А часто ли бывает, что уехавшие семиьи возвращаются назад в Украину?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоесть люди стремятся к лучшей жизни, а вы надеетесь, что им там не понравится и они вернутся, и всё потому, чтобы ходить в гости, кино/театр? и потому что вы дружили семьями?Мало таких, кто возвращается. Я знаю тех, кто вернулся. Но еще больше тех, кто не вернулся.Все стараются зацепиться под любым предлогом: у кого не получилось, возвращаются, и рассказывают, как там тяжело и плохо, и что ничего там хорошего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждой семьи все по разному происходит.+ У меня много друзей и родственников уехало. Есть такие, которые вернулись. Но большинство, все-таки, остаются там навеки))) И я за них очень рада! Я сама несколько лет прожила в Испании и вернулась. Но у меня не было изначально цели там остаться. И ехала я таки одна, а не семьей. Вероятность всегда есть в одну или другую сторону. У меня, например, лучшая подруга уехала в Германию. Дружим со школы. Уже более 20-ти лет. Не смотря на то, что она живет в Германии, мы часто видимся. Уже успели стать кумушками:) Не все так плохо, как кажется на первый взгляд. А вот с другой подругой школьной (тоже стали кумушками, кстати) видимся ровно раз в год. На ДР моей дочки (ее крестницы):))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга с семьей в США уже 2 года, говорит что очень тяжело им, хотели возвращаться - события в Украине остановили[+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойму о чем тема ? О том могут ли вернутся обратно именно ли эта семья ? Так кто же знает?))) И что даст статистика отъездов-приездов других ? Это все равно, что спросить. подруга вышла замуж, разведется ? Или будет всю жизнь жить с мужем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять свзяь, была патриоткой но уехала. Можно не жить в стране и быть ее патриотом можно жить всю жизнь и ненавидеть свою страну, народ ее населяющий. примеров куча((( особенно проявились при последних событиях. Если люди найдут там достойную жизнь , только порадоваться надо. Потому, что к сожалению, у нас не ценят ни порядочных людей ни хороших спецов очень часто.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да послушайте, в соседней теме тяжело поверить, что хочется живыми дождаться родных с войны. А вы о знакомых заграницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я была в Ашкелоне :) Говорю же, что они назад в Израиль вернулись через месяц пребывания в Украине () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня наоборот. Никто от туда не вернулся.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые вернулись из Израиля, Канады и Америки но есть и такие, которые ни за что не хотят возвращаться, хотя в Украине жили по многим параметрам лучше, у каждого своя ситуация..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) действительно, какой странный вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не часто. У меня давно уже друзей там больше, чем тут --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не понимала патриотов на расстоянии, какой-то когнитивный диссонанс от таких разговоров всегда ...[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, что написано, то и прочитала, а мысли читать не умею :) нет так нет.() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир стал мобильным нельзя стремиться к "искусственной" стабильности. друзья - на всю жизнь, если квартира, то обязательно здесь будут жить ваши внуки. все очень сильно изменилось и дальше будет больше. а если ваши дети захотят переехать в другой город или страну? уезжают не только из Украины и в Украину приезжают, у нас появились новые друзья, переехавшие из Узбекистана, и с ними очень легко:) такое впечатление, что дружим кучу лет.желаю вам встретить новых друзей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые вернулись в Москву, лет 8 назад. жена не хотела, муж был настойчив, - чувствовал себя чужим.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написана была просто фраза, а Вы как раз нашли свой подтекст так что не надо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется, вы правы)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Возвратились из Канады Оба по направлению науки писали диссертации. Защитились там. Тут тоже неплохо устроились. Все норм. Родили сына уже в украине.Я так понимаю, что были голова и руки чтобы работать за границей. Видимо был фактор родителей еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще бы() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и славно)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, что у всех одинаково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, вот молодцы, правильно сделали!!! Израиль обожаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, самому тяжело... и если женщина всегда найдет себе партнера, то у наших мужчин с этим проблемы:( [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему? я так понимаю, что просто там не так все устроено, как в развитых странах Европы или нет? Я когда-то познакомилась с одними евреями+ в Швеции, они эмигрировали в Израиль и потом нелегально в Швецию, там скитались 6 лет и легализировались, очень нелестно отзывались об Израиле и сказали, что их дети предпочитают говорить, что они из России, а не из Израиля. На вопрос "почему", ответили, что "специфическая страна", но я так и не поняла - чем[+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах