Мамы детей из большого спорта - как вы справляетесь?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Круто! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Но думаю, что у них основной язык - английский, у них же международных коллектив. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ходим уже не первый год Я завожу. Муж через 4 часа забирает. Бывает, что и я жду, но редко. У нас летом без каникул. Тренировки каждый день. Уговаривала малую хоть недельку отдохнуть- не хочет. Ходит с удовольствием. В июне были сборы- с 9 до 6 три недели. Тяжелее на соревнованиях- где-то раз в месяц- там надо провести практически целый день. На выездные в другие города ездит с ней муж- я сейчас не могу, в виду положения. Уже наловчился и прическу подправить, и макияж. Так и крутимся. Может сами и плюнули бы, но малой очень нравится, есть успехи. За прошлый год 10медалей за призовые места. Если болеет, то дома сама занимается. Старший сын называет ее "беспозвоночная"))) ей это приносит удовольствие- вот и мы помогаем, чем можем достичь ее цели.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня снова появилась возможность их возить ( с ними на маршрутке) дети протестовали! Я очень понимаю ваши переживания, но вот так у нас.Было что маршрутка не останавливалась, было что рынок был закрыт и они не попросились пройти у охранников на тренеровку.Пытаешься совместить и работу и детей.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы куда ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, как и Вы- ХГ .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не об этом, Где и у кого тренируетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, сорри, не поняла. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочери спорт пока не прям уж большой, но второе место по Киеву и третье на чемпионате Украины.+ Нагрузка огромная. Я летаю как Баба-Яга на метле - тренировки, соревнования, доп. занятия.В конце учебного года я была уже как выжатый лимон))) А в июне еще и сборы были 10 дней, на которые я поехала с ней, боюсь одну отпускать)))Но дочка прямо болеет этим спортом, ни травмы, ни нагрузки не останавливают порыв, а успехи только подстегивают фанатизм, поэтому выбора у меня просто нет. Хоть спорт и не тот, в котором бы я как мама хотела видеть ребенка, тем более дочь. Но выбираю не я, а она))) Как будет дальше - посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо За информацию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по работе сталкиваюсь с детьми большого спорта и их родителями. Правильнее сказать с подростками и теми кто сейчас входит во взрослый спорт. Мое наблюдение - во всех достижениях спортсмена есть огромный родительский вклад. Мне только такие попадаются. Мой муж профессиональный спортсмен и мы подумывали о профессиональном спорте для ребенка, но потом я на это посмотрела и сказала, что я не готова. Поэтому у нас спорт без фанатизма. Но если у ребенка хорошие данные и родители решают идти по этому пути, то надо быть готовым значительную часть своей жизни и ресурсов потратить на карьеру ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто пожелаю удачи! У меня в жизни не было положительных примеров среди спортсменов, поэтому отношусь к спорту и зрелищам как профессии отрицательно. Мечты о славе и победах, которые придется оставить в случае травмы или отсутствия прогресса, не дают потом смириться с обычным образом жизни. Фигура расплывется за пару лет из-за отсутствия сверх нагрузок. Хорошо если родители при этом оказываются надежной поддержкой и способны дать какое-то образование. Если что, я о своем о наболевшем... Брат чемпион по карате проваливает очередную сессию - откупим куда деваться, подруга спортсменка по синхронному плаванию не может вернуть уже похоже навсегда утерянную фигуру и с кучей комплексов по этому поводу и в вечном поиске работы, одноклассник баскетболист повесился, не достигнув своих целей, работал последние пару лет инструктором в фитнес-клубе...В общем, спорт и сцена - это круто, но для избранных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигурное катание, на дочке сейчас 6,5 В 4-5 таких нагрузок нет, вернее есть мамы, которые сами хотят и нагружают, так что иногда еще проблема в родителях )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф, а не вы ли случайно давали ссылку на пошив купальников На кидстафе? Я вроде бы сохранила, а вчера начала искать и не нашла? Можете сказать, у кого шили? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, давала я. Но, честно, советовать не буду. недавно заходила на её страничку, цены выше, чем у других девочек в Киеве на пошив, а она из другого города. Т.е.без примерки. Вот тоже думаю- шить или ещё обойдёмся нашим...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо, тогда не нужно. просто у них крбылаасивая роспись мне очень понравилась. буду в Киеве искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный результат. а что у вас за спорт? нам соревнования очень нужны, тк дочка совершенно не умеет проигрывать, если чувствует что слабее - не участвует, это касается всего. так что нам это просто необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джиу-джитсу))) Как раз девичий )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень круто... Если бы у меня был мальчик, предложила бы ему такое :) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам на каждом награждении такое говорят!:)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы дочке нравилось, Может и актуальный спорт в наше время ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки тоже успешно занимаются и даже в соревнованиях отдельно учитывают мальчиков и девочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё. Не думайте все что спорт это очень дорого. у меня есть знакомая мама которая с мужем и двумя детьми живут на 4 тыс. грн в месяц, дочь чемпионка Украины регулярно .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто просматриваю в соц.сетях странички юных спортсмнов.Один позитив,радость, никаких депрессивных мыслей, стонов.На фото сплошные улыбашки, детки полмира объездили, с известными людьми встречаются-общаются. В общем много чего интересного.Для сравнения как-то просмотрела соцсети одноклассников сына...это жуть, какие-то бредни постят, какие-то жуткие фото, с оторванными головами, мат сплошной. БррррКак по мне - чем не положительные примеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о юных спортсменах написала, а о 25-30 летних ) В юности они были звездами и подавали большие надежды в учебе в школе несмотря на нагрузку. Поездки на соревнования, поощрения в виде путевок на лучшие курорты, уважение среди друзей. На фоне неуверенных подростков они выглядели полными здоровых амбиций и надежд. Я не отговариваю от спорта, я пишу, что не стоит использовать его как главный стержень, поддерживающий молодого человека, определяющий его предназначение в жизни. К сожалению или к счастью мы живем дольше, чем длится спортивная карьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах