А есть здесь те, кто в гомеопатию не верит?

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я никогда не верила, но если вас лечат не шариками и не хеелем, а рекомендуют гомеопатию, которую , мне например, привозили из Австрии - то оно таки работает... у меня были проблемы с глазами неясного генеза, лежание в больнице, лечение - ничего не помогало, деструкция стекловидного тела усиливалась с каждым месяцем...зато после проколки этих препаратов, к счастью, процесс затормозился... не ушел, но затормозился, что немаловажно... но опять же, может это совпадение..хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спс. Пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полио попозже. После года (я так планирую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня гомеопатическое лечение только отсрочило нужную операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не в вере, а в степени фанатизма этой веры. я верю, но без фанатизма. все зависит от диагноза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю. Ни мне ни детям мои никогда не помогало+ плюс сам процесс долгий. Мне нужно выпил сироп от кашля и кашель прошел, а вот с гомеопатией я с ума сойду, когда буду результатов ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Голдакра, "Обман в науке". Там и о гомеопатии, понятно и доступно вот здесь, напримерhttp://flibusta.net/a/93211
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во что там можно верить? В шарики из мела и излечении верой? Конечно не верю,гомеопатия-это лженаука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гемангиомы сами прекрасно проходят Вот то что само проходит гомеопатия и "лечит".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, у меня демократия :) очень разные взгляды у людей на этот вопросломать копья на форуме - прошлый век :)[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:) Не понимаю, как можно вылечится сахарными шариками.+ или верить в то, что они помогут лучше, чем современные лекарства?.не понимаю.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:)ага () .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю. Была с ребенком у гомеопата, которая вылечила от всего детей свекрови. Ну что сказать? Меня многое удивило в вопросах этого гомеопата. Например:"Как это у ребенка ни разу не было бронхита?" Ребенку на тот момент было 4,5 лет. Ни одной проблемы, с которой мы пришли к гомеопату, лечение не решило. А еще понравился запрет ездить на море до 5 лет. На моё робкое, что ему же уже почти 5, ответ:"Ну еще 5 не исполнилось же". Поехали мы, в общем, на море. И больше я к гомеопатам ни ногой. То, что вылечила гомеопат у детей свекрови, у меня само прошло к определенному возрасту. Те же бронхиты. Закончились как только началось половое созревание.Ангину и пр. я никогда не готова была лечить гомеопатией, т.к. у ребенка проблемы с сердцем и кардиолог строго предупреждала, что лечить нужно только антибиотиками под контролем врача. Поэтому в нашем случае гомеопатия вообще никаким боком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты, у нас уже 6 лет потихоньку, но я ничего не делаю просто наблюдаю .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю что гомеопатия действует и знаю что гомеопатией можно навредить Больше(!) чем традиционным лечением потому не лечусь и близким не советуюхотя раньше очень интересовалась; было много литературы ( которую раздала)) те в теме;)[+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так от правильного найденного гомеопата зависит ваш вопрос, сейчас дофигища врачей, которые решили, что они гомеопаты. я могу пойти к любому типа гомеопату, который решил, что он гомеопат и лечит кроме гомеопатии еще травками-муравками, рассказывает что кушать и пить, а потом понятное дело, что не будут верить в гомеопатию :-) сейчас дофигища врачей, которые решили, что они гомеопаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негативный опыт у родственников. Имхо, при лечении чего-то более серьёзного, чем простуда или небольшая нервозность, гомеопатия не подходит. Кроме того, я не верю в эффект памяти воды. А в растворах с большим разведением ничего, кроме растворителя, быть не может.представьте себе раствор с концентрацией действующего вещества1 моль/л. Это не много и не мало. Для сравнения- примерно такая кислотность желудочного сока. А вот соли в физрастворе примерно 0,15 моль/л.Глюкозы в крови порядка 4 ммоль/л ( т.е. 0,004 моль/л).Тестостерона в крови здорового мужчины 0,11-0,33 нмоль/л ( т.е. от 0,000000000011 моль/л). Если пересчитать это в количество молекул, то даже в случае тестостерона в 1 л крови будет содержаться от 6*10 в 13 степени молекул тестостерона т.е. 66220000000000 ( если я нигде по ходу действия не протеряла ноль).Ну ладно, никто ж лекарство не пьёт литрами. если счить 1 каплю за 0,05 мл, то в одной капле крови или раствора равной концентрации будет 3311000000 штук молекул тестостерона. Это при том, что гормоны вообще одни из наиболее эффективных биологически активных веществ.Теперь давайте возьмём суперэффективное вещество. Например, 1 моль. Разведём его в 10 раз, затем то, что получилось, ещё в 10 раз, и ещё, и ещё. Примерно на 25-30 разведении в таком растворе уже не будет ни одной молекулы вещества. Это если брать 10 кратное разведение.ЧТО в этом случае может лечить?[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после травмы(перелом у малой) нам назназначили гомеопатический препарат рост норма-после которого осложнения лечили в стационаре -гемоглобин упал до 60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю, но верю в эффект плацебо и понимаю мам, (+) которые в отчаянии хватаются за нее как за соломинку.[+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня скорее такое мнение) если от комплексной(т.е. без подбора гомеопатом) могут быть такие эффекты, то как же будут действовать монопрепараты подобранные. Ни про какое плацебо даж не думала никогда.стремно)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не особо верю. Предпочитаю "резать, не дожидаясь перитонитов")) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так понятно что ничего не понятно)) у обычного препарата есть фармакокинетика и фармакодинамика; а каким образом "выстрелит" тысячное разведение никто наверняка не знает [+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как именно действует гомеопатия. Но эффект испытала на себе и на детях. Вылечили: у старшего - ангину, бородавки, запоры; у младшего - повышенную чувствительность кожи, истерики, гайморит+отит, халязион. У себя - нормализовала функцию щитовидки, ушел экзофтальм, ушли артртные боли в суставах, сейчас сохраняю беременность. Слава Богу за всё.Другие доказательства мне не нужны.В эффект плацебо не верю, т.к. при неправильных назначениях был резкий негативный эффект, которого естественно никто не ждал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, первой как-то привики делала с меньшими переживаниями, но выборочно. младшему еще более выборочно :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах