А зачем нам столько МАФов и их младших братьев? (навеяно пешей прогулкой)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

больше мешают припаркованные авто, чем эти летние площадки [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так они выезжают, че им в Украине за копейки ловить... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы убрала первым делом на вокзале. Я конечно, понимаю, что всем надо заработать, и покушать, но это безобразие, когда приезжаешь в столицу и видишь это все на вокзале - ужас, честно. И кондишенов нету на вокзале, и в метро. Сейчас в метро на самой станции убрали - Позняки, и только 1 киоски с украшениями остался, вот жеж у кого-то крыша?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да! Надо лишние аптеки позакрывать, у нас тут 4 штуки на одном небольшом перекресточке! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как раз переоборудование первого этажа под супермаркет с большими залами может грозить дому обвалом. А маленький магазинчик, который занимает одну комнату, и ту перегороженую перегородкой - спереди торговая часть, сзади подсобка - не грозит завалить дом аж никак! Тараканы - теоретически да, а на самом деле нужно просто наладить нормально работу СЭС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В завалившемся доме не был запланирован супермаркет и фасад того дома был небольшим, то есть таки магазин планировался тоже ну никак не "гипер", а такой себе маленький.Но вот лично я бы не хотела в своем доме такие магазины. И если заведено правилами брать письменное согласие жильцов, то я сто раз бы подумала давать ли такое согласие....или пусть МАФ ставятК слову в доме, в котором я некоторое время жила, был обустроен магазин. Коммуникации не выдерживали, свет постоянно вырубался и еще куча-куча проблем вылазила. Черный ход своего магазина они сделали через наш подъезд. Короче ужас. Нет, я категорически против. Таки пусть лучше Мафы будутИли вспомните историю нашей форумчанки и химчистки к нее в доме. Наверняка лучше было бы, если это предприятие было в МАФе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та давайте все снесем))) и вокзал нафиг. заманали эти рельсы, шпалы вот помню Город без рельсов - такой чистый и поезда не коптили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда будем очень ждать инвесторов в украинскую экономику а то пока, как Вы абсолютно правильно выразились, только Уй через плечо...)Вам везде и во всех недовольных нынешним положением дел в Украине мерещатся агенты рашки и адвокаты Кремля)) свежий воздух в Глевахе Вам в помощь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все такие про заводы-пароходы и советцкую промышленность любят порассуждать. А все ли помнят какие труселя делались из вискозы - девчачьи, и прочие. Пряжа для которых делалась на Киевском Химволокне, остановившем производство в 93 или 94 году, и кормившем пол-Дарницы вместе с ДШК.А я вот помню этот ужас, труселя в смысле:-)Хотя комбинашки были неплохие в ссср, или они были забугорные, не помню уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везде и не во всех) можно быть недовольным правительством Украины, а можно ее ненавидеть ( как это делаете вы)И восхвалять страну-агрессора, отрицая агрессию ( как это делаете вы)И в каждой мало-мальской теме подзюськивать " ага, доскакались, здобулы" ( как это делаете вы)Поэтому к вам и такое отношениеГлеваху оставьте себе, я подышу свежим воздухом на море)А вообще , нет, езжайте ка вы в российские профильные заведения, там вам будет однозначно лучше![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас только лёгкая промышленность была?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и? В 90-е на многих наших фабриках стали отшивать одежду разных иностранных брендов. И ниче, красиво получалось. А сколько таких фабрик сами директора и разорили, а с денежками удрали в США. Теперь вместо этих фабрик склады импортных товаров, супермаркеты и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и сейчас отшивают Праду, Зару и Максмару [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду, что в частных руках эти фабрики+ могли бы производить что-то приличное и конкурентноспособное, но наши украинские руки предпочли разорить и убить производство.некоторые фабрики имели своих клиентов заграницей - в Италии, Польше. Оборудование на металл сдали, тетки-умелицы на базар ушли торговать.Или институт Патона свои разработки в Японию продавал. А потом инженеры и рабочие за свой счет сидели на базаре Юность(((Я часами могу рассказывать про убийство производства, да с телефона тяжело, да и не интересно никому. Плюс скажут, что я все выдумываю, и при совке было все плохо. А я ватница, ностальгирующая за совком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну о совке давно пора бы уже и забыть. а фабрики таких масштабов сейчас уже и не нужны+ и то что оборудование продали, и хорошо сделали... кому нужно сейчас ставит новое и современное, и удобное.и опять же пример фабрик киевской розы и хмельницкого льонкомбината.у первой, как говорится, ни ума ни фантазии. я вообще удивляюсь кто там по таким ценам и при таком дизайне и качестве кто-то покупает.у второй в магазинах аншлаг постоянный, потому что те вещи и красивые, и их носить можно, и они действительно недорогие :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит рассуждать о масштабах фабрик, про которые Вы ничего не знаете+ здесь никому ничего не надо и никогда ничего уже не будет, вспомните потом когда-нибудь мои слова. Не способны потому что... ворье и жлобье одно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легпром всегда был отстойным, но было тяжелое машиностроение, металлургические заводы, всякое оборудование, инструменты на высочайшем мировом уровне. конструкторские бюро, наука, все похерили, сгноили. а украина в начале 90 была мощнейшим государством и в индустрии и в технологиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я выше и спрашиваю, разве у нас была только легкая (легОнькая(с) ) промышленность?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сейчас писать... я работала на одной такой фабрике в начале 90-х, она бы разорилась ПО_ЛЮБОМУ ТО как это было устроено не имело никаких шансов выжить...опять же щас нет времени писать из-за чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да фабрика из легонькой промышленности - производила много чего НЕНУЖНОГО и убогого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тока чето людям жрать нечего было еще года так с 89-го, очень мощнейшее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что же это мощное машиностроение не способно было создать нормальное оборудование для легонькой промышленности? Почему легонькая работала вплоть до 90-х на оборудовании технологически соответствующее 50-60-м годам?Ведь цель вообще существования машиностроение не быть вещью самой в себе а СОЗДАВАТЬ оборудование для других отраслей.Чет не могли они ниче создать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы только верхнюю часть прочитали моего сообщения? или в тело тоже заглянули? тот кто хочет -ищет возможности... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы рельсы от мусора не отличаете? беда.... [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем искать возможности, когда есть китайское?..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах