И снова про красоту. :) Серьги и женщина 6-ти лет.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова про красоту. :) Серьги и женщина 6-ти лет. Дочь, человек социально зависимый, заявила, что ей очень НАДА серьги "потому что у одной девочки в классе оне есть". (Перед этим она вынесла мозг на тему кьюгенькой ёзовой помады, "как у девочек в классе", нашли, удовлетворили, это как пример.)Ответ про то, что это - больно отвелек недели на две.Варианты подождать до 10-12-ти лет не понравились.Ролики плачущих детей в ютубе, которым колют ухи - тоже не помогли. Говорит, что будет терпеть.Вопрос для меня не принципиален. То есть я скорее против, но не настолько, чтобы становиться в позу. Варианты учить ребенка, быть "не как все, выше толпы и т.д." - тоже не мое. Мое скорее - "сильно надо - валяй".Пока идут совещания по данному вопросу.И мои дальнейшие действия?Проколоть? А спорт, травматичность?Ну и у меня самой ухо воспаляется на все кроме красного золота самой высшей пробы, кое я уже повыкидывала из-за мерзкого дизайна, да специальных медицинских серьг. Ну и спать мешают мне..Вдруг у нее будет так же? Вытащить тогда и пусть зарастают? А потом в 12 она опять их проколет (если стукнет ей), или как?Или я загоняюсь? Колоть - и не париться?Сейчас, зимой? Или весной? Летом?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка захотела серьги в 8, перестала носить в 11 дырки не заросли, на удивление. сейчас 13, не носит никаких украшений. колоть ушки пистолетом не страшно и почти не больно. единственно, мое мнение, что лучше колоть в сезон, когда и не жарко и не носят головных уборов - осенью или весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весной поездка планируется, муж боится, что на море воспалятся. И вообще боится, что будет хлопотно, будут воспаляться, будут цепляться, не дай бог, порвет мочку..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя захотела в 4 года, до пяти лет не перехотела и в пять мы ей прокололи пистолетом, носила года два гвоздики, которыми прокалывали. на золото нынешнее воспаляются, а вот серебро носит нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если колоть пистолетом, то там серьги-гвоздики они не цепляются и порвать мочку малореально.насчет индивидуальной непереносимости и воспалений - увы, определяется только опытным путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок настаивает, можно, я думаю, и проколоть, но перед этим лично я постаралась бы обождать немного под различными предлогами + потому что вдруг передумает уже сейчас?Я бы сказала: ок, если ты хочешь проколоть уши под сережки, это приемлемо и можно сделать. Только лучше это делать, когда уже нет морозов, чтобы металлические серьги не обморозили само ухо, и когда уже не надо носить шапку, потому что за шапку сережки цепляются.Это же и правда, кстати. Не знаю, какие там у вас температуры сейчас в Канаде, но при -20 лучше серьги, понятное дело, не носить. А если это свежепроколотые дырки, то вытягивать сережки нельзя, пока не заживет...Чтобы снизить риск травм мочки уха, маленьким детям лучше вообще никакие колечки не вдевать, только гвоздики, и чтобы не было особо торчащих цепляющихся деталей. Гвоздики с маленьким камушком - вполне ок, а насчет спорта надо уточнять, наверное, у тренера - думаю, большинству видов спорта такие сережки не помеха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и на серебро. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, намедни было -30, сегодня -15... Про спорт я - образно.. Надо будет посмотреть, не давит ли лыжный шлем.. Гимнастика, плавание, танцы. Любительский уровень..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что в 6 не рано. Пусть носит и радуется ребенок. Это такой возраст, когда человек может получить реальную радость от сережек)) Я просила, мне не прокололи.Дочке 4 - очень нравится, всегда обращает внимание на красивые сережки у других, делает комплименты, показывает свои сережки;)Возраст эгоцентризма и истинного восхищения собой и своим телом - это самое оно для сережек. Потом уже не то;) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) Спасибо за ваш отзыв! :))) Блин, точно (про возраст), дочь в лифте свое отражение в зеркале целует. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет аллергии вообще ни на какой металл, хоть булавки одень, а у дочки на золото, носит сейчас серебрянные небольшие, аккуратненькие такие. В быту не мешают, но у нас бассейн из спорта и физ-ра в школе)))) при переодевании и сне не мешают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу вообще проблемы+ Мне прокололи в 6 лет...полет нормальный. Не понравится, не пойдет, снимите серьги ..делов ,то :). По поводу спорта, я заклеиваю мочки уха пластырем во время тренировок. Спортсменкам профессиональным сережки во время тренировок запрещены, они их просто снимают, чтоб не травмировать себя и окружающих. Вы так выбираете, как будто не мочку уха прокалывать будете, а ухо отрезать:). Тем более, если девочка плачет...жааалко:(. В 6 лет уже понимает, что может и больно быть и неудобства некоторые нужно потерпеть, она согласна. Мое мнение, колите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно судить, у меня мальчик, но я вспоминая себя с очень раннего детства хотела сережки, а родители не позволяли, и лишь в 11 лет мне позволили проколоть первые дырочки. Не понимаю, что б изменилось если бы мне прокололи уши раньше. Может ответственности больше, не отрицаю. Но сначала все равно мама промывает ушки.[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, то вы еще не слышали, как муж переживает! :)) Да вот и склоняюсь колоть. :)ЗЫ Технику "девочка плачет, жа-а-алко" дочь освоила в совершенсве! :)))))))))))))) Ее жалеют даже тогда, когда она же и виновата, бо плачет громче обиженного.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих прокололи в7месяцев-проблем не было ни с шапкой ни с чем....а старшей через два дня тоже захотелось. ей было 6 тогдо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в общем, да, наверное разница небольшая. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что на вашем месте я б проколола, и дочка была б счастлива :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы поставьте себя на место девочки:)+ Я ее понимаю очень хорошо. Я бредила сережками, мне казалось, что это невероятно красиво. Не скрою, было больно, очень больно, уши гноились, мама каждое утро обрабатывала, прокручивала сережки. Но какая же я была довольная к 1 сентября пойти в школу в сережках В золотых, крутых сережках:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - хочешь -НА) Только нужно заручиться обещанием обрабатывать уши без истерик. Мы кололи пистолетом,+ там спецгвоздики. Только их нужно снять, как только уши заживут. На смену им лучше купить что-нить маленькое золотое с английским замком.Ну а вообще - нормальное желание для женщины, у которой еще не выросла грудь.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял. :) Я-то что.. Мне хотелось того, чего обычно мальчики хотят. Там, мопед, скалолазание, акробатику, на ходой конец. :)Нет, я тоже попросила серьги года в 4, мне ответили "нет". Ну нет, так нет. В 15 ответили да, пошла и проколола..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только не грудь!!! :)) Не пугайте меня.. Впрочем, когда вырастет, что там прокалывать, меня уже никто спрашивать не будет. :)Грудь, к слову тоже хочет, "большую, как у мамы". :)))))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Поверьте, пусть лучше вырастет. А не то, судя по коммуникативным навыкам дочки, еще и грудь покупать придецца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Я имела в виду, что против прокола сосков я буду возражать гораздо активнее. :))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока рассказываю о том, что татуировки нужно делать после 30)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я собі захотіла сережки десь в 7-8, так хотіла, що мені вуха проколола бібліотекарша звичайною голкою і вставила ниточки. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах