А зачем нам столько МАФов и их младших братьев? (навеяно пешей прогулкой)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там ниже, Беримор написала:"Спрос рождает предложение" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И маршрутки с их неадекватными водителями туда же. Как источник высокой опасности для окружающих. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что - "этожебизнес", он кому-то принадлежит. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. На Позняках я была раза четыре в жизни :) Но у нас именно так. Сейчас моя мама у себя на Берестейке воюет за установку заборов Потому что свжевысаженные деревья гибнут под колесами сразу, уже и несколько старых засохло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто у нас застраивает районы 24-этажками? У нас 24-этажки тулят в 20 метрах от зданий советской постройки - там, где вообще ничего по генплану больше не было предусмотрено Ни паркинга (в лучшем случае, мест на сто по 30 килобаксов за место), ни школы дополнительно - ничего.У нас тоже раньше районы планировались с запасом, да. Потом уплотнять стали жилтоварищами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и поэтому, в частности, у нас по телевизору показывают программы все худшего и худшего качества. И город уродуют. Не везде надо идти на поводу у толпы, где-то должен и регулировщик вмешаться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего бред? У нас во дворе нету, но я очень за [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы везде почему-то помните только грязь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше инфраструктура частично висела на застройщике. То есть, возводя дом, ты должен был что-то вложить в развитие города. А теперь сами знаете что:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На алкоголь, наркотики, сигареты постоянный спрос. Давайте их продавать на каждом углу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот есть у меня любимый грузинский киоск Вернее киоск все время новый, каждые полгода, потом полгода нет, семья все пытается организовать нормальную торговую точку. Мне у них сыр нравится, плюс лимонад они возят настоящий грузинский, разлитый там, а не у нас разбодяженый из концентрата, на бутылках только грузинские буквы. Еще есть киоск, тоже семья держит, я их авокадо научила подбирать, теперь они мне его под заказ привозят когда мне надо и какое мне надо. И вообще, идет мой муж с работы, заходит к ним и хочет черешни купить, а они ему "ваша жена сегодня час назад вот эту черешню уже взяла. А персиков не хотите? А то жена хотела взять, да уже нагружена была" Или посылаю его за овощами, а хозяйка киоска ему "вы знаете, такие огурцы как ваша жена любит, сейчас закончились. Но только что привезли отличные баклажаны, она утром спрашивала, да не было еще". В общем, я нежно люблю эти маленькие частные магазинчики, в лучших традициях самого правильного мелкого предпринимательства, где тебя знают. и где ты хозяйку по имени знаешь, и где в долг запросто отпустить могут, и под заказ привезут то, что тебе нужно в нужный тебе день. А бывало, что еще и домой сын хозяйки мне приносил, когда я болела. Супермаркеты тут отдыхают. И я уверена, что вот такие мелкие магазинчики очень нужны, это правильная конкуренция, это возможность развиваться и зарабатывать, начиная с малого.МАФы, натыканные хаотично и некрасиво где попало - это, конечно плохо. И таки очень неприятно бывает идти в некоторых местах. Но просто убрать-закрыть - тоже не выход. Вопрос - как их организовать правильно? А то если позакрывать - вы ж все потом жаловаться начнете, что в магазинах и суперах цены выросли )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа для людей ну и баблос для крышующихВот был у нас мафчик, девочк там работала, прекрасно делала маникюр-педикюр. Цена, качество (я со своим инструментом еслишо), чистюля, аккуратистка. Украсила внутри все, так симпатично было.И вот сняли.... а мне жаль. Кому она мешала? Места валом. Человек без работы. Я без мастера (тел не сохранила и найти ее теперь не могу). Зато собак выгуливают да авто паркуют на том месте. Воистину - зачем маф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Базары, рынки. Я тоже хожу за курагой, орехами, изюмом в такой магазинчик, но он на рынке, что вполне естественно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифига! Мои МАФы рядом держат семьи, которые живут в соседних со мной домах Народ честно от души вкалывает на своем предприятии, это их единственный вид заработка. Отцы на машинах с сыновьями товар возят, жены-дочери-невестки за прилавком стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие мафы были и раньше - Мороженое, Молоко, Союзпечать и никому они не мешали.И даже мысли ни у кого не возникало, что может быть иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, выживают более успешные точки. Это называется конкуренция, и она вам же на пользу Даже если вы лично не покупаете в том киоске огурцы, то их там покупает сотня других людей, и еще по сотне в пяти соседних киосках, и соседний супермаркет, где вы скупаетесь, не поднимет цены, как монополист в этом районе. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и так на каждом углу продаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я только помню вездесущую торговлю на асфальте." "Я помню прежний универсам на м. Оболонь (уже забыла , как он назывался, лет 20 назад это было). Там не было МАФов, там были его их будущие владельцы. Только торговали они на.... асфальте."Два разных места, одни и те же воспоминания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже на этом форуме все советуют форму заработка только торговлю... в том и занята, получается, большая часть населения:( [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне до ближайшего рынка пилить 20 минут пешком. А у кого дети, коляски? А я еще после давних проблем спину очень берегу, ношу понемногу. Да,сумка- тележка у меня есть, для масштабных походов, но по дороге с работы свежих ягод, хлеба и еще кучу всего по мелочи я лучше возле дома куплю. В чудесной волшебной Финляндии я всегда страдала тем, что один супер и два чуть меньших магазина на микрорайон, купить там толком нечего, все пластилиновое, выбор хуже .чем в наших суперах. Рынок работает только в центре города с 7 утра и до 11, и усе. Хочешь нормального мяса и свежих овощей, но работаешь - закупаешься только в выходной. Не, я понимаю, живут люди и так! Но мой шеф оттуда, когда я его у нас повела на местный базарчик, был в приятном шоке, чуть ли не персики и маринованный чеснок порывался домой возить из командировок ))) И тут, находясь в командировке, в рестораны по вечерам ходил ужинать только на деловые встречи, а без встреч, для себя шел на рынок и, балдея, набирал вкусняшек )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это все понятно, но должен же быть и здравый смысл. На подходе к метро Берестейка 5 торговых точек с овощами в метре друг от друга, ассортимент и цены как под копирку, а еще в 2 метрах Фора. И это только овощи:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на рынок еду на маршрутке. Нельзя устраивать рынок под каждым домом, чтобы каждому было удобно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы (теоретически) первые этажи домов отвела под магазинчики семейные Да в принципе давняя традиция - дом в пару-тройку этажей, на первом этаже магазин, на втором-третьем живет содержащая его семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы не пробирались меж тех оградок по тропкам в метр ширины, пытаясь найти нужный дом, а потом калитку, которая расположена зачастую с тылу. Еще на меня свора бездомных собак там напала. И никуда не деться..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах