Интересно (про прически)

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно (про прически) Девы, выглядящие хорошо с утра, в смысле с хорошо уложенными прическами, как вы этого добиваетесь? Вот пришла как-то медсестра, в 6 утра брать анализы, то что макияж итд идеальны, еще могу понять, но вот сложная, хорошо уложенная прическа, - это она встает в 3 утра, чтобы вымыть голову, уложить? или у нее сестра, мама, дочка прикмахер, ибо лично мне такое не под силу.Так же иногда вижу женщин, утром, очень рано, в совершенно неподходящих местах (не свадьбы итд), в сложных, дизайнерских прическах, с шпилькими итд. те сделать заранее и спать в этом невозможно, ну разве что сидя))) Чисто из любопытства, интересуюсь, без сяких подколов. у меня с прическами вообще беда, мои волосы ничего лучше бигудей и прически хвастика не видели, поэтому мне это не то что недоступно, но и загадочно - как же так люди умудряются жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без укладки из дому не выйду Голову мою раз в два дня. Сразу после мытья придаю довольно большой объем волосам, вытягиваю либо кручу волосы. На второй день либо конский хвост с начесом, либо всевозможные варианты дулек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рука набита :) я каждое утро мою голову и укладываю волосы (короткая стрижка требует некоторых телодвижений)+ или сложная- это гора хитросплетенных кос и "локон страсти" сбоку? :)подруга с длинными волосами наловчилась плести разные там колоски и прочий космос за 10 минут буквально. неустанные тренировки дают плоды[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая косметологша была, я не понимала сначала. Думала, может, она идет вечером в ресторан или на ДР, но она так выглядела всегда, шпильки, очень нарядное-бальное практически платье, какая-то замысловатая прическа, макияж. Я не выдержала и спросила, она сказала, что в 5 утра поднимается, чтобы все сделать, любит, выглядеть празднично каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, обалденно красивые косы плетутся за 5 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложных причесок не делаю, но укладка всегда свежая, на помытые каждое утро волосы. вечерний макияж и дизайнерские прически на каждый день (а-ля тетя из ЗАГСа) - это, правда, жуть, подозреваю, что они это дело на неделю лакируют)) )[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в восхищении, а во сколько вы встаете, сколько времени на это? (мне лень даже к маникюрше сходить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне на работу на 9.00, я встаю в 7.30, если малого в школу- то в 7.00. душ+ укладка= 25 минут. когда у меня была завивка- было золотое время. мой себе раз в 2 дня и даже феном не суши :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет медсестры не знаю, а вот высокопоставленные дамы приглашают на утро парикмахеров на укладку или сами заезжают в парикмахерскуюа вообще рулит короткая стрижка раз в 3 недели, всегда аккуратно смотрится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во сколько бы мне не надо было выйти из дома, я всегда это делаю через душ с мытьем волос+ Вот если "мобилизироваться", то могу в 20-25 мин уложиться спокойно. Это мытье, сушка, укладка, покраска нужных мест, одевание тоже нужных мест))) Даже когда выходила из дому в 7-10. Даже если при этом нет гор.воды и бойлера. Т.е. сначала надо нагреть ведро воды, а потом все остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 5 назад, когда волосы были более-менее приличной длины... :) укладка и их состояние были настолько идеальны, что многие думали - это парик :))))) занимало 10 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да по-разному - кто-то и правда в 5 утра встаёт)) У меня тоже насчет укладок руки не отттудова растут, так я и не парюсь. И НИ-КО-ГДА не встану в 7 утра чтоб какую-то прическу или макияШ сделать! Потому что для того чтобы выглядеть чисто и аккуратно достаточно умыться и помыть голову (у меня - раз в 2-3 дня), так что между поспать и накраситься я однозначно выбираю поспать, и между поспать и поесть - тоже поспать)) Недавно проспала на работу и с помывкой головы собралась за 25 минут - вот это то, что я лично готова потратить. Я бы и глаза не красила, но дети, ученики, почему-то лучше меня воспринимают с накрашенными глазами и(!!!) ногтями! Послушные такие сразу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так хорошо выстрижены волосы,что после мытья и сушки сами укладываются легким движением расчески)) Т.е. если б не качественная стрижка,уложить мои волосы просто нереально.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это она с ночной еще смену не сдала :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моих заметок, полевых т.с.)+ п.1 должны быть очень хорошие, густые волосы, а с этим редко кому везет. Почти все "утренние красавицы", которых встречала именно такие. И волос жесткий чаще всего.п.2 стрижка, мастер - как отченаш. Но без п.1 без укладки все-равно не обойтись.п.3 короткие стрижки (быстро помыть и уложить) либо очень длинные (уложить в различные хвосты-дульки-косы).Лично у меня полный аллес, природа не одарила, но при хорошей стрижке и укладке еще как-то, если не влажность. Отрастить не могу. До плеч. Короткие стрижки не идут, совсем. Из маленьких секретов, подсмотрела где-то, связываю волосы (чистые) высоким узлом на ночь. Утром объем и крупный завиток (но у меня волосы слегка вьются сами по себе).[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня идеальная укладка - чистые прямые волосы.+ Но у меня длинные и сами по себе очень прямые. В свое время по молодости эксперименторовала - даже химическая завивка не берется.Прически и укладки - вообще не мой вариант. Потому что такую гору закрепителей этой укладки моя голова не выдержит)Посему - чистые и идеально прямые. Это мое все)))С утра, кстати, голову практически никогда не мою. У меня волосы очень долго сохнут. Если буду мыть с утра, нужно вставать на час раньше, как минимум. А я и так очень рано для своих самоощущений встаю )))Поэтому мою с вечера. Вот тут прямые волосы и выручалочка, потому что за ночь с ними ничего не происходит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, меня ваш вопрос занимал с лет 13 так... спустя годы пришла к выводу, что все дело в форме стрижки ( не зависимо от длинны волос). Ну и мастере ессно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще и + 2 прически детям каждое утро у каждой волосы до поясаи надо заплести так, чтобы было красиво, разнообразно и за день их волосы не растрепались))на вполне салонную прическу на длинных волосах уходит около 10 минут))а еще я никогда не выхожу из дома без макияжа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне красивее всего быть растрепанной+ но укладываю волосы, даПосле мытья феном, затем немного концы утюгом и макушку - но это не частоПравда у меня довольно густые волосы, не нужно много усилий)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, завидую прямоте ваших волос) у меня хорошие волосы,ттт, но приходится выравнивать, причем только после фена, иначе не поддаются.() [+sign]мама Стёпы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня от природы густые и вьющиеся волосы+ и чем меньше я их трогаю, тем лучше получается прическа. В идеале хвост на макушке небрежно завязать и получаются локоны и в хвосте волосы тоже хорошо ложатся, как вроде я после салона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Качественная стрижка и не будете мучиться с укладкой. Очень многое от мастера зависит. Были мастера, после которых ежедневно в 6 утра надо было вставать и тратить час на прическу. Сейчас на сушку волос с укладкой уходит очень мало времени.Я вот с волосами дочки мучаюсь. Бедный ребёнок ходит в школу постоянно с одним хвостиком или косой. Сколько пыталась сделать "колосок" или другое красивое плетение, ничего не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих детей тоже густые и вьющиеся волосы, длинные и вьются тугими крупными локонами.Если не заплетать, то достаточно встряхнуть волосы руками, и красивая причёска готова. И даже через неделю после мытья волосы выглядят чистыми и свежими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка в садике воспитательница любит делать девочкам причёски с "французскими" косами после дневного сна. Заплетает быстро и красиво всем, независимо от качества волос. В инете много мастер-классов с заплеталками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка не любит всякие прически, по крайней мере пока, все на что соглашается - конский хвост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах