Поругалась на площадке (немного политика)

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поругалась на площадке (немного политика) Однофорумчане!Просто бурлю эмоциями, не могу не высказать наболевшее.У нас в доме (живут около 12 семей) есть во внутреннем, охраняемом и закрытом дворе, площадка, куда можно выпустить детей погулять. Мои (13 и 6 лет) ходят каждый вечер.Сейчас прибегают, младшая рыдает вголос: на площадку пришла агрессивная пожилая женщина с внуком, попеняла на беспорядок на площадке (разбросаны подушки и игрушки), обзывала свиньями, кричала. Говорила, что они позорят Россию. Дети сказали "А мы из Украины и из Белоруссии". Тогда она совсем разозлилась: "А, ну поня-а-атно! Ну тогда ходите и всем говорите, что вы из Украины, а не из России, чтобы никто из местных так плохо не подумал про Россию!"Я вышла, спокойно пообщалась. Женщина, конечно, совсем агрессивная, кричит криком, выражается. Я сказала ей: "Да, дети должны убирать за собой после игры. Если вы им скажете об этом - они сразу уберут, но кричать не надо" (вообще на самом деле уборщица приходит через день, но это не повод оставлять беспорядок).Ответ: "Может, мне еще им "пожалуйста" сказать? Ваши дети просто свиньи, устроили срач (сорри, дословно), чего они еще плачут, вы их ничему не учите, мне негде с малышом погулять - все диваны в их игрушках и стаканах!"Я попросила не разжигать межнациональные розни, сказала, что мы тут все из разных стран - и уже год как живем вместе, это не мешает детям играть и дружить. Ее аж перекорежило, она мне повторила про "лицо России" и какой для России позор, что наших детей случайно примут за русских. Кричала она не переставая, в результате ее младенец тоже расплакался, ей пришлось уйти. Тогда я вывела детей (не только моих, остальные тоже прятались под дверью.Пришла, настучала мужу на работу. Сейчас этой женщине координатор по релокации позвонит, пообщается.Давайте пока побеседуем, обсудим? Нервничаю чего-то, отвыкла тут вообще от людей. ДОПИШУ Только что координатор выяснила, что это не бабушка, а няня, и сообщила отцу малыша об инциденте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, остальное известный диагноз. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая страна. кое-где тетка может и отгрести) от гос инстанций. А вообще не переживайте. Надо же детям учиться и на примерах *как не надо*. Будут себя плохо вести - будете вспоминать детям - вы что, хотите выглядеть как та женщина?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а де власне все це відбувалося? т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем понятно где вы (на отдыхе, или пМЖ), но в любом случае таким больным объяснять что либо бесполезно. зато отлично работает следующий монолог: " да, мы из Украины - это именно там младенцев едят, потому если ты еще раз рот свой откроешь, прочувствуешь на себе." Ну или типа того[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было ответить, что, к счастью в этой стране детей любят, а от детских игр полцчают удовольствие, а не невроз + ну а политики в ситуации меньше всего. Были бы русские, все равно, бы она скандалила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что есть кому позвонить. выдыхайте, таких хватает везде, не везде на них можно найти управу...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за сочувствие :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я толком и не эскалировала. Ну буду ходить каждый раз защищать, если что ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими спорить бесполезно. Разве что для сброса негативной энергии Пусть с ней разбираются работодатели. Няня с истерией - это опасно вообще-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кипр. Госинстанции тут точно ни при чем ) А вообще женщина впечатляющая, + ее реально можно педагогически использовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АПДЕЙТ:это не бабушка, а няня, отцу малыша сообщили об инциденте + он мне только что звонил, извинился за няню и сказал, что зачем же я через начальство все решаю, надо было ему позвонить или жене. А хз, зачем, я думала, это бабушка - что мне тогда, по всем родственникам сперва позвонить поругаться, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кипр, мы тут на 2 года по рабочему контракту мужа, 1 год уже прошел ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все Вы правильно сделали. Еще надо было стратегию жалобы обдумать, надо же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на 2 года на Кипре (у мужа работа), но политику обсуждать запрещено вообще, + потому что тут люди из разных стран живут вместе в одном комплексе, вынуждены много общаться, работать вместе.Про младенцев было бы совсем жестко - с учетом того что она как раз выгуливала 6-месячного младенца ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно! Я тоже считаю, что ее основные мотивы не политические, орать она начала еще до того, как узнала про Украину и Белоруссию ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот выдыхаю тут , на форуме )) Управа, я думаю, будет - написала апдейт + Это не бабушка, а няня, и папа-работодатель уже информирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда пошла разбираться, думала, что это бабушка + думаю - капец нашим детям, приехала, теперь все время будут конфликты ((Няня - это проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все сделали правильно - только через начальство, чтобы они своей няне закрыли рот раз и навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все будет ок. :) Папа малыша ее на место поставит, будет все нормально. Хорошо, что ребенок маленький, особо не будете пересекаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы с холодной головой, то я еще, может, и обдумывала бы, + но на самом деле правильно - это именно контактировать через координатора, а не дозваниваться отцу и отвлекать его от работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отец ребенка звонил, извинялся, сказал, что побеседует с няней и решит, + будет ли ее увольнять. Сказал, что настроен увольнять. Я сказала, что это уже их дело и я не настаиваю на увольнении няни, тем более что няню подобрать тяжело, мне просто нужно, чтобы она так больше не поступала - и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь политика? тут маразм, или недотр...х [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня возомнила себя местечковым начальником, больше ей самоутвердиться негде, по всей видимости... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах