Пожалуйста, давайте подумаем вместе без паники и ругни

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пожалуйста, давайте подумаем вместе без паники и ругни Два факта. Совмещенные во времени. Время сегодня, 23 января.Первый факт. УП сообщает о том, что НАТО поставил на одну доску уровень терроризма исламистов против Франции и российского государства простив Украины. Нет нужды теперь выбирать между ними, говорят они. Это равнозначные понятия, все, мы признали. "За словами Демпсі, керівники НАТО дійшли висновку щодо необхідності протистояння цим загрозам". И я делаю вывод, что фактически НАТО признает за собой право ввести войска? Или я не права? они могут это сделать, пока мы не член, или не могут?Второй факт. Сегодня же Яценюк проводит совещание с силовиками, усиливает охрану правопорядка, приказывает главам обладминистраций срочно подать экономические планы на случай военного положения, создает группы спасателей по городам и запасы лекарств, среди которых обязательно должны быть противоожоговые и средства на случай ранений.Я сопоставляю оба факта и становится очень неспокойно, это мягко говоря. Потом я призываю на помощь хладнокровие и здравомыслие и пытаюсь обосновать причину сравнительного спокойствия. Помогите мне, пожалуйста. Я притягиваю факты за уши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стену уже построил теперь это. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверняка никто вам ничего не скажет. Но страна должна быть готова+ к тому, что наш сосед может поступить также, как и в 2008.. Это лучше, чем остаться беспомощным в случае чего. Я не думаю, что НАТО введет войска без согласия правительства. Это же не днр и не Россия. Прежде, чем начали вмешиваться в Югославский конфликт, лет 10 , кажется, прошло с начала столкновения. Так что готовимся к худшему, надеемся на лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы лучше послушайте , что Путин говорит. Это вас насторожит еще больше. По его мнению, так это мы агрессор и хотим напасть [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, на своей территории мы напали на Россию. Но кого и когда волновали в России такие мелочи()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно слушаю, что Путин говорит. Сегодня меня интересует именно озвученное в теме. Мысли есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я не думаю, что НАТО введет войска без согласия правительства" - кто может помешать правительству дать согласие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказанное им сегодня очень дополняет то, что вы написали в старт-посте Да, да, таки он готовится[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидві заяви дуже запізнілі, м"яко кажучи. НАТО давно мало зрозуміти, з ким має справу, а уряд - серйозно трактувати терористичні загрози. У нас мости підривають через день.Якщо згадані товариші прозріли - я дуже рада.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, влеплю сюда, если можно, чудную сслыку, там правда 10 мин, но мне очень понравилось и все логично.. про манипуляции на войне и в частности на нашей.. звериный оскал патриотизмавзято у Митричасамый цимес с 4:20[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот , читайте: утин обвинил «отдающих преступные приказы» в гибели людей на Донбассе16:39 23 января 2015 2988 7Сюжет: Украинский кризисВ гибели людей на востоке Украины виноваты те, кто отдает преступные приказы, заявил президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета безопасности России. Об этом в пятницу, 23 января, сообщает РИА Новости.Фото: ТАСС«Ответственны те, кто отдает такие преступные приказы. Те люди, которые делают это, должны знать, что никакого другого способа решения подобных конфликтов, кроме мирных переговоров и средств политического характера, не существует», — заявил Путин.Он отметил, что Россия часто слышит «в том числе и от сегодняшнего официального Киева», что Украина привержена «именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе».Российский президент также выразил надежду, что «здравый смысл, в конце концов, восторжествует».«К сожалению, мы не только не получили никакого внятного ответа на наше предложение (по мирному урегулированию конфликта на Донбассе — Дождь), но и увидели обратные действия, а именно, киевскими властями был отдан официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий практически по всему периметру соприкосновения противоборствующих сторон», — добавил ПутинТо есть, если он говорит, что мы начинаем крупномасштабные действия, то и ежу понятно, что их начнет он.Поэтому НАТО наверняка готовится на всякий случай.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не Киев же они придут бомбить, правда? Это первое. А второе, там кажется нужно согласие всех стран-участников. А судя по тому, как санкции принимались, решение будет очень не быстрым. Все руководители стран- членов нато не на пожизненном сроке, они избираемы. Никто из них не захочет портить свою репутацию войной. Мне кажется, не стоит надеяться на помощь из вне. Сама люба, сама. Это про нас. Ни Европа ни США даже не признали д/лнры террористами. То что они это обсуждают, это одно, но должен быть документ. А его нет. Да все все знают, но будут тянуть до последнего. А это последнее еще не наступило. Не уверена, что кто-то вмешается, даже если танки будут под Киевом. Во второй мировой миллионы полегли, полевропы заняли, и только тогда коалицию создали. Так что, не думаю, что в ближайшее время мы увидим у себя солдат-нато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все эти выводы и меры запаздывают как минимум месяцев на 10 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четыре года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот думала, что они ждали, что "само рассосется" за счет санкций, может пришло понимание, что нет.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, НАТО вероятнее будет защищать Балтику, а не нас. И Польшу, если совсем худо будет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с СССР и соцлагерем не рассосалось, с Гитлером тоже, + если уж Путин начал такую политику и влил туда кучу бабла и репутации - вроде он возьмет и передумает, ага? Я вообще в последнее время думаю - может, наша Украина для ЕС что-то вроде Либерии и Уганды для ВОЗ: т.е. все очень глубоко озабочены, ой какая эпидемия Эбола, летальная инфекция, все такое, а пока не пошло распространяться за пределы эндемического очага - никто и не чухался насчет специфической терапии и иммунизации.Вот пока Путин не откусит кусочек Польши хотя бы, ЕС так и будет рассуждать, как бы показать, что глубоко озабочены, и при этом не понести особого ущерба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже такие мысли посещают уже (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, слишком близко в век сверхзвуковых самолетов. Но они не поторопятся, будут ждать до последнего()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто ви вважаєте, що обидва факти - суто номінальні, так? І просто співпали у часі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот зараза недоструганная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно, куда ж оно рассосется, он все время идет на повышение ставок.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже нет сил переживать. Как будет, так будет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мысль логичная, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах