отказали в мед.помощи моему ребёнку в травмпункте на минском массиве :(

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отказали в мед.помощи моему ребёнку в травмпункте на минском массиве :( Сломал ребенок (26 лет :))) руку уже в 25 раз поэтому мы точно знаем что это перелом . Приехал и говорит нужно положить гипс. Его спрашивают чего это. Говорит руку поломал .Говорят нужен снимок . А он взял с собой 120 гривен . Пошел делать снимок за 30 гривен осталось всего 90. Врач посмотрел - надо накладывать гипс говорит, с тебя 120 гривен. малой говорит у меня уже столько нет, 30 гривен я потратил на снимок и у меня осталось 90 грн. Ему говорят нет надо 120 , нет денег - нет гипса. Иди ходи с переломом так, будут деньги приходи.Всего два врача, один не умеет накладывать гипс, а второй отказывается это делать без 120 грн.Я что-то пропустила? Что это? А как же клятва, а как же бесплатная медицина в скорой помощи? Так принципиально 120 грн? 90 на много меньше? ( сомневаюсь что столько гипс стоит :( грустно[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап.Может жалобу все таки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я знаю из первоисточника, что в травпунктах даже самый дешёвый гипс сейчас не выделяют, а запасы закончились, это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привезла скорая? свидетели есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

120 и 90 разница цены вопросвопроса :( [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла, причем здесь клятва, чего ее везде тыкают.. По поводу гипса, его реально может не быть, но может и офонарели на местах. Я бы завтра шла к главному и разбиралась. Ну и 26 лет это как бы не ребенок вообще… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, сам. я если бы была его всего б на шару в гипс одели после такого, но уже ж взрослый мальчик...проигнорили блин [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может там указ сверху, надо главврачу этот вопрос задать.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я летом ломала руку, святошинский район, травмпункт бесплатно наложили гипс, за снимок платила. Я сама удивилась - пару лет назад муж ломал ногу - в этом травмпункте отправили меня в аптеку покупать бинты, вату, гипс.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните на гарячую линию МОЗ.+ 0-800-801-333. Но уже завтра, они до 18.00 работают. Оставляйте жалобу обязательно. Ибо не имеют права отказывать. Не оставляйте это так. можно и письменно поехать жалобу написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребёнок а не ребёнок принципе. если б ребёнком был то я была бы рядом...с деньгами проблемы не было бы а значит и проблемы. Клятва не знаю ....первое что на ум приходит. А по поводу выделяют или нет ....ну простите 90 или 120 большая разница???? Гипс стоит дороже ??? Не думаю что цена 120 не включает в себя работу...я понимаю что врач врача защищает, но в данном случае считаю это беспределом, тем более когда речь идет о дц на минском. Я могу вам столько историй рассказать зачитаетесь ( личных). тема просто для поговорить, так как шокирована таким поворотом событий. [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та он ломает в этом месте руку каждые пол года. такое впервые. он просто не рассчитывал что такса с 30 до 120 поднимется [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам тут на форуме, ес-но, виднее как и почему так случилось+ Но зачем Вам бесплатный гипс, который, вполне вероятно, должны были наложить. Я про качество материалов. Сегодня может быть что угодно. Я в очередной раз сегодня в больнице была, детской....ну что Вам сказать...если мягко, то не лучшеет. Я про финансирование. И это Киев. Ладно, тема про другое.26, конечно, ребенок) тема с такой оговоркой читается совершенно иначе.Ищите норм.врачей и накладывайте норм.гипс. И не болейте![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

херассе 26 лет малчык. Такие вопросы можно и без мамы с врачем решать. Бинт стоит около 20 грн, мальчику можно было быть настойчивее или поискать травмпункт в другом месте забесплатно. Ну и в МОЗ звонить должен малчык, а не мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю да, но расчёт на бесплатные тоже ж есть явно. смешно просто за 30 грн... [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, я не травматолог Но допускаю, что если бюджета сейчас нет (а это правда), в таких случаях все на самозакупке. Цену гипса я не знаю.. Причем здесь "врач врача защищает"?других аргументов не придумали? Я вам между прочим посоветовала жаловаться идти. Мне рассказывать не надо, я могу вам рассказать гораздо больше. А ДЦ на Минском это что? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та это я написала а потом дописала чтоб поняли что не о детском травмпункте :))) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что-то новое совсем, разве травмпункты не обеспечены даже дешевым гипсом? + я знаю, бывает разное насчет пленки рентгеновской - то есть, то нету, тогда и правда приходится оплатить.Но вот моя тетя в начале декабря ломала руку, в Деснянском районе ей наложили гипс, не требуя оплаты. Правда, она врачу денег дала до начала консультации, но немного, так что если бы надо было еще 120 грн на гипс - ей бы сказали.Притом тетя и не прописана в Киеве, она из Луганска.И репозицию когда пришлось повторно выполнять - никто не заикнулся про оплату гипса, это было уже в середине декабря.Справедливости ради, в клятве Гиппократа нету ничего про бесплатную медпомощь и про неоказание. Из актуального там есть про запрет абортов, эвтаназии и про неразглашение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж и не решают ничего. он сам решает. созванивались и он рассказал - я в шоке решила поделиться. просто поговорить а не решать. Этот был точно настойчивым, если ему не удалось значит не реально у этого дока. [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не слушаете? НЕТ ничего бесплатного. Вообще НЕТ. Цену гипса я посмотрела в гугле, один гипсовый бинт стоит около 10 - 11 грн. Сколько нужно таких рулонов на руку, я не в курсе, зависит от того, какой перелом, сколько бинтовать надо по площади[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по платным это он сам решает...решил в травмпункт - его решение. неожиданно как-то просто. [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а может, врач настаивал на скотчкасте, судя по озвученной цене? + и типа сказал, что не хочет класть обычный гипс, лучше пусть возьмет денег и положит тогда скотчкаст?Я, правда, хз, какие показания могут быть такие особенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут попросить гипс купить в аптеке, могут настоятельно требовать взятку. Есть мразей полно в этой области. Мы летом с 2 сталкивались платя деньги. Гипс наложили повторно с круглыми глазами. Просто надо или настаивать и заставлять писать отказ и быть твердым (обычно это случается если денег нет или врач откровенное мурло) или не связываться и менять пункт оказания помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а клятву все любят, даже не читаючи :-) Там еще есть, что бесплатно только учителя и его детей можно лечить :-P А по поводу гипса, разные травмпункты, разные периоды. Я помню, брат покупал, а вот в детском всегда все было, я просто врачу самолично благодарила и все[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава Богу, что Вы не сталкивались и не дай Бог столкнуться. Тут шоку не место)) Шок это когда врача к стенке надо ставить прямо в коридоре, а это бывает очень часто в нашей медицине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах