4 новостроя в Киеве объявили вне закона.

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что значит "не лезь и собирай инфу", а чинуши, выдающие липовые разрешительные доки на строительство+ не они ли должны нести ответственность? Или если дом начали строить, вырыли котлован, почему не приехала милиция и не разобралась, почему роют посреди города без доков?Только недалекие люди виноваты, а те чиновники, кто набивает карманы на незаконном строительстве - няшки!((Как про изнасилование - сама виновата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он там вообще феерический бред несет про землю+ типа, на этой земле незаконная стройка, тут люди сажают картошку и морковку. Т.е. людям можно там что-то садить, занимаясь самозахватом земли, а строить нельзя. Двойные стандарты и подыгрывание тупым пересичным массам - вот вся его деятельность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем ему подыгрывать массам, если он уже депутат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, неприятно. Я сейчас живу в доме постройки 1991 года + за время проживания я там поменяла окна, проводку, батареи, трубы в санузле, вобщем, почти все ))). Если ошибки можно исправить, то это переходит из разряда проблем в разряд затрат ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы в будущем переизбрали, ну и роль у него такая - народный защитник, униженных и оскорбленных+ а вообще он знает, что делает и зачем ему мандат(( дерибан продолжается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и поэтому смИшно слышать, что дома с отделкой сдаются) еще и деньги заплати, чтобы отделку снести.) Когда строили на Венике в 2002 году, можно было отказаться от отделки и на эту сумму отовариваться в Агромате Сейчас уже нет. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все потому, что Вы смотрите НА дом )) , А "лес-парк-озерА" в противоположной. Больше всего меня удивляет в этой пурге "парк" - где? почему я туда не хожу" и + озерА во множественном числе. Тоже хотелось бы знать когда мы, Виноградарцы, все опять пропустили?)) Одну "калюжу" я еще могу найти - Синька. А где же вторая?)) Да, расположение у него зачОтное. Особенно повеселили лавочки с видом на бродвей, которые установили перед сим строением типа "для созерцания" потоков машин на перекрестке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз панельки в основном они и строят, реже- монолиты с газобетонными стенами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого денег в обрез и негде жить - берут, потому что можно сразу жить Да страшное, да плохого качества, но не платить за съем.Ну и кто-то в аренду такое сдает с минимум мебели. И есть спрос...Плюс один - вероятность получить ключи практически в срок в ДБК - очень высокая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где дом, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, так уже было: начинают строить, а документов всех еще нет+ но реклама идет, народ деньги несет, а если копнуть хорошо, то видно, что там документы и не получат никогда. Но часто ли люди идут покупать новострой, прихватив с собой специалиста по этим делам? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специалиста брать, чтобы документы проверил. И самим интернет прошерстить. Я как-то звонила по объяве одной лет 7 назад По продаже квартиры в якобы строящемся доме по адресу пр. Г. Сталинграда 13 или 15 в. И мне чувак, который продавал по переуступке прав (он уже попал в то строительство и хотел продать), рассказывал, как он специально покупал именно эту квартиру, потому что с нее вид на Днепр, а с обратной стороны вид на промзону. Я ему рассказала, что промзоны там нет, и вида на Днепр с 5 этажа нет. Он перестал мне лапшу на уши вешать, когда я сказала, что в данный момент смотрю на то место, где у него якобы строится дом, и на том месте детская площадка . Сразу положил трубку. И в инете таких вагон было, которые вложили средства и ничего не строилось там. А сколько таких домов по Киеву(([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зачастую строительство начинается без всех документов. Документы доделываются уже с процессе. А бывает, что и не доделываются. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну остальные озера видимо в Пуще либо на Ветряных В принципе, почти рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У девушки говорящий ник упссс, куда яснее...вот тема http://www.likar.info/forum_arch/theme/667337.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот расследованием этих мошенничеств и должно заниматься государство в лице чиновников,+ а выходит наоборот. Вот сейчас новый новострой от Интергалбуда. Вроде у них есть доки, но в советское время они вряд ли бы получили разрешение на строительство этого дома на Барбюса (ЖК Стиль). Там оползневая зона, Лыбедь, куча деревьев, которые при строительстве спилят на фиг. А у них заявлен дом, в процессе еще пару этажей достроят, потом доки доделают на них. А ЛЮДИ ВИНОВАТЫ.Или у них же над метро Лукьяновская дом построен, кто бы это в правовом государстве выдал им документы на строительство в этой зоне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "до центра Киева 10 минут". Это что они центром Киева называют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, точно )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до будущего еще надо дожить. а может у него чистые намерения, почему вы отказываете ему в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к Вашему списку ещё хочется добавить аквапарк над метро, имею ввиду 2Дрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про денег в обрез это про меня, только теперь меня беспокоит + что дом строится на месте паркинга. Изучаю риэлт юа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но хоть первое время можно пожить + я смотрела на милославкой 2, так там кроме входной двери, унитаза и одной раковины нет ничегошеньки, даже розеток с выключателями, я уж не говорю о межкомнатных дверях. То есть въехали и понеслась. А мне одолженные на расширение деньги нужно будет отдавать, не до ремонта в первый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну предполагаемую стройплощадку я додумаюсь сходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в тех условиях, что имеем в стране , ни за какие коврижки не влипала бы в новострой . Только вторичка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот были ситуации в Киеве.+ Получена часть документов, аренда земли под строительство, например, нежилых помещений, паркинга многоуровневого. Но застройщик же хитрый и начинает строить дом, решив, что потом с доками все утрясет. Люди денежку несут, дом строится , доков не, получить не могут. А государству что? На данном этапе с доками порядок. А потом строительство не то, аренда земли оформлена, но не под строительство, разрешения на строительство нет, и есть, но не того, что построили. Сколько лет люди жили на павловской без доков? А Харьковское шоссе 19 сколько лет мурыжили, изворачивались. А Святошинская площадь 1, что там только не мудрили, сколько людей попало. Элиту даже не вспоминаю. Люди несут свои деньги. И побеспокоиться об их сохранности должны они, а не государство. Мне рассказывали, как в Москве строят (8 лет назад такое было, сейчас не думаю, что изменилось). Стройка идет, люди деньги несут, дом построен. Но! Только коробка. Люди-то коробку видят. А потом строители вдруг испаряются . И люди видят, что есть коробка без проводки, без разводки коммуникаций, без всего. Просто карточный домик. А оказывается и строить они здесь не могли. У них просто была земля в аренде на пару лет. А что они там пару лет делали, строили или игрались, никого не волновало. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах