Аэропорт. 242 дня. Защищать больше нечего.

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу, чтобы это прочли++ Пишут блогеры, которые занимаются анализом происходящего Владимир ЖиляевПляски по нервам(о ситуации с пленными киборгами)#Trollbusters #IPSOХотелось бы наметить несколько фактов, которые вместе образуют достаточно яркую, я бы сказал, картину психологической спец операции или во всяком случае, её части. Все эти факты так или иначе связаны с ситуацией вокруг аэропорта...ПоехалиПредпосылки:1) врагу "кровь из носу" нужны массовые проявления недовольства в тылу, деморализация и ухудшение морально-психологического состояния украинцев (как военных, так и гражданских). Факт очевидный и потому мало принимаемый во внимание;2) донецкий аэропорт за время обороны стал символом, одним из элементов зарождающегося национального мифа (нет в этом понятии ничего плохого) своего рода "местом памяти".3) при той интенсивности боевых действий, которая наблюдалась на этом участке ещё с мая, момент полного разрушения терминалов и физической невозможности их удерживать неизбежно бы наступил. 4) важно понимать, что призывы "не паниковать", которые раздаются от здравомыслящих блогеров, военных, политиков и активистов далеко не синонимичны "у нас нет никаких проблем". Проблемы есть. И именно для реагирования на них нужно подавить панику.Действия врага:1) нам внушается, что аэропорт именно сдали, а не ушли из терминалов из-за полного разрушения;2) вместе с этим нам показывают фото погибших под завалами с явным посылом "их бросили" хотя независимые и не подконтрольные властям проукраинские источники сообщали обратное; 3) в Донецке проводят шествие наших пленных солдат (второе) 4) пленного офицера украинской армии приводят на место где произошел теракт и обвиняют его в произошедшем. Происходят акты насилия по отношению к пленному 5) обстрел транспорта и обвинение в нем украинских солдат;Результат: усиливается недовольство властью, военным руководством, усиливается недоверие, намек на поиск альетрнативных лидеров + подрыв веры в армию в целом, попытка создать состояние бессильной злости. + попытка поддержания антиукраинских настроений + банальное запугивание местного населения. Таково наше видение мер, которые предпринимает враг, для ухудшения психологической ситуации в Украине и подрыва нашей воли к победе. Чтобы не дать врагу достичь этих целей, необходимо, прежде всего, понимать суть этих мероприятий. Мы уверены, что общими усилиями патриотов сможем успешно противостоять всем интригам врага и победа будет за Украиной. Николай Ткаченко Володимир Мартинюк Юрий Богданов Дмитрий Левинский Арман Исабеков Аллан Левітов[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все понимаю. но все равно очень больно от этого всего. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, размах с которым это делается впечатляет. Мне лично хочется плакать, но многим мужикам хочется пойти и навалять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девочки, пусть, не знаю даже на чем надежда держится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это написала к своему мнению. Да, все приведенные вами факты имели место быть также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Лена... не знаю даже что вам сказать в ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может им там легенды и придумывают заранее, тоже возможно конечно. Даже не верится в такой дебилизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вчера поразило летнее видео ЛайфНьюса, в котором они хвастаются "блуждающим пулеметом", из какого расстреляли вчера остановку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что они мужики, все объяснимо. Кукловоды сидят и играют в солдатики :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочли, спасибо. Хорошо бы и у наших стратегов были какие-то тактики выиграшные, я их не вижу. Ощущение - что всё держится на воле и "незламності" наших ребят+ Еесть поговорка о том что стадо баранов с умнім вожаком может победить стадо умных с дураком (приблизительно так). Есле наше руководство окажется нулячим....просто жалко наших мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропаганда :-( "Гей, гей, козаки, нумо на смерть, нащадки пишатимуться". Это имхо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дед-пропагандон()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я у видела в этом призыв не сеять панику и просто вести себя достойно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за золотую середину. А то всем приказ молчать, а пацанов тем временем мочили неделю почти. Надо разделять ура-патриотизм и адекватную реакцию. Это все имно, имхо, личное восприятие, не претендую на истину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера волонтеры первые 5 фамилий опубликовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет мне кажется, что добиваются они всего с точностью до наоборот. Вызывают только ненависть к оккупантам ,режиму Путина и русскому миру, а также стойкое желание навсегда разорвать все связи с Россией и отмеживаться от них стеной+ Ну еще презрение к днр-лнр и прочему сброду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что этого добивается как раз русская пропаганда, которая закидывает видео и фотки издевательств над нашими. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно, что не верится. Чувак местный, а то он не видел, что там американцами и не пахнет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? От нашего презрения и нелюбви им полегчает? То ли дело новый майдан, это да, этого они ждут. Или дефолта какого-нибудь, или разворота армии на 180 градусов и ее похода на Киев. А так... Только ожесточенней будут сопротивляться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ненависть украинцев к населению донбасса? это же очевидно - разделить. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, лучше читать и слушать на каждом углу - мы все умрем() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, во первых население это разные люди, во вторых сегодня смотрела, поймали одного боевика, просто люди недалекие, невежественные в чем то, но винить как то тоже нельзя их. ему сказали, что идешь воевать против американцев, работы нет, он пошел воевать за 2500 гривен в месяц((( конечно, это не оправдание его, но в какой то степени надо понимать, что там много простых работяг, которых использовала та власть местная, такие им удобны. Это не оправдывает их. что многие мирились с положением быдла, но в то же время, жаль их. Они обмануты, а сколько таких кто понимает ситуацию, но куда ему деваться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумный человек в состоянии отделить зерна от плевел. Наша армия, та что на фронте, это святые люди. А то , что сверху, не выдерживает никакой критики. И мне очень не нравится, что сейчас черезчур много разговоров о российской пропаганде. Не для того ли, чтобы замять, заговорить имеющиеся проблемы, которые от трагедии до трагедии никто не хочет решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь население Донбасса? Я писала исключительно о россиянах. А население Донбасса вызывает только жалость+ Любой нормальный человек понимает, что в любом обществе есть маргинальная составляющая. Думаете, если бы в Киев вошли не было бы поддерживающих? Были бы. У каждого человека свой моральный кодекс и своя черта, за которую невозможно перейти. Понимаете, россияне, на мой взгляд, отталкиваются в своих ожиданиях от собственного имперского менталитета и от мировосприятия своей страны, как центра вселенной. А также от чувства окружения себя врагами, они плохо переносят, в большенстве своем, другие народы и их свободу. Это очень было заметно на отдыхе. А украинцы не такие. Конечно, определенная настороженность в отношении дончан присутствует, как ни крути. Но прямо ненависти я не вижу. Я не вижу массовой ненависти к русскоязычным и даже к россиянам . Наше общество, к счастью, другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего....будем молиться...я сегодня в церкви была..просила и за Вас тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах