кто не помогает (скользкая тема)

843 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто не помогает (скользкая тема) понятно что все люди разные,но ...вот есть у меня подруга ..очень добрая и правильная,но когда ее муж заикнулся что в новостях просили помочь бойцам (еще в самом начале) она его отчитала строго что, мол, надо думать о своей семье и точка (люди не бедствуют абсолютно и моей дочке на др да и вообще всем она всегда покупала дорогущие подарки хотя я каждый раз просила этого не делать,так что не в деньгах дело)есть вторая - которая любит повторять что они люди богатые и могут себе позволить обедать и ужинать в ресторанах , очень жалеет раненых и погибших, возмущается происходящим ...но сколько раз я ей не сбрасывала ссылки на сбор средств ..мороз полный..ну не сьешь ты ту котлету или суши, неужели убудет?И есть мой сотрудник , мужчина призывного возраста ,которого не сегодня завтра заберут воевать... на мою просьбу отдать свои старые мобилки он сказал -ага..а вдруг мне надо будет!а то что вдруг ему завтра нужен будет броник, каска... ну даже из расчета -сегодня ты поможешь, завтра тебе...а так -переживает, новости все перечитывает,волнуется за нашихЯ себя накрутила ,да ? (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а почему вы думаете, что не помогают? может помогают в др. местах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно знаю,это же мои друзья(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может они помогают на уровне покупки БТР? И я тоже не люблю, когда мне ссылки бросают на карточки, особенно в личку. Может я уже потратила запланированный на помощь бюджет в этом месяце в другом месте.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не можете точно знать + я, например, помогаю финансово, но про это не знает ни одна живая душа из окружения, даже близкие родственники - я просто не считаю нужным это выпячивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно зашел у меня разговор, просто к слову, не конкретно. Я услышала "а вот Яценюк себе дачу купил!". Без оценки я просто сказала, что можно оглядываться на Яценюка, можно поступать без оглядки на других - каждый решает для себя. Потому что теоретическую базу можно подвести под что угодно и каждый будет прав со своей точки зрения. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же я тоже не говорю подругами, где, куда и сколько - зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это называю: пи_деть - не мешки ворочать... На самом деле, люди разные. И по разному у них в сердце находят отклик чужие проблемы и горе. Их реакция говорит о том, что они еще не сознали, что война - это у всех нас, а не только у тех, кто на передо Меня иногда накрывает от такой страусиной позиции некоторых особей, но я стараюсь не заморачиваться. На самом деле, с каждым днем все больше и больше людей осознают близость проблемы войны и включаются в дело общей победы. Когда-то дойдет и до этих. А если не дойдет, то... ну так и будет, свои мозги и чувства им не вставишь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы соизмеряете помощь, как таковою, только по отношению к войне? а если человек помогает детям? старикам? бездомным животным- это не помощь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я роблю свою справу тихенько. На інших не дивлюся. Хоча як зараз можна думати ЛИШЕ про свою сім*ю, не розумію. Адже сьогодні це не твоя сім*я, а завтра - вже твоя, якщо ти тому хлопцю броніка не купиш... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю точно))) мы обсуждаем ВСЕ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, никогда не рассказываю, даже родителям т.к. некоторые подруги (когда завожу тему о помощи) крутят у виска, считая что лучше собирать деньги на квартиру,покупки или потратить на себя и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не соизмеряю. Но тема про войну. Потому сейчас говорим о ней. На самом деле, люди, которые чувствуют боль животых, сирот, боьных и стариков - пропускают через себя и боль войны так или иначе. А те, кто боится, что б муж отправил 100 грн бойцу, п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, не поможет и тяжело больному ребенку. т.ч. не надо видеть подвох в моих словах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не дойдет..первая уже уехала из Украины, вторая на низком старте (в случае чего) сотрудник паникует что заберут в армию,но на мое предложение сходить в АТБ за моющими для бойцов + пробормотал-нет денег и смылся))))ну да..может он вчера БТР купил и 6.99 у него уже нет...не ожидала, честно говоряможет не с теми дружу?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор поделил, а вы присоединились (как я поняла) на людей- которые безсердечные и не помогают военным, и к помогающим. Третьего по вашему, не дано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не помогает наш президент. премьер и остальные не бедные люди в правительстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно спросить? как относиться к следующему. Родственник после АТО. 28 лет. Уже сделали три операции. Осколочные ранения всего, что ниже поясаброника. Не буду обо всем писать, -не о том. Но, что он мне сказал: если бы не волонтеры - эта война давно бы закончилась расстрелом ВР в Киеве. Можно узнать ваше мнение? Его двоюродная сестра, после этих слов, сказала: я больше войну не спонсирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, автор говорит не о выпячивании... Знаете, когда человек без чувства сострадания - это видно. По интонациям, разговору, делам, отношению к событиям и т.д. У меня тоже были такие в окружении, потому я понимаю, о чем автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помогаю. Есть и другие не менее срочные нужды, о которых сейчас подзабыли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спецом новый ник зарегили? так вы у них спросите.-нам откуда знать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родителям и я не говорю... но вот жешь форум))) если первая мне сразу позвонила и возмущенно выдала что вот, муж хочет помагать, а я ему говорю, сдурел что ли?! вы считаете что она на нычку помагает?)))) не придумывайте, девочки... + вот вечно у нас так...перекрутят и ухватятся за это..ну я не о конкретных людях, скажем таквозьмем гипотетических Васю и Олю которые говорят - мы богатые люди, нам очень жалко всех но..извините..на помощь денег неттак спокойней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну, если вы лучше меня знаете, что по моему и не способны прочитать и понять 30 слов, написанных мной, то так тому и быть) думайте так, как вам проще) Удачи!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накрутили, слегка. Хотя, считаю, что посильную помощь может оказать каждый тут желание скорей нужно. И еще, может ваши знакомые просто не все вам рассказывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы точно-точно знаете, что не помогает? вот точно-точно, на 100%? Но дело даже не в этом. Из того, что вы написали, следует, что будете ли вы кому-то помогать зависит от того, помогают ли богатые люди, а не от вашей личной позиции, желания и возможности. Помогут они - помогу и я. Это - отмазка. Честно признаться, что нет желания помогать, неприятно - плохо подумают, правда?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах