Сапожник без сапог...

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сапожник без сапог... А вам встречались такие случаи?Примеры из жизни - отличный и очень эффективный психолог не может разобраться со своей личной жизнью. У прекрасного педагога ребёнок оторви и выбрось, и он(она) с ним сама не может справиться. Массажист, который мне лечил спину, сказал что у него нет времени массажировать домашних, даже если у тех проблемы со спинами... Встречали вы такое, и в чем причина, как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себе и семье бесплатно, поэтому на себя и на своих нет времени)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а психолог, воспитатель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, у прекрасного электрика/электронщика дома все розетки выпадают))) Эт о наболевшем))) Некогда!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я работала в детском саду + у нашей заведующей сын был в тюрьме.Срок8 лет.Разбой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такой случай. Причина в большой загрузке Я либо работаю, либо сплю, а сплю я очень мало.Мой муж ходил ко мне на курсы и я же за это платила - не было ни сил, ни физически времени заниматься дома.К сентябрю надо хоть как-то обучить старшего ребенка - перед нами факультативная школа с иностранным языком обучения, а у меня время на это есть обычно после часа ночи.Вот так и получается :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большая занятость, до всего руки не доходят. плюс свои потерпят, а клиента нужно удовлетворить здесь и сейчас. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть. Ну вот как так получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моєї подружки батьки були психологами. Вдома було таке "благоденствіє", що вона вистрибнула заміж, ледве отримавши паспорт.Ще одна подруга - директор школи іноземних мов і поліглот. Її діти вчаться з репетиторами.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог и педагог - тоже люди, в первую очередь. и только во вторую - проессии.++ поэтому как и у любого человека могут возникать проблемы. с некоторыми можно справиться превентивно, некоторые - решить по мере поступления. а некоторые просто нужно пережить и идти дальше, как и у всех.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто его знает как его воспитывали .Знаю только что рос без отца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала відповіді... Виходить, люди цінубть роботу вище, ніж особисте?..про благодєнствіє не зрозуміла, можете розшифрувати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж некоторое время занимался мебелью - лет 10 вобще практически без мебели жили [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не виходить ) Просто розділяють професійне і особисте життя, що нормально. "Благоденствіє" - атмосфера. Нестерпна, в тому випадку.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у педагогов очень часто проблемные дети, врачи болеют чаще других людей, у строителей нет ремонта в квартире только такое и встречаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да :). у меня свекр занимался ремонтами. первое, что делал мой муж (его сын), приезжая в гости - шел ремонтировать розетки, менять лампочки, клеить обои, ремонтировать и менять краны.в общем, все что в доме свекров отремонтировано - сделано исключительно руками старшего сына :)))вечно мы свекра подкалывали по этому поводу :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елена, вас то мне и надо ) + Можно попросить, чтобы супруг проконсультировал по одной проблеме, нужно понять, возможен ли ремонт, или втопку плату ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. имхо, причины разные. В основном, это приоритеты (как в примере с массажистом).В примере с психологом не всё просто. Там и время нужно, как и другим людям... К тому же, работать со своей проблемой психологу сложнее из-за субъективности. Это как стоматологу лечить свои зубы )Пример с преподавателем, тот случай, когда профессиональные качества конфликтуют с материнскими, которые могут быть мягче, либо жёсче, чем нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому такі різні успіхи в роботі і особистому житті?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но, имхо "сапожник без сапог" относится Далеко не ко всем специалистам. Просто отдельные случаи создают обобщённую картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да постоянно. Парикмахеры (хорошие!) с чертичем на голове еще. Не знаю, в чем причина. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звідки ж я знаю. У першому випадку (з психологами) може бути проф. деформація, або несумісність або ще щось. Другий приклад (делегування педагогічних завдань колегам) я взагалі проблемою не вважаю.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и часто. Сами такие, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. 1. Про психологов. Со стороны виднее обычно. А свое - нет.Народное. "Чужую беду - руками разведу." ПРо это как раз.Ну и хирургам обычно не дают оперировать родных (да и врачам просто лечить), т.к. личная вовлеченность отключает объективное видение проблемы.2. У большинства учителей, что мне встречались - профдеформация.Анек.У психолога.- А, так вы - учительница? Бедный ребенок!3. Не скажу за массажистов, но свои фото обрабатывать не было ни времени ни желания, когда нужно было это делать по-работе. Аналогично не давала советы по-фотошопу, тут даже обижались на это, помню. ПРидешь на форум отдохнуть, и опять про работу!..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах