А есть здесь те, кто в гомеопатию не верит?

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть здесь те, кто в гомеопатию не верит? Хотелось бы услышать (почитать) ваши аргументы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь я пошла за попкорном ))) можно еще поднять тему прививок - еще веселее будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йа) но мне писать аргументы некогда, можно я потом поплюсуюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, а зачем вам наши аргументы? Верьте себе и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не с целью поругаться, мне для себя определиться - верю я или не верю интуитивно чувствую, что это все плацебо, но мучаюсь, может все таки повести ребенка, попробовать, а вдруг. Или не пробовать, сэкономить деньги и время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. А что? Аргументов не будет. Просто не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда здесь столько пишущих, что она помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как-то совсем не весело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее верю только в случаях "само пройдет" или "похоже на психосоматику" например, при стенокардии, ангине или остеохондрозных проявлениях я точно не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я н верю.. так же как не верю экстрасенсам , гадалкам и проч.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на мой взгляд как раз гомеопатия - это экономия времени и денег. Но кому как Но я как раз верю. Но уважаю мнение тех, кто пробовать не хочет - каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего вы вдруг стали перейматися гомеопатией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая интересная логическая цепочка у вас выстроилась ))) ничего, что гомеопаты - это врачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно подобранный гомеопатический препарат помогает, а вот найти гомеопата чтоб подобрал правильно - большая проблема. Так что не в крупинках дело а в специалистах. (+) ну и важно как изготовлен препарат.Мои выводы - не верят те, кому с врачом не повезло.Мне тоже не везло с врачами.Но испытала на себе и на дочке случаи когда препарат работал так сказать "на глазах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть конечно. Зачем Вам аргументы? Верьте себе. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все, кто говорит, что лечат - врачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верила 15 лет назад))0 пока не увидела действие Знаю людей, которые верят, но на них не действует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои аргументы для того, что бы верить или не верить в гомеопатию. в ней нужно разбираться наравне с доктором, я же до конца не могу понять, шо воно такое, травки не травки? лекарства или нет? читала тему в здоровье или где не помню, недавно была, вот у меня стойкое ощущение, что лечение ею проходит как эксперимент "если это не поможет, но вот это" или "а давайте попробуем это" вот как то так. У меня есть опыт двух детей, старшим мы с подругой давали гомеопатию для профилактики в садике , вторым детям мы не давали ничего )) совершенно одинаково, не хуже и не лучше.Лечить орви гомеопатией я наверное понимаю, а вот ангину нет, гнойную тоже нет. Давать гомеопатию малышу и смотреть как ему становится хуже и хуже, но давать и верить!!! тоже не понимаю (((Очень верно написала наша врач Галина, если мама способна сама оценить состояние ребенка, тогда можно с гомеопатией дружить, но для этого нужно иметь образование, а не "я думаю ребенку стало лучше" а потом "ой мы в больницу попали"Ну и последнее, кто то мне даст 100% ответ, что вылечив ребенка гомеопатией от ангины или грипа у ребенка ПОТОМ не появятся осложнения? ведь антибиотик в данном случае дают не для лечения , а для того, что бы предупредить осложнения. И я понимаю о чем я говорю, сама в 16 переболела так, что всю студенческую жизнь раз в пол года ганяли на ЭКГ и ЭХО + полный запрет на какие либо физ занятия, кроме легкой ЛФК....такие последствия дифтерии, и это у меня она в легкой форме была...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я за тортиком :) сегодня ж Васыля свято :). вечером будет чего почитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, я раз была у самой Поповой, второй раз у Рудовской может есть еще лучше, но что-то уже неохота пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно нравится, когда лечат насморк)) Прикидываю, если бы я лечила ат.дерматит дочке гомеопатией. До сих пор бы писала где ни попадя, что вылечила именно она!)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я:) хваленая известная ( в т ч и на форуме) врач не просто не помогла а я считаю сделала из нас идиотов)да и весь мой опыт (хоть и скудный) не в пользу гомеопатии[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь. лечить крупинками вялотекущее заболевание, надеясь на выздоровление - это одно а корчиться самой от боли с дичайшей ангиной, когда от температуры уже не видишь даже показания термометра, но глотаешь гранулки, бо доктор сказала - поможет...это другое.я не готова рисковать жизнью ребенка, хоть я ее и дала. поэтому в острых случаях - только аллопатия под наблюдением платного педиатра.хотя гомеопат нам помогает. или я думаю что помогает, силу самовнушения еще никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отношусь скептически+ Точнее относилась. Появиласб боробавка на руке. Прижгла азотом. Прошла. Через 3 месяца 5 бородавок. Сестра отправила к гомеопату. Я ей даже не стала платить. Эффекта 0. Она подкорректировала назначение через неделюисчезли бесследно! Дело было 2 года назад.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю, аргументы те же, что у тех, кто верит+ моему ребенку не помогло, хотя я с острыми состояниями не шутила, нервная система не тазнаю тех, кому помогло, рада за них, сама не готова вкладывать время и деньги, даже в хваленых спецов[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах