А часто ли бывает, что уехавшие семиьи возвращаются назад в Украину?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

они и не хотели, так как финансово это шаг назад но у людей сдали нервы (из-за войны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захотят - вернуттся, у меня у знакомого вернулась семья из Бельгии с высокооплачиваемой работы в Польшу (они поляки) в интересах своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас, думаю, крайне маловероятно. раньше, бывало, возвращались+ сейчас влияет фактор безопасности в том числе - а это очень сильный мотиваторпро радость за друзей - вполне можно радоваться за друзей и открывающиеся перед ними возможности, и печалится от того, что друзья далеко. понятны Ваши чувства вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае они выбрали себе лучшую жизнь, чего бы за них не радоваться?финансы это такая ерунда на самом деле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в самом деле, чего бы вам не написать, чего бы мне не радоваться? без вашего ЦУ никто не обойдется ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моих знакомых никто не вернулся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваше дело, радоваться или нет) я бы порадовалась, а вы - это вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шесть семей в Штатах, одна в Бельгии, одна во Франции, одни в Норвегии три в Нидерландах, две в Эстонии, три в Германии - все из IT, от года до шести там. Не вернулся никто и не собирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, что вам смешно) я стараюсь не держать в друзьях людей которые огорчаются, когда мне хорошо.но опять же - ваши друзья это ваши друзья, у них может быть иное мнение)ну это вдруг вам придет в голову тут спросить потом "почему они со мной перестали общаться", чисто теоретически.. а вдруг.. это заранее ответ, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые мои родственники и друзья уехали но никто не поехал "в никуда"... или хорошая работа, или нормальный статус эмигранта.Все они не жалели, что уехали, еще до событий 2014 года, сейчас - тем более. Большинство общаются там в среде соотечественников и поддерживают связи на Родине. Возвращаться никто не собирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы случаем не в декрете? какой-то гормональный взрыв напридумывала мне тут все, что я должна здесь написать. Знает все о том, что я чувствую и чего не чувствую. Умора просто )Вам так важно, чтобы я порадовалась. Так я пишу лично вам - я всегда радуюсь за друзей, если есть причина, это как-то относиться к теме разговора?Впрочем, вы бы и тогда придрались, вы это вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот+ После кораблекрушения на необитаемый остров попали русский, немец и китаец . Собрались с мыслями сидят думаю что делать , подумали-подумали и решили сделать удочку и рыбы наловить!Сделали, забросили в море и поймали золотую рыбку... Та говорит:Рыбка -Мужики каждому по одному желанию, все больше не могу...Китаец- меня домой!!!! (сказано- сделано!)Немец- (Подумал и решил что это я с пустыми руками останусь!) Мне чемодан денег и домой!!!(сказано- сделано!)Русский-(Почесал затылок...) мне ящик водки и этих двоих обратно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг...) + "ему было некомфортно" - это одно. я бы ничего не говорила, честно, так как "чужой человек", и вобще какое мне дело, не так ли?)если бы не "место, где есть зарплата и страховка". ошибочная картинка. как бы "тепло, платят и тд. и думать не надо". везде можно работать "только на себя"[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат вернувся з Канади, але то було років з 10 тому. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалила все, чтобы не набежали эмигранты С попытками что-то мне доказать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня за последние лет 7 уже с десяток семей уехало + набор стран стандартный: США, Австралия, Новая Зеландия, Канада.. и никто не вернулся да и не планирует уже)) поначалу ныли, мол тяжело-непривычно и тд, а как всё устаканилось, так и ностальгия прошла..подруга приезжала летом с Канады (не была 4 года), так её удивлению не было придела: "Как вы тут выживаете?")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю вернувшихся из Испании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас знакомые сбежали из Израиля в Киев + жили там в Ашкелоне - очень опасное местечко. Побыли в Киеве месяц и сбежали назад. И это еще до войны и до майдана. Опасный город в Израиле им показался лучше, чем Киев. Это при том, что они Киевляне изначально.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой друг два года живет в Польше. Скучает по Украине + Раз в полгода приезжает на неделю и этого ему хватает на очередные полгода ))))) Пока в Польше - хочет вернуться, как только приезжает сюда в отпуск - сбегает быстренько назад :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нормально - скучать по другу, который был рядом много лет. Ну написал человек вот так, я бы тоже грустила от того, что закончился какой-то жизненный этап, приходится перелистывать страницу. Зачем грубить, осуждать и придираться к словам, мол, чувствуете не так как дОлжно подруге?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам тяжело поверить в то, что человек может тосковать по друзьям?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случаем нет) Так вы же сами написали, что на душе кошки скребут - это можно как-то двояко понять?Темы " неужели там лучше, чем тут" возникают с завидной регулярностью) и каждый раз это ни о чем тк у каждого свое понятие о лучше.Вот так и тут - я считаю, что есть причина радоваться за них, тк там однозначно лучше, у вас другое мнение - вы же об этом хотели поговорить?) или какая тема разговора?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не об этом. проходите мимо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что вы это так воспринимаете.... + как "доказать"... я думала, мы общаемся :)Ваши (Вашего мужа) впечатления такие, мои - другие. и что в этом такого запретного, чтоб нельзя было обсуждать?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах