А часто ли бывает, что уехавшие семиьи возвращаются назад в Украину?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А часто ли бывает, что уехавшие семиьи возвращаются назад в Украину? На душе кошки скребут. Уже вторая семья близких друзей уезжает за последние полгода. Сфера - ИТ. Так жаль, не передать. Дружили семьями 10 лет , было к кому в гости пойти, вместе в кино театр, футбол, в поездку выбраться. Было о чем поговорить. А теперь что? ((Неужели так все плохо и безперспективно здесь? И так хорошо там?Есть ли вероятность, что люди вернутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятность всегда есть.() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все кто уехал в РФ -вернулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) речь о Европе и Штатах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня впечатление, что я подобную тему тут вижу раз в две недели. Люди переезжают, возвращаются, что-то меняют в своей жизни - это нормально.В ИТ все ок, работа есть, ее становится больше, зарплата на хорошем уровне.Но люди иногда желают перемен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? Заводить новые знакомства))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, никто не возвращается. Там интереснее в плане языка, культуры , всего. Новая жизнь, новые люди. ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже будет не то)) У меня все друзья тянутся с институтского или раннего рабочего возраста )) сейчас уже нет времени на новые знакомства и мы стали менее общительные в этом плане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень своевременный вопрос) Нет, не вернутся. И если единственное , что вы по этому поводу думаете, это что вам теперь будет не с кем в кино сходить, то, думаю, что им и говорить то с вами больше особо не о чем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. а какую страну выбрали Ваши друзья и какая именно у них специализация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормально, что круг общения меняется в зрелом возрасте - кто-то развивается, кто-то топчется на месте... меняются интересы, расходятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не единственное . Да и кто вы такая, чтобы я перед вами душу раскрывала? ) чтобы такая как вы пришла и обхамила?Да, мне больно, это же понятно, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей тети (ей 45), все друзья уехали (три семьи) за последние десять лет; осталась только подруга-одноклассница Из тех кто уехал - никто даже не помышляет возвращаться, при каких-то минусах там.Новых друзей нет, да и дружба которой было больше чем 15-20 лет ничем не заменить, наверное. Общаются в скайпе. И даже ездили в гости.Впрочем она говорит, что в плане дружбы и общения тем кто уехал - намного хуже и тягостнее. За исключением одних - но то очень такие мегаобщительные экстраверты.Грустно в целом, но как-то так...[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Польши вернулись... правда чтобы подготовиться к Швеции Из америк/канад - никого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне непонятно. я бы только искренне порадовалась за друзей. и всегда в таких случаях радуюсь.больно от того , что друзьям будет хорошо? нет, не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятность крайне мизерна. примерно 1к 100. Я бы не вернулась.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вы знаете, как им там будет и какие у них сейчас обстоятельства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ваш муж вернулся, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттуда, что если уезжают IT и они этого хотят, то им там не может быть плохо) Если что, у мужа брат уехал в декабре (тоже IT). А это даже "не "друзья" За него только рады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня соседи из Израиля сбежали, при чем там родили младшего сына и он гражданин Израиля))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда сбежали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые вернулись из Люксембурга. И со Штатов. И там, и там продержались 2 года и приняли решение возвращаться. Со Штатов вернулись полгода назад.Уровень жизни семей и здесь и там - выше среднего.Может быть, сейчас(потом) уже бы не возвращались. Мир изменился. Истории годичной давности не релевантны.А вообще, если люди едут в надежде на лучшую жизнь - зачем жалеть? Это эгоистично))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так будете к ним ТУДА ездить, это ж отлично. Я вот все думаю кто б у нас уехал %)[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах