Торжество жлобства

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Торжество жлобства Вот реально, те кому мешают мафы и кричат что Киев ими загадили, Вы что не видите бОльшего кроме мафов? Никто не волает что сносятся памятники архитектуры, изуродован крещатик, софиевская площадь. в СССровское время - вообще, поразваливали прекрасные ансамбли и впердолили бетонные коробки, не говоря о памятниках архитектуры которые снесли безвозвратно. сейчас банки стеклянные впердоливают. зато мафы - ужас ужас. читаю темы - поражаюсь, это все равно что переживать что у тебя кривые ноги и не замечать что у тебя их 3)))Люди считающие что киев портят мафы, я вас уверяю, даже если их снесут, киев все равно останется уродливым городом с дурным вкусом (потому что у жителей дурной вкус).Или вы боретесь с мафами, просто потому что надо на кого-то обрушить гнев и вы в состоянии потеснить этих предпринимателей? вас жаба душит?У нас плохо все - дороги, развязки, архитектура, инфраструктура, нет никакого здравого смысла в застройках. Понимаете, мы не Прага, не Барселона, у нас 2 изюминки - Лавра и София и последнюю мы молча просрали (почему-то никто не боролся с стеклянным уродцем на площади). у нас недостроен мост, и гнилые трубы канализаций, нет велодорожек и парковок. у нас плохо просто все))) но почему-то весь народный гнев сосредоточился на мафах)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, вам стоит переехать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в смысле? за мной придут после этой темы?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что мафы "пердолят" посреди газонов,тротуаров и т.д. При чем где попало и как попало....с архитектурой так же потому что на откатах и себе в карман. И если не возмущаться и не кричать будет ещё хуже[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гнев всегда хорошо направлять туда, где лично не касается)+ На самом деле проблемы МАФов не существует в природе. Существует желание властей иметь кормушку.Разрулить МАФоразборки очень легко, причем с пользой для города, когда и рабочие места (а это около 100000 человек) сохранятся и внешний вид города станет только приятнее, но это никому не нужно. Зачем? Если можно создать условия, когда будут нести в карманы...Кстати, киоски, крышуемые Кличко со соратники, ставят каждый день несмотря на все озвучиваемые лозунги и законодательные нормы. В любом районе можно в этом убедиться, вот эти вот "Киевхлеб", которые на тротуарах, газонах и перекрестках как грибы...Кстати, те, кто думает, что их не коснется, заблуждаются... P.S. МАФы в их нынешнем виде не защищаю, считаю, что эта отрасль имеет право на жизнь, но в несколько другом виде и условиях. Но погрузившись в юридический аспект данной деятельности, понимаю, что творимое властями на сегодняшний день в этой сфере - не иначе как коррупционный беспредел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно же с чего то начинать Просто люди реалисты, понимают, что Прагу мы из Киева не сделаем, что "снесенные безвозвратно памятники" не восстановить, а вот если убрать мафы (а это реально даже очень), то вид города станет лучше.Я это наблюдала в Москве, Собянин снес все МАФы около метро. Реально стало красивее, удобнее и перестало напоминать помойку.PS Даже Андреевский ужасен из-за этих торговых коробочек, перекрывающих, кстати, тротуар.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но до утра время еще есть)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Киев уродливый город? Вы серьезно? Как жеж вы живете в нем? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас так дивно клубятся мысли. :) Автор темы спросил про ларьки. Ему ответили про ларьки.Точно по теме ответили, между прочим.Теперь вы возмущены тем фактом, что люди отвечали по сути вопроса.Придумали в своей голове, что народ доволен другими вещами. А главное так себя накрутили, что готовы уже на людей набрасываться за придуманную вами для них черствость и равнодушие. :) На ровном месте. :) Вот уж правда, "женщина из ничего может сделать 3 вещи: шляпку, салат и скандал." (с)Вы спросите, довольны ли жители Украины сносом исторических памятников - вам ответят. Темы о том, как изуродовали Киев появляются регулярно, к слову.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете пример города, у жителей которого не дурной вкус?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всегда меня удивляло: как можно жить в месте, которое так ненавидишь? площадь, кстати, СофиЙская
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во многом с вами согласна не с того начинаем, не там копаем...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мафы, в их сегодняшнем виде, и есть жлобство. Про уродство Киева...???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

внешне к Софии вопросов нет,спасибо Макаренко-сберег есть несколько садыб по городу столетних-три.. модерн на Бж, одна у Эксперментанума и одна напротив 2плаца Могилянкибудь у меня параюлишних миллиардов, я б их "приватизировала" исделала лялю.. а так, видать, эти памятники архитектуры никому нахъстоят..умирают.. а мафы так да, таки излишни[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Торжество леди в белом среди жлобов с дурным вкусом :)))) И как вы еще до сих пор живете в Киеве с такой ТДО?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

высокая архитектура отдельно, а киоски - отдельно + я жила возле метро Лесная - это же ужас ужасный, пока доберешься до входа в станцию - метров 200 киосковых лабиринтов надо пройти. А когда час пик - людей и так толпа, все напирают, спешат, зачем на пути нужны эти палатки в таких дозах?И рядом же есть огороженный рынок - нет, надо выпереться на самую дорогу и там продавать свои печеньки или носки!Так что Барселона мы или не Барселона, а эти киоскопалатки лично мне мешают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете; мафи мене не сильно дратують; але від назви вашою теми та від манери викладання дуже відчуваеться агресія та провокація на скандал; може хоч трохи власного прикладу покажете; як особисто ви покращуете місто? чи тема заради вилиття негативу? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только мафы пердолят? пересичные автовладельцы, воюющие с мафами не пердолят свои машины?)))) вам сфоткать мой двор? (сейчас кто-то прибежит и скажет: я регулярно бываю в вашем дворе, у вас нет машин))) у нас машины уже на детской песочнице стояти это именно жлобство заботится о своем комфорте и плевать на интересы других, зато видеть недостатки у другихнасчет откатов итд я согласна. так воюйте с этим, требуйте чтоб за каждую копейку с мафов администрация отчитывалась, это куда конструктивней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему вы с жителями вашего двора не решите этот вопрос? Поставьте ограду, чтобы никто не ставил машины в песочнице.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я ж другой жизни не знаю, привыкла))) мне киев напоминает улыбку где один зуб золотой, один железный, один белый, а некоторых нет совсем))) и когда вижу что человек с такими зубами, переживает что у него сломался ноготь - мне странно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не можем, у нас тогда не будет подъезда скорой, пожарной дом буквой П, напротив тоже дом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильно, нечего ему с таким рылом о маникюре думать. Пускай в простыню заворачивается и думает о земле ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) у меня и мафа нет)))) машину я отдала своей маме, если для вас это аргумент. до 2007 у меня всегда были машины еще с времен ссср, но чувствую меня это не оправдает, я все равно завидую машинам))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оградите только те участки, где не хотите, чтобы парковались. Надеюсь, у вас песочница не на проезжей части стоит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поставьте мне шлагбаум))) и родите вахтера))) я вам про то что люди сами нарушают и плевать хотят, зато видят недостатки у других. именно это жлобство, я не создана ставить шлагбаумы и искать вахтеров)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас