Улучшения в новых законах есть?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что такое Г-ди?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с 1 июля будет до 20?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во.. Прям как зайдешь в трц, так там одни с 4500 Зарплатой тусуются, на троллейбусе приехавшие.. Припарковаться нигде не реально, ни возле дома, нигде.. И все с зарплатой 4000, куда ни посмотри..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как? Ну вот как доказать что у Васи з/п не белая? И получает он на самом деле не 2480 а 6000? И оштрафовать за это Васю вместе с его работодателем.И это я вообще про СПД вместо трудового договора молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помимо 1250 официальных так и останется з/п в конверте. У кого бизнес поболее, чем штат в 2-5 человек, возможно, что то пересмотрят. Но среди моих знакомых кто платил не официально+ одна фирма уволит большинство, вторая переведет на 1-2 дня, 3 - там два человека собирается поднять з/п. Среди знакомых бизнеков - никто не изъявил желания вывода з/п в белую полностью, только путем сокращения штата. Т.к. 16% есв не плохо, но ндфл растет и ндс тоже, т.к денег на выплату з/п должно оставаться больше, чем раньше. вообщем пока разбираюсь и обидно за тех, кто платил по честному+-. хотябы официалку 5 тыс как и раньше. он не сможет ее поднять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, то в антикризисном было про роялти и дивиденды, но я, Честно говоря, ожидаю увеличения ндфл до 25-30% в 2015, потому как мысли такие высказывались депутатами[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все з.п. выше среднего. сделала сравнение с ноябрем по новому есв и +30% к з.п., итого у меня +50 тыс к ФОТ, никто повышать ничего не будет :( + А в связи с таким повышением тарифов, не удивлюсь что будут массовые просьбы перевести з.п. максимально в конверт, чтоб была возможность получать субсидии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня убили кассовые аппараты везде кроме рынков. Купить кассовый аппарат, платить за обслуживание, купить к нему 1С, платить за обслуживание. Каждый вечер отсылать в налоговую отчет, что продал. Интересно, как в селах будут в магазинах выкручиваться, где инет и кассовый продавцы в глаза не видели? Я уже молчу о том, что 70% контор продает больше чем на миллион и завозит нелегально? Они рассчиывают вывести бизнес с тени, в итоге в наших реалиях или будут платить предприниматели огромные взятки или позакрываются. В общем, среднему бизнесу капут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот в италии все под чеки продается, даже барахляные магнитики на Раскладках по евро.. И ничего, все живы:) и бизнес не умер[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Италии каждый может сказать любому чиновнику смело - Попрошу, я налогоплательщик! А у нас ещё и денег сдерут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Беларуси кассовые аппараты даже на вещевых рынках несколько лет уже. Сразу возмущались, потом привыкли. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, да.. Я по максимуму себя оградила от общения с чиновниками:) Но Вы правы, конечно..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только они не отправляют отчеты ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как почитаю тут, что за 4000 из дому не выйдут так как то не удивительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много, и меньше есть, я Вам скажу очень хорошо, когда ЗП к валюте привязана или компания индексирует. Не все же в западных организациях работают. За этот год да даже за последние 6 месяцев у очень многих зп существенно просела. Сокращения, увольнения, задержки, за свой счет. И это не только бюджетники.К слову, тоже всю жизнь с белой зп налоги плачу)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, слышала, что минималку хотели сделать 3600 грн. сделали или нет? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставили как в прошлом году - 1218 грн, с декабря 1378грн О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подоходный давно платят по 2-м ставкам - 15% до 10 мин.зарплат и 17% свыше 10 мин.зарплат, это не нововедение. на 2015 год ничего не изменилось в ндфл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где читали? если такой налог введут... это задница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не приняли - ссылка+ http://www.5.ua/Nova-vlada/v-opodatkyvanni-spadshini-zmin-zakonodavstva-ne-vidbylosya--minfin-66730.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти... минималку можно платить только неквалифицированным сотрудникам -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не только торговым точкам - всем парикмахерским, оптовикам, тем, кто продает в интернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первую чередь это отразится на нас - раньше ящик завозили легально, 20 - нелегально, если теперь все легально - значит себестоимость 1 единицы продукции подорожает прилично, естественно, поднимется ее продажная цена+ например продавала оптовая контора на 3 милллиона, писала 1 миллион , теперь с кассовыми так не получится - значит будут заводить еще одно или два ЧП+ покупать еще кассовый и обслуживание его и программу+ грамотного человека, который будет следить за отчетами. Например та же Розетка - это ЧП, брали фен за 300 грн, будет он теперь 500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лень все перечислять все что оформлено на ФОП 2 и 3 формы - всех это коснется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а маленькие позакрываются, так как не потянут кассовые+программы+обслуживание+человек, который занимается отчетами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах