Аэропорт. 242 дня. Защищать больше нечего.

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Вот она. Это война." Виктор Пузанов3 ч. · Киев · #обоптимистичном- Очень эмоционально тяжелый день. Соборность, единство - предполагает совместные переживания: горе, радость, печаль, ужас, страх, любовь, отчаянье. Сегодня меня с утра накрыло. Я понял, что все, кто погиб вчера, все, кто в плену; тот человек, которого сегодня отдали на растерзание толпе в Донецке; те раненые, кто ещё жив под завалами на втором этаже ДАП - всё это я. И накрыло.- При этом общество качественно другое. Ещё несколько месяцев назад такие события вызвали бы волну паники, криков, истерик, душераздирающих воплей. А сегодня я наблюдаю сжатые челюсти и готовность идти до конца. Таня вчера спокойно говорила: "Доктор умер. Вытащил из смерти человек пятьдесят за последние несколько месяцев, а час назад осколок, черепно-мозговая, кровоизлияние, 15 минут назад умер". Говорила совершенно спокойно. И составляла списки пленных для разговоров об обмене. Так и должно быть на войне. Чтоб смерти не были напрасными.- По пленным работаем. Тех, кто в строю - обеспечиваем. Народ собрался, подтянулся, и, кажется, обрел второе дыхание.- Никто в мире (прежде всего НАТО, официально), не делает вида даже уже ради приличия, что на Донбассе нет русс войск или русс оружия. Уже никто не притворяется дипломатом.- НАТО очень хочет тратить много денег на наше переоснащение, на изменение процессов и учета в нашей Армии, на перевооружение; и мы делаем всё, чтоб у них это получилось.- Тем временем росс потратила за неделю $7 млрд резервов- В течение максимум месяца нефть опустится до $25 за бочку. *Запомните этот твит*.- Несколько слов из первых рук. Они попросили "тишину" на два часа. Забрать своих. Им дали 2 часа. Они подогнали танки, пока арте была дана команда не накрывать. Прямой наводкой расхренячили проходы. Подавляли наши огневые точки. Пошла пехота. Взяла полностью третий этаж. Заминировала и обрушила перекрытия. Наших придавило обломками. Всю ночь лежали, писали смс. Не мне, но человеку, которого я хорошо знаю. Потом этому человеку звонили и писали родители тех, кто там лежал. Потом начались сообщения, что "тот-то "отошел". Было две попытки пройти, вытащить их. Сепары пристреляли там каждую тропку, положили много ещё. Потом были переговоры с Красным Крестом, чтоб вытащить хоть кого-то. Что-то получилось.Вы хотели правды?Вот она. Это война._________________________________________Что-то изменилось в мире за последние двое суток.__________________________________________И да, киборги выстояли. Не выстоял бетон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот против Американского контингента ехал воевать. http://zn.ua/UKRAINE/ukrainskaya-razvedka-unichtozhila-mashinu-s-15-boevikami-vozle-doneckogo-aeroporta-164795_.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так говорят, что и путлера нет, а эта двойник и не первый ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите? Пропал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай Бог найдется...я помню у Вас кто то был в АП(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю ночь писали смс....и вот это " положили еще много" - это получается было 2 попытки вытащить ребят во время которых положили еще много и это сегодня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" они попросили тишину и подогнали танки".....я сегодня этот пост раз 20 прочитала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему этим гадам доверяют? С ними нельзя по человечески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно напишу в вашей теме, про планы на второе "перемирие" + форум о феврале [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Племянник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть найдётся живой!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть найдется живой!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нахрена подымать панику ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что все они прекрасно знают и понимают. А попав в плен, начинают рассказывать удобные сказки. Так легче в глаза соотечественникам смотреть, и авось еще и пожалееют()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а этот за деньги http://ngs24.ru/news/2048782/view/ , как и большинство там. статья российская и пусть кто-то скажет, что там на Донбассе 90% местных. Уже сколько таких статей читала, те которые раненые собираются сюда опять. И чем ниже рубль, как я понимаю, тем больше их будет сюда ехать на "заработки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят - и не первый и не один +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

защищают всю линию раздела. аэропорт был очень удобным местом, чтобы громить осаждавших, которые наползали и наползали, как саранча. мне понравилось, как у российского блоггера одного описали российский способ войны (полностью воспроизведенный при войне за аэропорт):сначала покрывают широкую площадь артподготовкой. впоследствии оказывается, что большая часть была в молоко. потом большой неорганизованной и нескоординированной толпой идут в наступление. потом из укрытия вылезают те, кого предположительно должна была ликвидировать артподготовка. и прицельно косят всех наступающих волна за волной.ничего не изменилось у русских со времен первой мировой войны. много их поглушили у аэропорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и к чему вы это написали? а как в Харькове _женщина_ била ногами раненого человека? а как парад пленных устраивали в донецке? а как женщину привязали к столбу и плевали в нее? а освобожденные из плена что рассказывали? если люди дикари, то чего от них еще ожидать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лайк ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я смотрела.....что бы всегда помнить... чтобы через время не дать слабину когда польются роисские крокодиловы слезы(((( Вечная память Героям! [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы видели как их вели коридором позора? суки я пол ночи не спала плакала... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не польются, к сожалению(( Они как бы не обос*ались будут все в белом, а все остальные в гауне(((+ Лавров вон до сих пор требует доказательств присутствия рашистских войск в Украине, хотя уже и ёжику все ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу((( перед этим военную форму отобрали, и заставили в секондовское шмотье переодеться((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах