Мамы детей из большого спорта - как вы справляетесь?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамы детей из большого спорта - как вы справляетесь? Тема просто поныть.Мы только начали, тренировки 6 дней в неделю, без каникул. Я выпадаю из жизни на пять часов каждый день с одним выходным. Пока дети занимаются - сижу с ноутом в раздевалке, работаю. Поехать куда-то -уже проблема... образ жизни существенно поменялся. Причем не скажу, что растим чемпиона - пока ребенку это нравится, никаких целей нет, просто хочется дать доступный максимум. Вот думаю, не высока ли цена такого максимума и есть ли еще такие спортивные мамы? как вы живете?Да, у нас растет будущая артистка цирка Дю Солей:))) Потому ходим на спортивную акробатику, а с осени вернемся еще и в цирковую студию. Я морально готова к тому, что она бросит это в любой момент, оставив за спиной кучу потраченного времени и денег и захочет быть, например, ученым. Но шанс нужно же дать человеку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто вас поддержу.... наблюдаю девчат из спорта, можно сказать большого...какие они молодчинки, трудяжки, красотки, фигуристые....пусть и бросят, но этого у них не отнимешь уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да, кстати фигура меняется на глазах! Ровная такая, тонкая, уверенная!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня-бабшка-соседка-тетя - не вариант? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь, потом привыкните :) сколько лет спортсменке?и кстати, взрослеют они очень быстро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, нет. ездить далеко, не доверяю няне, бабушка не справится, личный водитель - дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 лет:) спасибо! может, со временем со старшими ходить будет, если они останутся. Но это еще лет пять, не меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас год перерыва, выдыхаем но существенно облегчается вопрос сезонностью спорта и тем что рядом с домом...но тренировки тоже 6 раз в неделю, с ноября по апрель вырываю с кровью у тренера время на художку, стала в позу, что художку не отдам... но в художке тоже с каждым годом будет расти количество занятий в неделю... не знаю как будем дальше, жизнь покажет...в спорт у нас вовлечена вся семья - и я, и муж, муж забирает с тренировок, так как нужна его помощь... выходные тоже подтягиваем под график тренировок, собственно ездили к родственникам только когда ребенок на сборах, один раз нужно было вместе ехать (свадьба) -тренер бурчал, вместе в отпуск или сами тянемся в спорт лагерь на море или осенью-зимой едем+ если серьезно заниматься нужны финансы - сборы, лагеря, выездные соревнования, экипировка и снаряжение с привязкой к валютеотноситься просто как к кружку у нас не получилось, ребенок увлекся и сам хотел заниматься, в общем лодка у нас уже есть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за спорт такой сезонный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парус сезон с апреля до конца октября, остальное время - зал и теория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. Подождите до её 10-12 лет. Всего ничего осталось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто))) и очень красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все несерьезно. Когда к вам подойдёт тренер с предложением в школу-интернат переходить, вот тогда и будете думать. А так, ес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а у нас тут акробатика отменилась на лето и я не знаю куда эти прыжки по квартире переместить.сборы тоже накрылись медным тазом.на море хоть был батут каждый день)но у нас и так было 6 дней какие-то занятия - 2 спорта, хор, польский, НО не было школы.Потому посмотрим на следующий год) А так - да, сижу в столовке дома творчества с ноутом)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы снимали дом или квартиру возле нужного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, когда большая регата и собирается 200 лодок - красиво :)) но детям обычно везет на сильный ветер и дождь вовремя соревнований или на полный штиль :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть музыканты:) Подходит?+ Тоже 6 раз в неделю. Выходной только в воскресенье. И то, дома обязательно 2-3 часа играет. Но нам 10 лет. Ну и занимаемся с 4-х лет. Если перед серьезным конкурсом, то занимается по 5-6 часов в день. За последний год я даже и работать не успеваю. Даже летом и на всех каникулах занятия никто ей не отменяет. Результат на лицо и ребенку очень нравится.Каждый день благодарю кормильца. Если бы не муж, даже и не знаю как с таким графиком справлялись бы. В этом учебном году мы раньше 21-00 дома не бывали. Вот так и живем:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечтаю чтобы старший занимался чем-то таким... очень красиво! А куда вы ходите? Не думала, что так часто нужно заниматься! (представила этот вид спорта как нежную прогулку на кораблике в хорошую погоду:))) (причем кораблик плывет сам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, у меня родители подружки так поступили в свое время Меня это тогда невероятно впечатлило - она поступала в художественную школу на Куреневке и я не могла понять как целые родители с бабушкой вот так, ради какого-то рисования переедут на другой конец города!Но у нас тут свои плюсы для остальных детей, там, где мы живем - хотя бы школа через дорогу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня успокоили! Вот потому что неважно чем занимаешься, получается, но это по 4-5 часов каждый день. Тогда результат. Иначе в этой жизни не бывает:)))Меня тоже муж поддерживает и оплачивает это все, но мне как на зло предложили работу интересную, творческую - хорошо хоть удаленно можно ее делать. Но на очень многое пришлось забить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польский - респект! Я на словацкий посматриваю, плюс бабушка носитель, но учитель так себе... ох, время, где же тебя взять?!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже отдаленная работа слава богу+ все время с планшетом. Но вот раньше я больше времени уделяла работе, соответственно и прибыль была больше. Я на многое забила и ни о чем не жалею. Радуюсь ее победам, ведь они и мои:))) Приятно видеть результат. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кораблик не плавает, а ходит как оказалось :)))))) плавает бревно и еще кое-что на букву Г :))) и чтобы он пошел как по мне 7 рук нужно, чтобы крутить рулем, держать парус и тягать туда-сюда шверт :))+ нужен пресс и сильные руки, если слабые - оно, зараза, идет не туда куда нужно, или идет, но очень медленно :)))) + координация + чувствовать ветер + куча теории - флаги, правила регат, все вечно грызутся, протестуют на регатах в общем целая история, на мастера спорта нужно минимум 4 года отходить на лодкеа лодки еще имеют свойство переворачиваться в том числе и осенью... но дети почему-то этому очень радуются... мой раз в трусах на велике домой приехал, запасную форму летом не взял, потом брал обязательно :)))в общем вот так это выглядит https://www.youtube.com/watch?v=lXp5GP_Z1Tshttps://www.youtube.com/watch?v=pvEkovJNkN4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела фото с Full Moon Race это вообще меня потрясло....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

винтер сейлинг, это конечно что-то а ваш ребенок не на оптимисте ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах