А есть здесь те, кто в гомеопатию не верит?

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не верю в гомеопатов :-) чтобы хоть что-то понимать в гомеопатии, нужно учиться годами, это целая философия, а не назначение шариков (если вы про классику)+ Другое дело - антигомотоксическая терапия, которая действительно помогает, но опять же, она помогает (это по моему скромному опыту) в тех случаях, когда человек верит в нее, потому что мало того, что он в нее верит, к схеме лечения прилагается правильный режим питания и, что самое главное, водный режим, назначение сорбентов и лактобактерий. То есть, человек оздоравливается в принципе. Вот почему хроника и проблемы, связанные с вегетатикой, хорошо идут на этих препаратах. А ангины и пневмонии лечить - бэсполезно. Во всем хороша золотая середина. Меня так моя преподавательница по терапии шариками до паратонзиллярного абсцесса долечила. И когда подруга мне говорила - ты чего, с ума сошла, какие шарики при такой клинической картине??? Я верила, но вера не помогла. Помог ЛОР и вскрытие абсцесса :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие младшему? Можно в ФБ? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мне не помогает и моим детям тоже. Говорят, все дело в голове, кто сильно верит, тому и помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рост-норма на гемоглобин влияет..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю, но не всегда и не везде в моей личной практике много полезного сделала гомеопатия. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете в виду, что пациенту надо читать? Или в смысле, что гомеопатом может стать любой внимательно читающий врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верила, пытаясь отсрочить гормональную терапию при астме у ребенка. Доигралась со своей верой. И да, ребенок был маленький -самовнушение исключаем. Врачи супер-пупер именитые. причем, что высокие разведения, что низкие, что хель... сейчас если слышу про гомеопатию - стараюсь молчать. Бо несет меня неподетски.Я не исключаю, что специалисты уровня старого Попова могут быть. Но учиться ей нужно лет 10-15, а то и всю жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень замечательно, не верьте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то, что не верю....ни разу не пользовалась хотя вру, чего-то там педиатр назначала....но педиатр, а не гомеопаткста, когда-то торговали одним продуктом....маленькие такие шарики...звонит один клиент - хочу взять, обмажу ядом и буду продавать как отраву для крысзвонит второй клиент (из Крыма. это просто так уточнение, без какой-либо подоплеки) - хочу взять, буду заряжать и продавать как гомеопатические шарики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попросить у Вас контакт Вашего гомеопата? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, именно насморк гомеопатия лечит отлично -и жидкий,при котором и глаза слезятся, и гнойный. говорю ж вам: дочка в школе болела максимум 1 раз в сентябре,когда резко холодало с таким вот жидким насморком, который со слезами - двумя препаратами за день вылечивала. Правда, писала ей на листочке часы приема и уходила на работу -вечером дитё было без насморка. Но эти препараты врач прописывала. У меня тоже есть один препарат,который мне помогает не разболеться.современные биттнеровские Афлубин, Атма, Асинис, Дулуфен, Галстена помогают отлично![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопатия приступ коклюшного кашля снимает в секунды, кстати, что позволяет ребенку просто элементарно поесть и не вырвать потом эту еду в результате приступа кашля,который еда и провоцирует. только благодаря гомеопатии мы тот коклюш пережили достаточно легко.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут точнее и не скажешь!!!!! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Я. Аргументы? Дык плавали - знаем...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю, знаю 1 знакомую, лечится у всех именитых гомеопатов Киева+ так она болеет - ПОСТОЯННО, что она уже у них только не лечила,все свои шарики пьет, она помешана на ней и сын сидит на гомеопатии, тоже хилый мальчонка лет 25-тикароче - НЕ ВЕРЮ!!!![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет - любой не станет))) я думаю, что многие не верят в гомеопатию, даже толком не зная что это на самом деле такое + типа пропили Афлубин или Лимфоазот - а он не помог, значит гомеопатия не работает. Так вот, моё мнение : прежде чем делать такие кардинальные выводы, пациенту не плохо было бы почитать первоисточник, чтобы вразуметь что же такое гомеопатия (настоящая, классическая, а не та что имеется в современном бизнес-варианте) и принцип работы гомеопатических средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я Вам в почту напишу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русмедсервер пишет, что к 7ми годам 75% сами проходят() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю, но тем, у кого болезни "от нервов" должно круто помогать;) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[email protected] Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была моя тема в рубрике "Здоровье" о хроническом насморке. Форум определил, что у меня "вазомоторный ринит". Напомню: не первый год. И вот зашла я в аптеку за очередными каплями и говорю фармацевту, мол так-то и так-то. А она мне: "Ой-йо-йой, вы уже слишком долго на сосудосужающих каплях, вам надо переходить на что-то натуральное. Я вам рекомендую "Цинабсин", он гомеопатический, правда пить его надо с месяц". Купила я сие чудо. 1 пластинку на пробу. Сейчас допиваю пятую. И могу сказать, что мне заметно лучше. Хотя в целом в гомеопатию не верю.[+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю, ну у меня вообще ограниченное кол-во таблеток, которые я употребляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах