А часто ли бывает, что уехавшие семиьи возвращаются назад в Украину?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

одна из где-то около 20 вернулась[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень выражено разделение на "своих " и "чужих" хотя, думаю, оно везде, просто не всех парит. Но когда ты регулярно осознаешь, что ты "гой", это неприятно некоторым. А в целом, по уровню жизни они такие же как развитые страны, имхо. Ну и у всех свой опыт, как грится[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уехала за мужем + патриоткой уже там перестала бытьа где у меня написано. что я не рада? я блин ей еще и пистонов вставила. что профукала и мужа уговорила не подаваться на грин карту[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много где, но не везде, а парит или нет - зависит от амбиций и приоритетов. Может и в этом было дело, не знаю... [+sign]Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он говорит, что даже наши девушки там уже другие становятся -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди не потому возвращаются, что у кого-то не получилось, а потому что кто-то может жить где угодно, а кто-то хорошо чувствует себя только дома. Есть такие. Вроде все и хорошо и сытно и защищенно.. а не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я обожаю :) Мы его неплохо объехали, побывали в разных его концах - такая маленькая страна, а такая разная и такая красивая :) Снова хочу в Израиль! В октябре он самый лучший для меня :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моих многочисленных все из РФ вернулись, кроме двух пар из Донецка и одной девушки из Авдеевки Им, наверное, просто некуда.Общаюсь с теми, кто вернулись в Киев, все отлично тут устроились. Не жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ хочу добавить, что мои знакомые прогнозировано вернулись Они все в ИТ. В РФ принято платить рублями, доллары и остальную валюту они не сильно жалуют. Рубль сильно просел.У нас зп ИТ обычно привязана к доллару. Сейчас выгоднее получается у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу про себя: Я живу в Штатах, многое мне чуждо здесь. Но я привыкаю, выбора нет, потому что в Украину возвращаться при таких раскладах, как сейчас это глупо. Муж айтишник, конечно это другая зарплата, финансово здесь гораздо приятнее. Но душа моя не с США, может быть пока.США меня не впечатлили, а как раз неприятно удивили, ожидала большего - чистоты и красоты. Здесь, где мы живем, в штате Пенсильвания, ужасные дома, архитектура, безвкусица и эта странная тяга к старью. Старая мебель столетней давности... Дома картонные, никакого особо дизайна, какой-то примитив. Люди здесь живут достаточно скромно, в домах нет никаких евроремонтов, это как у нас в Украине что-то около-около среднего класса, но совсем без излишеств. Это я говорю о большинстве людей. Была еще в нескольких штатах рядом: Мериленд, Вирджиния, округ Вашингтон и только один город мне понравился в Вирджинии - светлый, красивый, современный и отстроен со вкусом. Мне Киева не хватает очень, улиц, парка КПИ и многого другого. Если бы не наличие ребенка и мысли о его будущем, то не раздумывая вернулась бы. Да и уезжали, конечно, понимая, что светлое будущее в Украине наступит не скоро.Хотя, наверно я скоро привыкну здесь.. Говорят 2 года нужно. Мне осталось еще 6 мес до привычки :)Общайтесь с друзьями по скайпу, думаю, Вы им нужны и Вас им не хватает тоже. Здесь люди дружат плохо, каждый в своем домике и как-то не принято, как унас, дружить семьями.Извините, если грустно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение, потому, что Израиль принимает ВСЕХ евреев. Хочешь - вот те подъемные - давай. То есть нет такого отбора, как в др. страны, не надо стараться. Тебя и так берут. Едут все подрят. Есть возможность. Можно не прикладывать усилий. Тебя примут и денег дадут.Но бесплатный сыр известно где. Дальше приходится работать. Там высокие цены, налоги. У Израиля - одна из сильнейших и современнейших действующих армий в мире. Ее очень дорого содержать. Иначе бы там жилось как в Германии, думаю. Эмигранты оттуда говорят, что в Канаде они не работают, а отдыхают, по сравнению с Израилем. Шестидневка - норма.И да, как Берримор написала, говорят, тяжело пробиться, гоям, особенно. А страна развитая и современная. В ставнении, конечно. Но на уровне.ЕЩе специфический менталитет. Восток. Просто один пример..Бассейны непопулярны, аквапарки.. Другой подход немного.. Казалось бы, море и тепло. В Турции бассейны с горкой - в каждом дворе. Хотя тоже - восток, но имхо, они молодцы, многому от немцев набрались.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что в Канаде легче и приятнее в плане менталитета. Еще многих пугает тамошняя война и армия для детей. Хотя я б сама в ту армию пошла. Это - фан и курорт. Кстати, если не прошел армию, шансов вписаться - очень мало. Там формируются все связи и знакомства. Теракты тоже многих пугают. В общем, кто-то получает их пас (не гражданина, а резидента) и возвращается.Кто-то, особенно у кого мозги - едут где платят больше.Тем более, что Израиль позволяет повторную репатриацию. Многие говорят, на пенсию туда приятно ехать. Особенно, заработав ее в той же Америке, например. Со своим бизнесом там сложнее, чем в Украине. Менталитет, связи, бюрократия, дискриминация, разумеется непрямая.Климат, медицина, почти 20% - выходцы из СССР (для своих она бесплатная или почти бесплатная) - рай для пенсионеров. Кстати, русскоговорящих много, можно жить и работать не уча иврит. Т.о. многие не напрягаются, но и остаются ЗА чертой. Проф. роста без иврита быть не может.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И умнички! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы даже не скучаем. У нас тут оказалось больше возможностей ездить к друзьям в гости в разные страны. И друзья к нам летают. Но у нас многие разъехались. Это очень приятно, посещать старых друзей в разных странах, или встречаться с ними в третьих странах.У Украины в этом плане очень выгодное положение. Скорей бы все наладилось, тогда и оттуда легко и дешево будет по всей Европе летать. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, знаете, "давайте лучше вы - к нам." (с) :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киев, домой) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулась только одна, из Германии, но она не угадала с мужем и ей пришлось спасать ребенка обманным путем () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах