А вас бы раздражала непомытая кем-то плита на вашей кухне?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плита? Не выношу когда кто то хозяйничает на моей кухне. Даже муж и сын раздражают. Это моя вотчина и никто не имеет права там хозяйничать. Когда гостит мама у меня все время дикий стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы так. Ну она неаккуратна, действительно и с унитазом, и с мылом - это отвратительно. + Но отсылать родственника в оккупированный Донецк, где продолжается война, - это очень попортить себе карму.Как-то же потом можно, если что, взять уборщицу и начисто вылизать вашу квартиру, когда вы вернетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь из песни слов не выбросишь!!)) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если жизнь вместе надолго, то правила оглашать и добиваться их исполнения + если в гости приехали ненадолго - не парюсь[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жир на обоях не вылизывается, если вытяжку не включать И запахи въедаются, и пыль. vey ремонт придется делать.Это не такой уж напряг-научиться за собой протирать. Речь не идёт о генеральной уборке. А просто протереть.Попу , пардон, тоже лень подтереть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, вот я такая.. у свекрови всегда стою у мартена и готовлю в промышленных масштабах (там минимум 10 человек всегда тусит) но никогда не мою посуду и не убираю за собойи все довольны - свекровь любит убирать но не любит готовитья обожаю готовить и ненавижу убирать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера плиту драила после позавчерашней жарки кабачков много слов употребляла, встречались даже иностранные :))) (с) Полицейская Академия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало у кого возле плиты обои, в основном стараются сделать кафель или пластик, чтобы отмывать легче + но даже жир на обоях, как по мне, не повод выгнать родственника на оккупированные территории.Я за полгода до отъезда закончила ремонт кухни-туалета-ванной, в кухне - включая встроенную мебель и технику. Сейчас там живут мои родственники из Луганска. Бабушка тоже не очень аккуратна, мама говорит - сломала розетку на кухне, варит собачке своей какие-то "пупки" - запах неприятный, тоже не вытирает поверхности и сковородку с керамическим покрытием почистила железным ершиком (хотела же как лучше :)) Ну так что ж теперь, это допустимые потери, на мой взгляд.Когда моя мама нервничает по этому поводу, я ей напоминаю, что много лет назад бабушка убирала за нами заделанные пеленки и вытирала наши сопли, так что мы все ей должны )) Еще напоминаю, что деменция в той или иной степени ожидает всех нас, кто доживет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, отказаться нИкогда не получается, вот и мучаемся ( с мужем вместе)... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая Вы молодец! [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня плита застелена фольгой, если загаживается - просто меняется фольга. Ну и вывести меня из себя... Это очень сложно. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не хвалите зря, это у меня местами )) На самом деле я и сама не настолько аккуратная хозяйка, как моя мама, + когда она ко мне приезжает, то сначала педагогично хвалит "Ой, как у тебя чистенько, прям как в операционной!", а потом незаметно берет зубную щеточку, отбеливатель - и идет чистить какие-нибудь швы между плитками, расположенными между унитазом и стеной :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень раздражает!.. как и свинство вообще.. Я считаю, дома ведите себя, как угодно, а на моей территории - мои правила. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зовите меня) я - баба Яга. у меня никто не ночует, если я этого не хочу:) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня столешница в одном месте уже вздулась из-за этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

портить карму - это как она себя ведет (+) живет у нас на всем готовом, неопрятная, не помогает с детьми и по дому, не помогает даже сыну собственному (он надорвался, со спиной проблемы), только устраивает нам истерики в стиле "мне все должны, вы не так посмотрели", ну, короче, эта любимая донецкая фраза, и т.д. Если бы она хоть в остальном себя вела нормально (к детям была ласкова, у сыну своему), то я бы молча сносила остальные моменты. А так банально меня используют. Для понимания: чтобы заработать на эту квартиру, я через неделю после родов начала работать. Картина маслом - на груди висит дочка, а я свободной рукой баги правлю, проект в процессе промышленного запуска. С внуками она мне не помогала, ей это в тягость и неинтересно. За то время, что она у нас "прижилась", она даже воздушного шарика на ДР или на НГ не подарила ни внуку, ни внучке. Прошу погулять на улице с дочкой - отмазка, прошу сводить сына в Эксперементаниум (я такси вызову, ей там просто следом за ним походить) - отмазка: я не знаю города и вообще у меня голова не покрашенная (при чем тут знание города, речь о такси). Предлагаю со мной сходить на НГ утренник в садике к детям, ответ: "Да что я там не видела, я к Ростику (старший внук от ее дочки) ходила много раз". И это при том, что садик через дорогу двухполосную от дома. Ну это чтобы понимать ее отношение к детям нашим. Т.е. я реально горбатилась, чтобы квартиру иметь хорошую, а с ее стороны помощи было ноль. Если просили помочь - отговорки только самые нелепые. Зато теперь это я себе карму буду портить и должна ее терпеть?! В оккупированном донецке живут ее две дочки сейчас, с детьми, у одной бизнес, поэтому не хотят выезжать. Живут. Да и ладно с Донецком тем. Я готова ей снимать квартиру в какой-нить Константиновке. Пусть там живет, недалеко от дочек, на украинской территории, пенсию получает. Но я категорически против, чтобы она, с таким ее потребительским чисто отношениям к нам (я, муж, наши дети), жила в моей квартире, все в ней загаживала еще и недовольство постоянное выражала из серии: а мебель мне хотелось другую, и это мне не нравится, и почему холодильник сбоку нагревается, а вот у вас либхер классный, а мне самсунг купили и т.д. Опять же, мы исключительно для нее сделали ремонт в одной из квартир (у нас две смежные на этаже), оборудовали там кухню, купили технику, включая огроменный телек (куда ж она без всяких Малышева-шоу). И вот что бы мы не делали, ей все мало, все не то, и мы вообще грязь полная и не ценим ее. Осталось только понять, за что, собственно, ценить, там я и с ее ценой определилась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже ниже написала, что я бы не была так категорична, (+) если бы она не просто пользовалась нами, а и сама вклад какой-то делала (с детьми чуток посидеть, с готовкой помочь или еще что-то). А то получается так: живет у нас, за нас счет, готовлю -я, убираю - я, с детьми - я. Как выглядит наше утро? Я позно ложусь спать (пока детей усыпишь, они совята у нас, пока покупаешься, посудомойку включишь, по работе что доделаешь), еле-еле подрываюсь по будильнику в 7 утра, бегу готовить завтрак детям. Дочка не ест в садике ничего, поэтому завтракаем дома. Свекровь встает в 6 утра (как и большинство пенсионеров) и сидит в своей комнате телек смотрит до 8 часов (в это время завтрак, кофе уже на столе, дети разбужены завтракают). Она вплывает в комнату и садится пить кофе и завтракать. Было бы так здорово, если бы она помогла завтрак приготовить и дала бы мне возможность выспаться подольше, все равно ведь не спит. Но нет, она готовить не любит и в свое время ей приходилось на 3 детей готовить, устала она от этого уже. В моем понимании, это ну такой эгоизм, что дальше некуда. Если ты живешь не неделю, а около года в семье уже, то должен на себя тоже какие-то обязанности брать и помогать, а не только требовать, критиковать и сидеть перед ТВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть дело не в пятнах жира на обоях, так ведь? + у вас плохие отношения, а неопрятность только подливает масла в огонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже уже и ответила )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так кажется, я ж не прошу ее зубной щеткой натирать пол, а соблюдать элементарные правила: насорил - убери за собой, умылся - раковина должна быть чиста, покупался - ванна тоже должна быть в порядке или душ, туалет... тут у меня вообще слов нет. Я бы поняла, если бы человек жил с удобствами на улице всю жизнь, и тут взруг увидел это чудо цивилизации - УНИТАЗ. Но она последние 35 лет живет в квартире. Когда я приезжала в гости в ту квартиру, я всегда с ужасом думала, что придется там переночевать, пользоваться туалетом и ванной, кушать. Муж сразу бежал покупать новые мочалки кухонные (т.к. в раковине валялось что-то липкое скользкое и почти живое), бытовую химию жесткую, отдраивал сантехнику, он тоже типается от всей этой грязи. И вот теперь она намерена то же самое у меня развести? Ладно в своей хате пусть грязь бы развозила какую хочет. Но она у нас не у себя дома, а в гостях. И должна подчиняться нашим правилам и требованиям к порядку и чистоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разлитое кофе? а разлитое кофе в стоящую в шкафчике емкость для сахара накрытую крышкой + сахарница в ящике -это емкость, в которую сахара 1.5 кило высыпается, а потом из нее уже в сахарницу. Т.е закончился сахар в сахарнице отсыпали и пользуемся дальше, тут же видать влом было, ложкой прямо оттуда брали и кофеек туда разлили ))а круги от кофе по всему столу? а 5 чашек грязных после каждого питься кофе? а кофе в сахарнице, ну с ложки попало ) а семечки на диване? а торт на диване и падающие куски на диван? а открытый твой личный ноут? а полный срач после 7 минут прибывания в квартире? когда у меня в доме свекровь. я уже готова ко всему, но увы после пожара я уже оставлять ее дома с девочками не буду, когда на кухне моя мама, мне проще уйти из дому ((( После свекрови мы с мужем всегда убираем ВСЮ квартиру. после моей мамы я всегда убираю кухню. Я себя почти уже приучила терпеть ( это всего то пару часов, но зато потом я могу все убрать )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пятна жира - это дополнительные ягодки на этом вкусном торте:)) как я пишу, если бы она нормально относилась к внукам, мужу (ее сыну) - я бы остальное терпела и относилась как к слабостям человека, в котором есть и что-то хорошее (любит внуков и они ее любят, любит моего мужа и заботится о нем). А так что же получается? Мне реально не за что зацепиться, чтобы терпеть ее присутствие под одной с нами крышей. К слову, муж говорит, что она всегда такая была и к детям своим, он был в шоке, когда женился на мне, когда увидет, какие отношения с родителями у меня, все все может быть по-другому, основано на любви, а не на том, кто кому что должен и выполнении команд и требований. Если давить на то, что она с оккупированного Донецка, опять же, это не оправдывает все: ее отношение ко мне, к сыну, к внуку. Ну как можно спокойно взирать, как мы из последних сил тянем все на себе, и даже не помогать никак, наоборот, создавать мне еще дополнительную работу (в виде подтирания за ней всего) и трепания нервов тем, что мой муж ее недостаточно любит, недостаточно ей всего покупает, недостаточно внимания уделяет и т.д., и вот "другие дети...".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж эти форумские манипуляции )) + у меня есть шикарная семья мужа )) я общаюсь как с однимим его молодыми родичами так и со вторыми, совершенно одинаковое отношение как к первым полным засранцам так и ко вторым таким же по духу как я в плане уборки, только на дачу я не поеду ни за какие коврижки к первым, но с удовольствием еду ко вторым, в гости езжу на праздники, неприятно но приучить себя можно, при чем тут мое отношение, если я к обоим парам отношусь одинаково, но в грязи на даче сидеть не хочу? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(( вот-вот, а меня никто не слышит() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару лет назад, вытирая в очередной раз разбрызганную вокруг раковины в ванной воду и разводы и тихо материлась себе под нос на своих домочадцев. В этот момент мне позвонила моя подруга и я ей озвучила свой внутренний диалог. В ответ услышала офигенную мысль: это ТЫ любишь раковину БЕЗ разводов, это тебе нужно, чтобы все блестело, они этого НЕ ЗАМЕЧАЮТ! Это твои тараканы и они ни в чем не виноваты))) Я повозмущалась ее гражданской позицией, но эта мысль прочно засела в моей голове. С того момента, вытирая пространства за домочадцами, я всегда думаю о том, ДО ЧЕГО ЖЕ МНЕ НРАВИТСЯ ЧИСТАЯ РАКОВИНА) И я уже давно не раздражаюсь по поводу воды вокруг и разводов) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах