А зачем нам столько МАФов и их младших братьев? (навеяно пешей прогулкой)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем нам столько МАФов и их "младших братьев"? (навеяно пешей прогулкой) Я еще помню те времена, когда их вообще не было. И вроде как никто с голоду не помер. Сейчас такое изобилие супермаркетов, рынков. Ну неужели этого не достаточно? Неужели в Киеве так остро стоит вопрос нехватки площадей для розничной торговли? Или это единственный способ обеспечить работой тех, кто сидит в этих малых формах и посему без них никак? Сегодня прошлась пешком.... Девушки, это же кошмар: лотки, киоски с дыркой, киоски с дверью, киоски на колесах, будки, раскладки и просто на ящиках, и на земле из сумок:(( Трусы, носки, очки, персики, все по 15, шлепанцы, бесконечное пиво и сигареты на каждом квадратном сантиметре. Город превратился в сплошной базар, так грустно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, ударенные дефицитом и походами за молоком за три квартала, теперь хотят покупать все нужное в радиусе 20 шагов :) Удобно же! (с). По теме я согласна с вами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и правда считаете, что их ставят для того, чтобы кого-то чем-то обеспечить? местные администрации отлично зарабатывают на этом[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но многие конечные потребители это безобразие оправдывают. Дескать, пусть будут, нам так удобнее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, но должны же быть хотя бы нормы размещения этого добра на единицу площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесит страшно, борюсь (пока до одного места эта борьба)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас возле дома на данный момент 6 точек с овощами. Это в радиусе 150 метров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю там раз в год воду, они мне не нужны совсем. Но, как ни странно, меня они не раздражают совсем. Скорее удивляют - неужели этот вид бизнеса таки приносит прибыль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а еще они и гадят там же за своими мафами. Про "обеспечить работой" я как-то уже писала у себя в ФБ - давайте лучше легализуем проституцию и наркоточки: будет много новых рабочих мест и налоги в бюджет. Если по Крещатику поставить кабинки, как в квартале Красных Фонарей в Амстере, посадить туда представительниц малого бизнеса, да еще и в три смены.... рабочих мест будет ого-го. И места займут меньше, чем киоски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их сначала убирают, а потом привозят новые, еще больших размеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не мешает. Главное-у людей есть работа. Пока государство на них забило. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, в Париже или Будапеште людям не нужна работа? Почему на Елисейских полях или на берегу Дуная еще не построили тысячу киосков с шаурмой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю... Мне город важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю таких [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда в стране будет уровень жизни как на Елисейских полях, люди неотменно займутся этой проблемой или она отпадет сама собой, потому, что всем будет по карману ресторан, а не шаурма. Я не покупаю шаурму никогда, но пока народ выживает как может и не живет на пособие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня волнуют мои соотечественники, а не парижане. Кто-то и по поводу лавочек сломанных в майдан охал. Думаете, все эти люди от хорошей жизни МАФы множат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у этого города хозяина, которому бы болело за свое детище()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Париже далеко не всем по карману рестораны. И я не знаю ни одного человека в здравом уме, даже мало зарабатывающего, кто покупал бы в наших ларьках шаурму. Дешевле сварить каши и поджарить кусок курицы дома в таком случае, или зайти в магазин купить булку с кефиром. По крайней мере жив останешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От безнаказанности. Хозяева мафов - далеко не бедные люди. а рабы, пашущие в этих адских условиях в жару за 2000 грн в месяц, не устанавливают мафы и не решают таких вопросов в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь количество потенциальных покупателей не становится больше. Они просто перераспределяются между бОльшим количеством торговых точек. Смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, и пусть весь город станет, как метро Лесная [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же не становится. город постоянно растет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даешь по Мафу в каждой песочнице в таком случае! :) Мамкам - пиво и семки, годовасикам - шаурму. Малому бизнесу - рабочие места. Всем хорошо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была безумно счастлива когда на Академке снесли пяток киосков взамен, сука, поставили 10и на Черниговской, где работаю, посносили - взамен киосков просто поставили палатки. в любом случае место пустовало недолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах