Сапожник без сапог...

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сапожник без сапог... А вам встречались такие случаи?Примеры из жизни - отличный и очень эффективный психолог не может разобраться со своей личной жизнью. У прекрасного педагога ребёнок оторви и выбрось, и он(она) с ним сама не может справиться. Массажист, который мне лечил спину, сказал что у него нет времени массажировать домашних, даже если у тех проблемы со спинами... Встречали вы такое, и в чем причина, как считаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

себе и семье бесплатно, поэтому на себя и на своих нет времени)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а психолог, воспитатель?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угу, у прекрасного электрика/электронщика дома все розетки выпадают))) Эт о наболевшем))) Некогда!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда я работала в детском саду + у нашей заведующей сын был в тюрьме.Срок8 лет.Разбой...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такой случай. Причина в большой загрузке Я либо работаю, либо сплю, а сплю я очень мало.Мой муж ходил ко мне на курсы и я же за это платила - не было ни сил, ни физически времени заниматься дома.К сентябрю надо хоть как-то обучить старшего ребенка - перед нами факультативная школа с иностранным языком обучения, а у меня время на это есть обычно после часа ночи.Вот так и получается :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

большая занятость, до всего руки не доходят. плюс свои потерпят, а клиента нужно удовлетворить здесь и сейчас. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жесть. Ну вот как так получилось?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моєї подружки батьки були психологами. Вдома було таке "благоденствіє", що вона вистрибнула заміж, ледве отримавши паспорт.Ще одна подруга - директор школи іноземних мов і поліглот. Її діти вчаться з репетиторами.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

психолог и педагог - тоже люди, в первую очередь. и только во вторую - проессии.++ поэтому как и у любого человека могут возникать проблемы. с некоторыми можно справиться превентивно, некоторые - решить по мере поступления. а некоторые просто нужно пережить и идти дальше, как и у всех.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто его знает как его воспитывали .Знаю только что рос без отца
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почитала відповіді... Виходить, люди цінубть роботу вище, ніж особисте?..про благодєнствіє не зрозуміла, можете розшифрувати?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж некоторое время занимался мебелью - лет 10 вобще практически без мебели жили [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не виходить ) Просто розділяють професійне і особисте життя, що нормально. "Благоденствіє" - атмосфера. Нестерпна, в тому випадку.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у педагогов очень часто проблемные дети, врачи болеют чаще других людей, у строителей нет ремонта в квартире только такое и встречаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о да :). у меня свекр занимался ремонтами. первое, что делал мой муж (его сын), приезжая в гости - шел ремонтировать розетки, менять лампочки, клеить обои, ремонтировать и менять краны.в общем, все что в доме свекров отремонтировано - сделано исключительно руками старшего сына :)))вечно мы свекра подкалывали по этому поводу :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Елена, вас то мне и надо ) + Можно попросить, чтобы супруг проконсультировал по одной проблеме, нужно понять, возможен ли ремонт, или втопку плату ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. имхо, причины разные. В основном, это приоритеты (как в примере с массажистом).В примере с психологом не всё просто. Там и время нужно, как и другим людям... К тому же, работать со своей проблемой психологу сложнее из-за субъективности. Это как стоматологу лечить свои зубы )Пример с преподавателем, тот случай, когда профессиональные качества конфликтуют с материнскими, которые могут быть мягче, либо жёсче, чем нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чому такі різні успіхи в роботі і особистому житті?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но, имхо "сапожник без сапог" относится Далеко не ко всем специалистам. Просто отдельные случаи создают обобщённую картину.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да постоянно. Парикмахеры (хорошие!) с чертичем на голове еще. Не знаю, в чем причина. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Звідки ж я знаю. У першому випадку (з психологами) може бути проф. деформація, або несумісність або ще щось. Другий приклад (делегування педагогічних завдань колегам) я взагалі проблемою не вважаю.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да и часто. Сами такие, к сожалению.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. 1. Про психологов. Со стороны виднее обычно. А свое - нет.Народное. "Чужую беду - руками разведу." ПРо это как раз.Ну и хирургам обычно не дают оперировать родных (да и врачам просто лечить), т.к. личная вовлеченность отключает объективное видение проблемы.2. У большинства учителей, что мне встречались - профдеформация.Анек.У психолога.- А, так вы - учительница? Бедный ребенок!3. Не скажу за массажистов, но свои фото обрабатывать не было ни времени ни желания, когда нужно было это делать по-работе. Аналогично не давала советы по-фотошопу, тут даже обижались на это, помню. ПРидешь на форум отдохнуть, и опять про работу!..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас