по слідах теми про Д/Н і подарунки

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

по слідах теми про Д/Н і подарунки Дівчата, терміново назріло питання: а як приховати емоції, коли подарунок "непідходящий"? або як язика притримати гострого?от моє "чесне" лице(падлюка) не може вдавати радість, а сухо дякує! Рідні чекають моїх емоцій, а вони в мене від нейтральних до якоїсь нетактовної фрази типу:"Дякую за клатч. Він доповнить мій парковий лук матінки з двома дітьми".Попросила маленьку торбинку через плече, дістався клатч такий з натяком на гламур. рік пролежав з біркою в шафі. не було нагоди кудись його вигуляти. ну і прошу- не даруйте шмаття, тобто одяг. ні, дарують...типу, тобі треба міняти гардероб. шо робить? люди то близькі, найдорожчі.Люди, дописую: тема про " свою Пику-гадюку" і як не образити дорогих!!!людей!!! а не про подарунки і байдужих дарувальників. в самої таких історій повно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарите им что-то в отместку. зуб за зуб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо выходить на диалог о предварительных заказах или конверте, если мантра про дареного коня на вас не действует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Бабочку для смокинга, без смокинга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, Автор, записывайте хорошие идеи мол Вам тоже их гардероб не алё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно прошу всех не дарить мне ничего кроме цветов:) я себе сама все покупаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мантру знаю. не діє:((( ну я по життю така проста, що в голові, те і на язиці.віш лісти обожнюю, сама всіх випитую, що хочеться на подарунок, включно до тиць в інтернет- магазині. сестра каже, це нецікаво. я вважаю, що доцільно. особливо, з дит. подарунками, можу підібрати подарунок від книжечки чи олівчиків і до....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записую....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно) только я прошу дарить мне деньги. близких, конечно) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я улыбаюсь , и говорю это то о чем я всегда мечтала..))) Потому что нужные вещи я всегда покупаю сама! Значит не разочаровываюсь. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квіти я сама собі любій купую. мало що мені захочеться. муж ледве на 13 році шлюбу навчився розрізняти троянди і тюльпани. нащо його бідного так вантажити? ну не дано людині...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приезжал недавно друг из европейской страны из поездки надо было привезти родственникам сувенирчики. маме, папе, сестре и ее троим детям-подросткам. это был кошмар, выбирать эту кучу хлама. и только сестру мы реально полюбили, потому что эта прекрасная женщина попросила привезти ей из поездки 50 евро, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, може і правильно. а батьки, сестра в мене... в себе вдома я й так знаю, де гроші і що мені треба для щастя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну во-первых это безобразие, что вы за ГОД не выгуляли клатч ))) Так что, вполне вероятно, это был не столько клатч, сколько послание "надо разнообразить твою жизнь приятными событиями". Возможно как и шмаття.Во-вторых, за долгие годы я пришла к прагматизму - конкретные артикулы и названия. Если хотят сделать сюрприз - пусть выбирают из списка артикулов, будет элемент неожиданности ))Внезапными бесполезными подарками меня радует только свекровь, но тут, перед моментом дарения, я вспоминаю ликарские темы по поводу подарков от свекрови и радуюсь какой-то кошмарной блузке с вышивкой вполне искренне )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всем родным говорю, что хочу Раньше было-подарки неоговоренные, вещи валялись или носились на даче, а когда прямо спросили-почему не ношу, сказала, что я в 30+ не могу носить вещи 15+....сказала, что принимаю деньгами и куплю то, что вы решили-только в своем вкусе. Но это все с самым близким кругом людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я таке з іноз. родичами пробувала практикувати. а що амер. пацану подарувати з України? гроші. їхні. купив папугу. живого. я довго сміялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня подарок - это отношение , усилия , желания , намерения , а не сама вещь. Поэтому рада тому , что ради меня потратили время , думали что подарить , искали , выбирали , желали доставить мне радость , ожидали моей реакции. И сам подарок для меня только символ усилий. Отлично когда он совпадает с моими потребностями , но из-за какой-то шмотки у меня никогда не испортится настроение , ибо любовь близких мне в сто тысяч раз дороже. Т.е, меньше придавать значение подаркам и событиям , больше отношениям и чувствам и тогда не надо будет делать козью морду ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нівопрос. іду гуляти з клатчем. тільки сина тоді (3 міс дитині було) ніхто не бере. няню не пропонувати. досвід був мінімальний і короткочасний.одна родичка (вік 35 +, мама дорослої дочки) спитала: як ти з ними двома витримуєш? при тому, що старшій тицьнули в руки телефон і вона постійно грала на ньому.я дико сміялась. друга (29 р.)відпустила мене постригтись(я його на руки не беру. не вмію. тільки соску сунула). ага. в мене ідеальний нянь- муж. на Різдво пару годин батьки мої сиділи з внуками. але вони- далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а з "козячою пикою"що робити? вона в мене ніяк не хоче усміхатись, коли треба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю подарки вообще Я люблю сама выбирать себе вещи. Покупаю то, что нравится.И у меня есть все обычно, что мне нужно.Но цветами не дерусь, даже если подарок вывел меня из себя :) Вежливо говорю "спасибо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно, зуб можна подарувати :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээммм, я недавно узнала, что некоторые пользуются этой мантрой не тогда, когда получают подарок, а тогда, когда его выбирают)) Сильно попустило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно вообще пойти ва-банк, и подарить хенд-мейд, чтобы помнили с Вами шутки плохи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для пущего эффекту предлагаю заказать у меня что-нить - носки или шарфик. Дорого. Устрашающе.Обращайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сестра мужа всегда дарит вещи на надцать размеров больше :) ниче, говорю: спасибо и жду, когда дорасту до них :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах