Улучшения в новых законах есть?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

медсестры, учителя часто и того меньше получают [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга работает в крупной компании, штат 400 чел, с 01/01 минус 15% зп, отказались от корпоративной страховки, и шеф говорит что будут искать способы уйти от сокращения (4 дневная рабочая неделя), части сотрудникам предложили уволиться и стать фоп. Бизнес уходит в тень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но там никто отчеты каждый день не шлет и вообще система отчетов проще, ну и не стоит забывать про разницу в прогрессе, наши села с их "селами" даже смешно сравнивать[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто теоретически+ можно было бы принять в т.ч. мозгами каждое из изменений, всем поднапрячьсяа) если бы была вероятность того, что правила будут работать для всех - но с теми же ментами, судами и налоговыми, плюс с теми же, а то и круче схемами откатов-отмазок, веры в это нет никакой, поэтому все, кто по-слабее, окажется не в том месте, или просчитается с подходами - сдуются. оно конечно, закон рынка - выживает сильнейший....но условия далеки от рыночных..б) если бы была вероятность того, что собранное такой стрижкой всего, что высовывается, или просто шевелится, пошло бы на пользу делу - но опять же надежды на это сильно мало..сейчас же у всех есть твердое понимание, что чем больше денег соберут, тем просто больше сп..ят. про кас.аппараты - когда при Яныке была придумана наша замечательная система рро, с обязательными отчетами каждой кассы в налоговую ежедневно (напуркуа? оно там кому в таких объемах??), то она была скроена под откос денег для конкретных структур "семьи", специально созданных. при том, что технически это был далеко не лучший, часто трудно реализуемый, совершенно не единственный вариант из других возможных, применяемых в разных странах... сейчас "семьи" вроде нет, а структуры те же работают, косят, че. а контролировать торговлю можно не только ставя ее "в неудобное положение"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно - это с какого времени? Чего-то мне кажется, что это Недавно случилось. А насчет 2015 - так погодите, он только начался. У нас в стране умеют законы за ночь принимать..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не хочу, чтобы что-то завозилось нелегально. Я законно хочу[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что у вас зарплата не 3000 а те, у кого 3000 в магазин как в музей ходить будут. Эти налоги пойдут в чей-то карман, а не на благо страны, законы у нас такие. Я согласна, что все должно быть легально и официально, но куда налоги тратятся наши? на шины за 42000 для кабмина или урны на жд вокзале по 20 000 штука? За что люди на Майдане погибли? Где люстрация, где законы, где реформы? Не с того края взялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2010 точно было уже 2 шкалы, а на 2015 уже подписаны изменения к налоговому кодексу, ндфл в части зарплаты не изменился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что надо делать, а не доить народ Тренды: 10 невыполненных задач "правительства камикадзе"Правительство потеряло время, доверенное ему народом. Фокус насчитал как минимум 10 задач, которые правительство Арсения Яценюка и администрация Петра Порошенко должны были решить в первую очередь1. Недопущение популистов в правительство. Сразу несколько министерских портфелей в первом Кабмине Яценюка получили люди, которые занимались в большей степени самопиаром, чем реформами.2. Снижение налоговых ставок. Бизнес ждал не столько сокращения количества налогов, сколько реального снижения налоговой нагрузки, которая для предприятия среднего размера составляет почти 60% всей его прибыли.3. Введение моратория, хотя бы на год, на проверки малого и среднего бизнеса. Предприниматели констатируют существенное увеличение с лета 2014 года количества проверок и "коррупционного налога" — проверяющие теперь требуют за "решение вопроса" в два раза больше, чем в 2013-м. Многие признаются, что в условиях падения рентабельности и возросших аппетитов проверяющих проще закрыть бизнес.4. Железное гарантирование прав собственности для инвесторов вплоть до уголовной ответственности для рейдеров и чиновников, которых уличили в мздоимстве и крышевании бизнеса. "Раньше был рэкет, а сейчас мародёры" — так характеризуют чиновников и проверяющих многие предприниматели.5. Демонополизация отраслей, где правила диктуют один-два игрока: авиаперевозок, газового рынка и т. д.6. Контроль цен, в первую очередь на рынках, где они необоснованно завышены (фармрынок, нефтепродукты, ретейл и т. д.).7. Максимальное сокращение государственных расходов, которые уже превысили критические 50% ВВП, — главным образом за счёт отказа от преференций отдельным отраслям и дотирования планово убыточных госкомпаний, в первую очередь НАК "Нафтогаз Украины", на поддержку которого в 2014 году ушло более 100 млрд свеженапечатанных гривен.8. Сокращение раздутого госаппарата и ведомств, "проедающих" госбюджет.9. Децентрализация. "Кабмин готов к всеобъемлющей конституционной реформе, которая закрепит полномочия регионов, — заявлял Арсений Яценюк ещё в апреле. — Чтобы территориальные общины имели соответствующие ресурсы, правительство изменит Бюджетный и Налоговый кодексы". Однако девяти месяцев власти оказалось мало, чтобы воплотить эту идею в жизнь.10. "Бандиты в тюрьмах". Так и не создана система неотвратимости наказания. Ни один из высокопоставленных чиновников времён Януковича до сих пор не наказан, а их имущество не возвращено Украине. Большинству этих людей позволили бежать, а те, кто остался, получили мандат народного депутата и теперь имеют неприкосновенность. Нераскрытыми остаются убийства активистов Евромайдана. Не было ни одного громкого дела против видных коррупционеров.Источник http://focus.ua/country/322423/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киев это не вся украина, и в тех же трц вы наблюдаете, в лучшем случае, сотую часть жителей столицы + Да и на форуме не принято говорить про свои низкие зарплаты, по сему все разговоры или о з.п. от 1000 у.е. или помалкивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше б эти уроды новый НК написали, чем сейчас сидеть и выверять все внесенные поправки к нему: на 450 страниц кодекса, 95 страниц поправок. сцуки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ведь кто-то же ездит и в троллейбусах))) может они растворяются в массе в ТЦ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на машине, т.е. муж возит. сегодня как раз была в оушен плазе, купила 2 свитерка за 289 грн, полагаю даже с з.п. в 4 тыс можно себе позволить такую покупку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, насмешили)). Хотя доля правды в этом есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас приятно читать, видно, что вы - практик, а не теоретические рассуждения как у большинства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как доказать, что сотрудник квалифицированный? Не принес мне копию диплома- для меня он не квалифиц, или я обязана навести про него справки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня зарплата не привязана и ее не индексируют ( уж Лет 15, а то и больше). И моя зарплата просела точно также, как у всех остальных, кроме тех, у кого доходы в валюте. И все равно, я твердо убеждена, что зарплата в 4500 в киеве средняя высосана из пальца. То же количество иномарок и новостроя, который расхватывают, как пирожки, свидетельствует об обратном. Не менее половины жителей столицы получают в 3-5 (дальше до бесконечности) больше[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я проверю насчет года, а все-таки на 2015 я бы не была так уверена... [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз у вас есть машина, то наверное, у вас обоих доход на семью не 8000?:) Сорри, я не хочу считать Ваши деньги, но если у мужа 15, а у жены -4, то это ведь другой расклад, правда?:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что машина может быть только у тех, кто имеет доход выше 8 тыс грн? мои знакомые 2 года назад взяли в кредит+ машинку. выплата по ней около 1000 грн/мес. да, машина не иномарка, а обычный новенький ваз. и доход у них далеко не 8 тыс грн, у нее зп 2500 грн, у него ДО 4-х тыс грн.и машину они брали, чтобы с 2-мя детьми ездить на дачу огород спахивать и провиант выращивать.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы к тому что может измениться - бухгалтерам не привыкать, но на сейчас ставка не изменилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые должности подразумевают наличие диплома или справки о прохождении обучения+ к примеру, карщиком не может быть человек без водительских прав и соответствующего обучения управления данным средством. и хоть у него 10 ВО, карщиком он не может быть без нужных бумажек.точно так же и с бухгалтером, имей человек корочку ВО специалиста горного обурудования, бухгалтером хотя бы без бумажки с бух. курсов, быть он не может.а вот работником склада с 5-ю ВО человек может быть.ставка согласно штатного расписания и щарплатной сетки на предприятии.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда видишь цифру со всего фонда, то такие мысли еще больше пробегают :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) у нас, например, 2 машины на семью (куплены 2008, 20010) доход на 4х последние 2 года 6-8 тыс. а машины две, да, и по ТЦ тусуюсь в распродажи [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Лиге разве нет полного текста НК уже со всеми правками? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах