Улучшения в новых законах есть?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

практически не ошиблись, немного больше. наличие маленькой машины, купленной в кредит в 2008 году, не говорит ни о чем + 19 тыс это ведь преславутая форумская штука сейчас, и если на форуме многие закатывали глаза и заламывали руки "как можно жить на такие деньги", то для абсолютного большинства жителей страны это предел мечтаний.ТРЦ, машины и люди в них это не показатель благосостояния страны, это показатель пропасти между бедными и богатыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, маленькие мастерские по ремонту обуви тоже должны будут кассовые аппараты ставить? Там многие люди далеки от бухгалтерии + стоимость кассового аппарата для них очень большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, всем ЧП-шникам, и таких очень много кассовый еще обслуживать надо и наверняка чтоб отчеты в налоговую каждый день высылать тоже надо будет купить ПО ну и понятно, компьютер и интернет. И те, кто на Кидстаффе торгует, тоже теперь должны будут кассовый чек к покупкам прилагать, а если нет - там штрафы очень большие, то есть те, кто, например, сидел дома с маленьким или больным ребенком и подрабатывал 2-3000 чтобы с голоду не помереть, вынуждены будут свой маленький бизнес прикрыть, не будет он иметь смысла. И вся эта толпа пополнит рынок безработных. Я уже молчу о том, что многие просто не захотят в это ввязываться, ведь с кассовым, говорят, прицепиться и найти нарушение поводов миллион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свыше 10 мин. зарплат (в 2015 - 12 180 грн.) ставка с 17% поднялась до 20% [+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20% на роялти видела, спорить не буду, завтра на работе еще раз пересмотрю изменения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит коррупция будет еще больше процветать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стесняюсь спросить - кто это будет делать?...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чп-шки не обязаны иметь счета на приватовскую карту проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот куда деть мелких только? они же все останутся без работы и таких не 5 и 10 человек -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы такая наивная))) я рада, что есть такие люди, свято верущие в светлое будущее) я так не могу, может потому что каждый день сталкиваюсь с налоговыми и подобными органами -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно снизится конкуренция с рынков поуходят, например 20 игроков из 23, у которых будет протеже какой-нибудь депутат и он эти законы спокойно будут обходить, в итоге они и будут диктовать цены. То, что сейчас происходит с авиаперевозками. Ну это мое мнение, может я не права. Те же дамочки с Кидстафа раньше сами себя кормили, свои 2-3 тысячи имели, теперь они пополнят ряды безработных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за воровство, а за то, что бы мелкий бизнес не задавливали+ если возить в белую - ок, но тогда нельзя что бы крупные импортеры занижали инвойсы, тогда нельзя препятствовать покупке валюты на межбанке и много много чего еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы... много чего еще есть, я выше писала -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не допускаю... слишком я давно связана с бизнесом и гос органами((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала лучше начать с крупных) иначе малые сдохнут все пока будут их выводить на чистую воду. Просто крупный бизнес имеет хозяевов-учредителей не совсем простых людей, и поэтому куча поблажек везде, таможня, налоговая, и остальные гос органы - все р -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че, продать б/ушные колготки соседке это предпринимательская деятельность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, что они будут по нереальным для многих ценам сейчас многие люди по большим ТЦ ничего не покупают , а покупают в переходах и на базаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только тем что вы будете за товары платить раза в полтора больше. А так ничем) На фоне общего обнищания населения это полный п...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа. просто они все те же. которые отжимали, вымагали, крышевали и продолжают в том же духе() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По своему товару я крупных игроков не знаю. а тех кого знаю, у них точно не ниже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назовите какие то факты, я вам назвала и заниженные инвойсы, и не выполнение заявок, и могу назвать много такс и схем, которые советую налоговики. Назовите мне честный бизнес, кроме иностранных представительств + Любой бизнес приходящий к юристу-аудитору первый вопрос задает про уклонение налогов и решение проблем связанный с уклонением. В лучшем случае просит придумать схему что бы был импорт-экспорт и как то меньше платить ндс или найти возможность его возместить. кстати без дисконта его не возмещают. Посмотрите гтд по крупным импортерам, думаю, удивитесь ценам. схему объяснить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если начнут с мелких, они исчезнут. одновременно - супер! но коррупция пока всех побеждает))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже цена инвойса, но это не означает более низкую цену. неужели не понятно? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. только перешли из района в район)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыть новое - 300 у.е. это не выход и не решение проблем -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах