про мужчин и отношения

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а семья- это что? печать в паспорте? совместный ребенок и имущество? Когда отношения можно называть семьей? И я не интересовалась,ссоответствую ли я его ожиданиям. Сам сказал, что хочет прожить со мной всю жизнь и сделает все для того, чтобы я была счастлива. Что я делаю? Поддерживаю в решениях, жду из командировок, приняла его в свой дом и познакомилась с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом Хочется именно помощи в решении неженских проблем. А если у него такая работа, что он все время в командировках, то должен позаботиться о том, чтобы у меня были деньги решить эти проблемы без него. Но мне тут уже объяснили, что я много хочу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому должен? могу все сама - это не мода, это инстинкт самосохранения)) что не мешает, конечно, отдать решение проблем на откуп мужчине.но говорить, что "мужчина для того и есть, чтобы решать часть проблем" - ну не знааааю.... как-то это уж слишком потребительское отношение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне напомнило.... Я даже ему об этом сказала, не смогла сдержаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас совершенно нормальные ожидания от М
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так не думаю. вокруг масса примеров, когда мужчина берет на себя в том числе и обязательства по финансовому обеспечению. на мой взгляд - это и есть настоящий мужчина. нас приучили к мысли, что мы много хотим от мужчин+ мы обеспечиваем быт, обед,досуг и должны быть рады тому, что он просто есть рядом? я с этим в корне не согласна. если у мужчины серьезные намерения - он должен сам хотеть вам помогать. Вопрос - серьезные ли они
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. пусть сидит, пьет пиво и смотрит телек. будем радоваться тому, что в доме периодически (зависит от его желания) появляются штаны. это исключительно идейные отношения! мужчина в этом случае совершенно не потребитель. он мужчина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если живете вместе, то уже можно) получается , вы ожидаете бартера - он у вас живет, и за это решает ваши проблемы )))то, что вы делаете для него из перечисленного - пожалуй, только "поддерживаю в решениях".Потому что "жду из командировок, приняла его в свой дом " - это вы не для него делаете, а для себя.Получается что за "поддерживаю в решениях" он должен решать заботится о вас, решать все ваши проблемы и тд.... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы считаете, что мужчина в данном случае не несет никаких обязательств? куда катится мир и женская сущность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот святая правда а что значит пустить на самотек? Общаться в это время с другими мужчинами? Считать себя свободной? Я не из тех женщин, которые умеют одновременно крутить романы с несколькими мужчинами, типа кто выиграет тендер)))) хотя зря, это было бы , наверное выгодней с эгоистической точки зрения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас какие-то крайности или мужчина - потребитель, или он рыцарь на белом коне, который танцует с бубном вокруг женщины-потребителя)при этом женщина - потребитель вас не смущает?)есть безлич вариантов промежуточных, в идеале это должен быть баланс.а подход "я пустила его в свой дом и теперь он мне должен" утопичен изначально.а если этому мужчине завтра ногу оторвет - все, в утиль???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не увидела у автора, что он не несет никаких обязательств я увидела только то, что она считает что он ДОЛЖЕН взять на себя больше обязательств, чем он сейчас на себя взял. И что он не соответствует ее ожиданиям. И при этом ни слова о том, что она его любит и он ей дорог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он у нее поселился, столовается, развлекается, живет в свое удовольствие. почему женщина не может ждать или требовать от него помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы не знаем - есть ли у него в принципе обязательства в этих отношениях. пока автор озвучил одни обещания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот правда Я тоже склоняюсь к такому решению. Надо четко и аргументированно с ними говорить, а то вот эти все женские штучки что-то нифига не действуют. Или это мне такой экземпляр попался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы спросите у автора, пусть список на пишет) что он делает и что он на себя взял) вы удивитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цю. дожили до 35 и буду верна до гроба тому, кто не вызывает чувства стабильности? жизнь - это лотерея. надо играть и тогда будет шанс на выйгрыш. в противном случае - всяко может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваши фантазии уже) не думаю, что дело обстоит именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кагбэ.......над собой тоже надо работать. пустить на самотек - не равно ходить по квартире в халате с бигудями, мол пусть сам решает что и когда. за себя тоже надо брать ответственность, тогда и мужчина подтянется или отвалится и другой появится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас крайности как раз Я отнюдь не потребитель, но и посадить себе на голову не хочу. Очень уж мужчины привыкают к тому, что ты все понимаешь и готова подвигаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну поскольку автор ничего другого не выдал - остается только фантазировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логикой это и сама понимаю Но какой-то червячок сомнения и угрызений совести внутри мешает. Пишу и смешно становится- это я такая порядочная или закомплексованная?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наверное речь о том, что дальше нет его инициативы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это назвать - решать вам, суть от этого не поменяется. вопрос в том - устраивает ли вас эта ситуация? если да - у вас два варианта развития событий+ 1. принять как есть и наслаждаться тем что есть, ибо жизнь таки да - одна и течет быстро.2. что-то менять, но в таком случае вы можете делать это только меняясь сама. в каком русле вам меняться - это уже тоже вам решать.второй вариант развития событий - не принять. и тут уж у вас вариантов развития событий валом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дополняю картину У него есть квартира, в которой живут его друзья-сотрудники почти забесплатно, ибо у них тяжелая ситуация с работой и он не может же их выгнать))))) это уже моя больная тема). Я живу с сыном. Прилетает мой мужчина раз в месяц-два на 3-7 дней. Такой график работы. Живет в это время у меня, продукты покупает, иногда оставляет немного денег. Нерегулярно и немного. Вопрос: это мы живем вместе или нет? Предупреждаю сразу комментарии: разведен уже давно, другой женщины нет, каждый день общаемся по скайпу много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах