Торжество жлобства

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Торжество жлобства Вот реально, те кому мешают мафы и кричат что Киев ими загадили, Вы что не видите бОльшего кроме мафов? Никто не волает что сносятся памятники архитектуры, изуродован крещатик, софиевская площадь. в СССровское время - вообще, поразваливали прекрасные ансамбли и впердолили бетонные коробки, не говоря о памятниках архитектуры которые снесли безвозвратно. сейчас банки стеклянные впердоливают. зато мафы - ужас ужас. читаю темы - поражаюсь, это все равно что переживать что у тебя кривые ноги и не замечать что у тебя их 3)))Люди считающие что киев портят мафы, я вас уверяю, даже если их снесут, киев все равно останется уродливым городом с дурным вкусом (потому что у жителей дурной вкус).Или вы боретесь с мафами, просто потому что надо на кого-то обрушить гнев и вы в состоянии потеснить этих предпринимателей? вас жаба душит?У нас плохо все - дороги, развязки, архитектура, инфраструктура, нет никакого здравого смысла в застройках. Понимаете, мы не Прага, не Барселона, у нас 2 изюминки - Лавра и София и последнюю мы молча просрали (почему-то никто не боролся с стеклянным уродцем на площади). у нас недостроен мост, и гнилые трубы канализаций, нет велодорожек и парковок. у нас плохо просто все))) но почему-то весь народный гнев сосредоточился на мафах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вам стоит переехать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? за мной придут после этой темы?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что мафы "пердолят" посреди газонов,тротуаров и т.д. При чем где попало и как попало....с архитектурой так же потому что на откатах и себе в карман. И если не возмущаться и не кричать будет ещё хуже[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гнев всегда хорошо направлять туда, где лично не касается)+ На самом деле проблемы МАФов не существует в природе. Существует желание властей иметь кормушку.Разрулить МАФоразборки очень легко, причем с пользой для города, когда и рабочие места (а это около 100000 человек) сохранятся и внешний вид города станет только приятнее, но это никому не нужно. Зачем? Если можно создать условия, когда будут нести в карманы...Кстати, киоски, крышуемые Кличко со соратники, ставят каждый день несмотря на все озвучиваемые лозунги и законодательные нормы. В любом районе можно в этом убедиться, вот эти вот "Киевхлеб", которые на тротуарах, газонах и перекрестках как грибы...Кстати, те, кто думает, что их не коснется, заблуждаются... P.S. МАФы в их нынешнем виде не защищаю, считаю, что эта отрасль имеет право на жизнь, но в несколько другом виде и условиях. Но погрузившись в юридический аспект данной деятельности, понимаю, что творимое властями на сегодняшний день в этой сфере - не иначе как коррупционный беспредел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно же с чего то начинать Просто люди реалисты, понимают, что Прагу мы из Киева не сделаем, что "снесенные безвозвратно памятники" не восстановить, а вот если убрать мафы (а это реально даже очень), то вид города станет лучше.Я это наблюдала в Москве, Собянин снес все МАФы около метро. Реально стало красивее, удобнее и перестало напоминать помойку.PS Даже Андреевский ужасен из-за этих торговых коробочек, перекрывающих, кстати, тротуар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но до утра время еще есть)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киев уродливый город? Вы серьезно? Как жеж вы живете в нем? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас так дивно клубятся мысли. :) Автор темы спросил про ларьки. Ему ответили про ларьки.Точно по теме ответили, между прочим.Теперь вы возмущены тем фактом, что люди отвечали по сути вопроса.Придумали в своей голове, что народ доволен другими вещами. А главное так себя накрутили, что готовы уже на людей набрасываться за придуманную вами для них черствость и равнодушие. :) На ровном месте. :) Вот уж правда, "женщина из ничего может сделать 3 вещи: шляпку, салат и скандал." (с)Вы спросите, довольны ли жители Украины сносом исторических памятников - вам ответят. Темы о том, как изуродовали Киев появляются регулярно, к слову.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете пример города, у жителей которого не дурной вкус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда меня удивляло: как можно жить в месте, которое так ненавидишь? площадь, кстати, СофиЙская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многом с вами согласна не с того начинаем, не там копаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мафы, в их сегодняшнем виде, и есть жлобство. Про уродство Киева...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внешне к Софии вопросов нет,спасибо Макаренко-сберег есть несколько садыб по городу столетних-три.. модерн на Бж, одна у Эксперментанума и одна напротив 2плаца Могилянкибудь у меня параюлишних миллиардов, я б их "приватизировала" исделала лялю.. а так, видать, эти памятники архитектуры никому нахъстоят..умирают.. а мафы так да, таки излишни[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торжество леди в белом среди жлобов с дурным вкусом :)))) И как вы еще до сих пор живете в Киеве с такой ТДО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высокая архитектура отдельно, а киоски - отдельно + я жила возле метро Лесная - это же ужас ужасный, пока доберешься до входа в станцию - метров 200 киосковых лабиринтов надо пройти. А когда час пик - людей и так толпа, все напирают, спешат, зачем на пути нужны эти палатки в таких дозах?И рядом же есть огороженный рынок - нет, надо выпереться на самую дорогу и там продавать свои печеньки или носки!Так что Барселона мы или не Барселона, а эти киоскопалатки лично мне мешают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете; мафи мене не сильно дратують; але від назви вашою теми та від манери викладання дуже відчуваеться агресія та провокація на скандал; може хоч трохи власного прикладу покажете; як особисто ви покращуете місто? чи тема заради вилиття негативу? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только мафы пердолят? пересичные автовладельцы, воюющие с мафами не пердолят свои машины?)))) вам сфоткать мой двор? (сейчас кто-то прибежит и скажет: я регулярно бываю в вашем дворе, у вас нет машин))) у нас машины уже на детской песочнице стояти это именно жлобство заботится о своем комфорте и плевать на интересы других, зато видеть недостатки у другихнасчет откатов итд я согласна. так воюйте с этим, требуйте чтоб за каждую копейку с мафов администрация отчитывалась, это куда конструктивней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы с жителями вашего двора не решите этот вопрос? Поставьте ограду, чтобы никто не ставил машины в песочнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж другой жизни не знаю, привыкла))) мне киев напоминает улыбку где один зуб золотой, один железный, один белый, а некоторых нет совсем))) и когда вижу что человек с такими зубами, переживает что у него сломался ноготь - мне странно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можем, у нас тогда не будет подъезда скорой, пожарной дом буквой П, напротив тоже дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, нечего ему с таким рылом о маникюре думать. Пускай в простыню заворачивается и думает о земле ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у меня и мафа нет)))) машину я отдала своей маме, если для вас это аргумент. до 2007 у меня всегда были машины еще с времен ссср, но чувствую меня это не оправдает, я все равно завидую машинам))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оградите только те участки, где не хотите, чтобы парковались. Надеюсь, у вас песочница не на проезжей части стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставьте мне шлагбаум))) и родите вахтера))) я вам про то что люди сами нарушают и плевать хотят, зато видят недостатки у других. именно это жлобство, я не создана ставить шлагбаумы и искать вахтеров)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах