Улучшения в новых законах есть?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а с чего они зайдут? Почему раньше не заходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

условия бизнеса только ухудшаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведу простой пример в Польше завод производит моющие средства ориентированные на наш рынок, которые у него покупают единственные в Украине официалы и много неофициалов. Доля закупок официалов - 30%, 70 % - везут неофициально, причем официалы везут 30 % официально, а еще 10% например неофициально. Если ужесточаются условия, то неофициалы перестают покупать товар, остаются только официалы. Чтобы выкупать 100% производимого товара у польского завода, у официалов нет ни денег, ни складов, ни людей - и вполне возможно они расширяться и не собираются. Дальше - те, кто покупал у неофициалов уже в Украине (то есть тот, кто уже продает в розницу), совсем не факт, что будут покупать у официалов - например это был сельский магазин, который в принципе понимает, что моющее за 15 гривен у него брали, а вот его же за 25 уже брать не будут, то есть они либо сокращают закупки, либо просто убирают товар из своего ассортимента и берут более дешевое средство. В итоге официалы выкупают 50% товара от прочих общих закупок, то есть завод сокращает свои мощности, а чем меньше выпускается товара, тем выше его себестоимость. Поэтому польский завод вынужденно поднимает цены на свою продукцию. Так что я бы поспорила с вами о снижении цены, поскольку я 15 лет проработала в закупках и встречалась с такими ситуациями в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бухгалтер?+ Я без подколки! На время праздников запретила сеье читать все изменения Законов, касающихся работы.Поясните еще... Я беру человека на должность бухгалтера, я что должна проверить его проф, приголность? Первый раз такре слышу.. А ели я хочу просто взять на это должность человека без опыта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде всегда так было. без опыта можете брать, но должна быть хоть корочка с бух. курсов. + когда получала второе образование, было много дам, которых предприятия направляли, чтобы потом повысить. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас проверяла проверка по труду, никаких корочек не просили... Мне поэтому и интересно, как сейчас будут проверяться квалифицированные сотрудники... Да и по большому счету- почему я не могу зрит человека ез опыта? Научить его, поверить ему???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта ж скока новой нормативки надо будет проанализировать, как из отпуска выйду.....() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да также и будут. эта проверка больше по охране труда и смотрят, чтобы журнал по охр. труда был вовремя заполнен. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть книга учета, там пишутся все продажи для ФОП налоговая контролирует только поступления на счета 2600 (имеется в виду 3 группа, 5%). Все остальное ее интересовать не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах