщина, неблагополучная (в лохмотьях, с пакетом пустых бутылок), и начинает крыть их матом, орать, что повыдергивает их вымытые ноги-руки, что никогда в ее городе не было такого, что творится последний год... она более интеллигентная, без сомнения, и здравомыслящая, чем эти, моющие ноги в фонтане. Те, конечно, ничуть не смутились, ржали с нее и крутили у виска пальцами. Но разве она не в своем уме в данной ситуации? ужасно все это... считаю дни до возвращения домой, к сожалению, муж только в августе забрать может, а мне тут и со двора выходить не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах