я женщина!( репост)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я женщина!( репост) Je ne suis pas CharlieЯ женщина. Я принадлежу к группе "женщины". Я не Шарли.Я никогда не принадлежала к группе, у которой есть неоспоримое право на высказывание. У женщин никогда не было свободы слова. Женщин как группу угнетают уже не одно тысячелетие, чтобы мы молчали в том числе. Я не Шарли.Женщинам разрешено говорить то, что удобно властной группе - мужчинам. Когда женщина открывает рот, ей можно вложить туда член. Но если она открывает рот не для этого, ей можно сказать что-то из такого набора: "конечно, я хочу сделать тебе удобно", "конечно, я рожу детей столько, сколько ты хочешь или умру пытаясь сделать это", "конечно, я хочу секса с тобой, столько, сколько ты хочешь, так, как ты захочешь, и с теми, с кем ты захочешь", "конечно, я буду заботиться о твоих родителях", "конечно, я хочу голодать, чтобы удовлетворять твоему эстетическому чувству (а так же радовать взор любого прохожего)", "конечно, я буду ложиться под нож, чтобы выглядеть молодой", "конечно, я согласна на маленькую зарплату и двойную смену, чтобы освободить тебя от заботы о твоих детях", "конечно, я счастлива подчиняться тебе, безоговорочно верить тебе, бесконечно идентифицироваться с твоими интересами, желаниями и взглядам", "конечно, я согласна с таким - удобным тебе - устройством мира", "конечно, они сами виноваты", "конечно, я замолчу". Я не Шарли.Если же женщина хочет сказать что-то, что не нравится угнетателям, она становится легитимной жертвой. Ей могут закрыть рот поцелуем, могут кулаком, могут пулей. Ей будут угрожать и угрозы будут приводить в исполнение. Я не Шарли.Женщин убивают за желание иметь контроль над своим телом. За желание учиться. За желание равной оплаты труда. За желание свободы передвижения. За желание влиять на мир не посредством мужчины, из-за чьей спины ей иногда позволительно выглядывать. За то, что они пишут, говорят, рисуют. Я не Шарли.Женщин как группу убивают, насилуют, пытают, принуждают рожать (или делать аборты), обливают кислотой, продают в рабство, кастрируют, принуждают к проституции, оскорбляют, высмеивают, дегуманизируют, избивают, контролируют, выдают женскую работу за мужскую, вычеркивают из истории, не признают за человека и половину человечества - "заботятся и защищают" - на протяжении тысячелетий. Я не Шарли.Проблемы женщин не воспринимают как общечеловеческие. Болезни женщин не общечеловеческие. Тело женщины не воспринимаются телом "дефолтной человеки". Нужды женщин - это не общечеловеческие нужды. Высказывания о женщинах и женщин - это не высказывания "о людях". У женщин нет права голоса в вопросах войн и их прекращения. Боль и смерть женщин - это не смерть "людей" и не вызывают такого ужаса, скорби, идентификации с жертвой и такого сочувствия ей. Я не Шарли.Сначала я хотела привести ссылки чуть ли не на каждое слово, что подтверждают их. Текст был практически синий. А потом поняла, что это тоже часть "отсутствия свободы слова" - необходимость подтверждать каждое своё слово, причем лучше бы это подтвердил источник с мужчиной в авторах. Потому что любая из класса угнетенных обязана приводить доказательства даже самых базовых наблюдений, хотя и это не помогает убеждать. Я не Шарли.Я - женщина. Я часть группы женщин. Je suis FEMME. #яженщина, #jesuisfemme, #яжінка, #iamwomanТекст не мой,очень понравился.и скажите что это не так...[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очевидно не женщина. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не видно:-) [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - женщина, а писало какое-то несчастное существо, которое на машине времени перенесло откуда-то издалека. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ирак,иран,африка не так далеко и тем женщинам не менее больно.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окей, мы осознали. Наши действия? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно провокацию?вот вы сама пойдете ночью гулять в юбке по спальному району?или при приближении компании юношей- подростков смачно матерящехся вам в лицо,не напряжетесь?+ Это насилие,которое каждый день.Любая из нас выстроила свой мир и мирок,где наша безопасность частично обеспечена.мы берем такси,нас встречает мужчина,мы ходим по " безопасным" улицам.мы просто умнее с возрастом стараемся не рисковать,но это не значит что мы все до единой не угнетенная группа.[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать? автомат в машине возить)? спасаемся как можем() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирать женщину,поддерживать женщину,осознавать до конца,помогать как можем.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд это просто набор штампов, перечисление стереотипов, которые были актуальны сто лет назад.... не имеет ценности ни по стилю ни по содержанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пострадать от рук отморозков может и мужчина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на нашем форуме только женщины и имеют "неоспоримое право на высказывание", а вообще+ после фразы "Когда женщина открывает рот, ей можно вложить туда член" моя фантазия пошла дальше....Я понимаю, что это попытка сжато выплеснуть все накопившееся, но как-то нет....обо всем, и ни о чем[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте поможем женщине Афганистана! Вот, поговорим на Ликаре. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ваш муж пойдет? (сына у вас нет, как я помню, поэтому спрашиваю про мужа) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю где такое есть+ Когда женщина открывает рот, ей можно вложить туда член. Но если она открывает рот не для этого, ей можно сказать что-то из такого набора: "конечно, я хочу сделать тебе удобно", "конечно, я рожу детей столько, сколько ты хочешь или умру пытаясь сделать это", "конечно, я хочу секса с тобой, столько, сколько ты хочешь, так, как ты захочешь, и с теми, с кем ты захочешь", "конечно, я буду заботиться о твоих родителях", "конечно, я хочу голодать, чтобы удовлетворять твоему эстетическому чувству (а так же радовать взор любого прохожего)", "конечно, я буду ложиться под нож, чтобы выглядеть молодой", "конечно, я согласна на маленькую зарплату и двойную смену, чтобы освободить тебя от заботы о твоих детях", "конечно, я счастлива подчиняться тебе, безоговорочно верить тебе, бесконечно идентифицироваться с твоими интересами, желаниями и взглядам", "конечно, я согласна с таким - удобным тебе - устройством мира", "конечно, они сами виноваты", "конечно, я замолчу". Я не Шарли.- не, не слышал)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,пойдет,он может с работы в 12 ночи ехать () [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отморозки они кто?мужчины.тоесть пострадать от рук мужчин может любой.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, где безопасно мужчине, безопасно и женщине. Телефоны у них одинаковые, куртки тоже, а изнасиловать и избить могут человека любого пола. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот и хорошо,потому что женщины боролись и борятся.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы такое найти и наслаждаться, надо специально отыскивать по какой-то нам неведомой причине Например, в 5-ой строке вашего поста ничто не мешает женщине рот внезапно закрыть.Мне не очень понятно про болезни женщин как не общечеловеские, вроде кроме парафии гинеколога и маммолога, остальные как раз общие. Но мы же тоже не сильно страдаем от отсутствия простаты и можно сказать вполне пользуемся защитой эстрогенов от сердечно-сосудистых проблем, я уже не говорю об импотенции, но я так понимаю, что для вас это золотой мужской стандарт)Я не знаю, что у вас произошло в жизни, что у вас все вокруг насильники, у меня больше реальность - мужик-пентюх, женщина универсальный солдат Джейн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борятся, конечно, сама не дашь отпор - на голову сядут [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - не женщина, следуя логике этого писательства [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,у меня была ситуация,когда я в подъезд чудом не зашла,так оно сидело и ухмылялось,мол куда денешься,вышел муж,чмо бежало быстро.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пАгАдите!!! а кто тут о феминизме распылялся? ;) чей-то надо помогать и осознавать, поддерживать? сама, люба, сама! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как быстро мы дошли " что у вас произошло в жизни" и " импотенты мой золотой стандарт". у меня все хорошо,сдоказывать не буду.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах