отказали в мед.помощи моему ребёнку в травмпункте на минском массиве :(

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как это нет!?? нет БЕСПЛАТНЫХ материалов!!! а платные у врача были, но платные по таксе врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а я о чем ? БЕСПЛАТНЫХ нет.. а те что платные даже если их продает врач сколько стоят? И кто их покупает врач сам или это коммерческое предложение больницы? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм в 26 лет вроде как уже пора понимать, что бесплатной медицины у нас нет. А часто бесплатная -на выходе в разы дороже частной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нет, речь не об этои. А о ситуации, я тоже писала. что далеко не всегда вина врача хотя и часто бывает, что врач требует денег ни смотря ни на что. ВАот поэтому надо позвонить в минздрав и задать вопрос. Как минимум если не выдается ничего, эжто вина главврача, и тот же нормальный врач будет рад, что такой звонок будет. Потому, что обычный рядовой врач никак не может повлиять на ситуацию. У меня знакомая врач, в другой области, но была подобная ситуация. Там была жалоба , пришла комиссия, и по документам!!!! все выписывалось и закупалось, но только врачи и пациенты этого не видели. И сразу же появились медикаменты. А сколько врачи не говорили руководству, толку ноль. О том и речь, что надо позвонить и спросить, а почему отказали в помощи ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что вы в итоге сделали, кроме как тут написали укажите адрес, название, фио врача, пусть бы ребенок попросил официально написать отказ, пошел к главврачу. В этой стране надо не жить, а выживать, а то ребенок у вас сильно европейский)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же перетонит и 300 уе и потом операция? а иначе нет, лежи и умирай... и это много лет назад.моей маме палец зашивали лет 20 назад, врач сказал, что замотаешь зеленый на этот палец-зашью как новый будет, а нет, так мучайся. И мучилась, мы в те времена доллары только в телевизоре видели. Она чуть пальца не лишилась, полгода его в соли парила и до сих пор чувствительность потеряна. Знаете, от общения с медициной плотного много лет подряд я поняла несколько вещей:-всегда должны быть дома деньги на всякий случай. -ребенку необходима страховка или ее вариации (взрослым тоже желательно. но мы потерпим, а ребенку обяз)-хорошо иметь дома собранный пакет с посудой, вещами первой необходимости на случай стационаратак и живу[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та діагноз і рекомендації вже давно нікого не цікавлять, тема перейшла в набагато цікавішу площину наявності в лікарів совісті, а в країні - безкоштовної медицини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не позвоните подружке или родственникам чтобы принесли вам деньги и остальное, будете лежать в стационаре и потерпаты.Врачи с любой проблемой выдают на руки список необходимых лекарств. Вы обязаны их принести и ими лечиться. Да, под их бесплатным контролем с обеспечением Вас койкой и манипуляциями. Хотя вот в октяб мама лежала осенью, там даже анализы платные. Сначала направление, потом касса, потом с квитанцией на анализы. Они дешевле чем в частной, но платно все[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что реактивы тоже не финансирует государство (( Потому и дешевле - вы оплачиваете одни реактивы, без наценки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына на руке палец распух от удара в школе, поехали на Котельникова в травмпункт, ближе всего.Чет посмотрели, сказали холод, а если лучше не будет - то тогда в Охматдет.На вопрос - а может рентген нужно сделать, невразумительно мычали, что не нужно. Ну и вообще отношение ужас - отбивает всякое желание диалога. Может конечно если подмазать, и отношение изменилось бы, но было противно.На следующее утро поехали уже тут по месту у себя, к хирургу - сделали рентген, наложили гипс на семь дней (заплатили за рентген + за материалы).Противно все это, с травмпунктом ...Расценки бы уже повесили, и не мучали людей.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми в Яремчі купували плівку, гіпс і бинт. А в Івано-Франківську в обллікарні нам все порахують при виписці()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что на "ребенка" больше отзывов, что логично. Я лично зашла именно на слово "ребенок". Сути ситуации особо не меняет, но по-разному люди реагируют[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я понимаю многие не понимают. А те, кто оплачивать не может, просто лежит...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня пошёл на минскую в поликлинику и все бесплатно и снимок в том числе. оставил деньги им сколько посчитал нужным. так что это таки врач попался... [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы написала в минздрав, а писать на форумах не дейтсвуя не вижу смысла. Хорошо, тчо вам оказали помощь,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 26 лет пора бы знать что медицина не бесплатна и пора бы мужику научиться носить с собой не сто гривен в кармане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я с отцом ездила на Котельникова в 7 но это взрослая больница, если вы о ней. Детей они в общем не долдны принимать, так прекрасно нас обслужили, ничего не требовали, гипс наложили отцу, рану ушили, я уже потом отблагодарила, действительно я так хотела. Единственное дура попалась на рентгене хамски себя вела, пришлось сказать ей что мы не привыкли , что бы с нами так разговаривали, замолчала и все сделал, правда платили за пленку, но у них написано, что платная пленка. А к врачам и медсестрам на травмпункте влпросов никаких, все четко, отлично, и при нас было несколько человек, всех отлично обслужили и быстро, без специально созжданых очередей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то такэ, а если пенсионер, это не оправдание. Просто я не понимаю смысл писания на форуме и не предпринимая никаких действий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла на улице мужчину (люди думали пьяный и приходили мимо), оказался инсульт. Вызвала скорую, приехала бригада и вместо того что бы везти в больницу давай выяснять кто он, достали его мобильный, звонили родственникам, и прямым текстом мне - мы то его отвезём, а кто за него там платить будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы решили как-то вопрос? разобрались в ситуации? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть по вашему, это нормально, что врач имея гипс (свой?? очень сомневаюсь!), отказывает в медицинской помощи. только потому, что у пациента не хватает 30 гривен???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если утерян кошелек? Человеку с рукой надо дойти пешком до дома, там взять деньги и идти снова в мед. учреждение? Ну и на данный момент бесплатная медицина не отменена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как все решилось? Мужчину спасли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решил автор, писала выше. Но я так поняла на этом все закончилось хотя именно в данном случае, мое мнение, я бы позвонила в Минздрав и хотя бы расссказала о ситуации. тут дело такое, могли бы сказать самому купить в аптеке гипс, но отправить не имели права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще не нравится наша медицина. И сталкивалась и не раз с тем что нет медикаментов . материалов и т.д. Вопрос не во врачах..а в системе в целом. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах