А зачем нам столько МАФов и их младших братьев? (навеяно пешей прогулкой)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем нам столько МАФов и их "младших братьев"? (навеяно пешей прогулкой) Я еще помню те времена, когда их вообще не было. И вроде как никто с голоду не помер. Сейчас такое изобилие супермаркетов, рынков. Ну неужели этого не достаточно? Неужели в Киеве так остро стоит вопрос нехватки площадей для розничной торговли? Или это единственный способ обеспечить работой тех, кто сидит в этих малых формах и посему без них никак? Сегодня прошлась пешком.... Девушки, это же кошмар: лотки, киоски с дыркой, киоски с дверью, киоски на колесах, будки, раскладки и просто на ящиках, и на земле из сумок:(( Трусы, носки, очки, персики, все по 15, шлепанцы, бесконечное пиво и сигареты на каждом квадратном сантиметре. Город превратился в сплошной базар, так грустно:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди, ударенные дефицитом и походами за молоком за три квартала, теперь хотят покупать все нужное в радиусе 20 шагов :) Удобно же! (с). По теме я согласна с вами ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы и правда считаете, что их ставят для того, чтобы кого-то чем-то обеспечить? местные администрации отлично зарабатывают на этом[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но многие конечные потребители это безобразие оправдывают. Дескать, пусть будут, нам так удобнее ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это понятно, но должны же быть хотя бы нормы размещения этого добра на единицу площади.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бесит страшно, борюсь (пока до одного места эта борьба)()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас возле дома на данный момент 6 точек с овощами. Это в радиусе 150 метров.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупаю там раз в год воду, они мне не нужны совсем. Но, как ни странно, меня они не раздражают совсем. Скорее удивляют - неужели этот вид бизнеса таки приносит прибыль?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, а еще они и гадят там же за своими мафами. Про "обеспечить работой" я как-то уже писала у себя в ФБ - давайте лучше легализуем проституцию и наркоточки: будет много новых рабочих мест и налоги в бюджет. Если по Крещатику поставить кабинки, как в квартале Красных Фонарей в Амстере, посадить туда представительниц малого бизнеса, да еще и в три смены.... рабочих мест будет ого-го. И места займут меньше, чем киоски.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Их сначала убирают, а потом привозят новые, еще больших размеров.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне не мешает. Главное-у людей есть работа. Пока государство на них забило. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаете, в Париже или Будапеште людям не нужна работа? Почему на Елисейских полях или на берегу Дуная еще не построили тысячу киосков с шаурмой?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, не знаю... Мне город важнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю таких [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда в стране будет уровень жизни как на Елисейских полях, люди неотменно займутся этой проблемой или она отпадет сама собой, потому, что всем будет по карману ресторан, а не шаурма. Я не покупаю шаурму никогда, но пока народ выживает как может и не живет на пособие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня волнуют мои соотечественники, а не парижане. Кто-то и по поводу лавочек сломанных в майдан охал. Думаете, все эти люди от хорошей жизни МАФы множат?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет у этого города хозяина, которому бы болело за свое детище()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Париже далеко не всем по карману рестораны. И я не знаю ни одного человека в здравом уме, даже мало зарабатывающего, кто покупал бы в наших ларьках шаурму. Дешевле сварить каши и поджарить кусок курицы дома в таком случае, или зайти в магазин купить булку с кефиром. По крайней мере жив останешься.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От безнаказанности. Хозяева мафов - далеко не бедные люди. а рабы, пашущие в этих адских условиях в жару за 2000 грн в месяц, не устанавливают мафы и не решают таких вопросов в принципе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но ведь количество потенциальных покупателей не становится больше. Они просто перераспределяются между бОльшим количеством торговых точек. Смысл?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, и пусть весь город станет, как метро Лесная [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему же не становится. город постоянно растет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даешь по Мафу в каждой песочнице в таком случае! :) Мамкам - пиво и семки, годовасикам - шаурму. Малому бизнесу - рабочие места. Всем хорошо )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я была безумно счастлива когда на Академке снесли пяток киосков взамен, сука, поставили 10и на Черниговской, где работаю, посносили - взамен киосков просто поставили палатки. в любом случае место пустовало недолго
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас