Улучшения в новых законах есть?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Улучшения в новых законах есть? Давайте обсудим...Вот кричали, что мы не замечаем снижения ставки по ЕСВ с 41 до 16 % - а по факту и не совсем так это... кто платил белую зарплату так и будут платить полную ставку от 37% и выше.... кто платил минималку не факт что решат подымать... На работу принять человека - уведомить налоговую. Я так точно в ближайшее время никого брать на работу не буду официально, хотя собиралась, подожду разъяснений, думаю таких как я еще есть.Налог на недвижимость - ну он везде есть, так что не вижу ничего в нем такого...Декларирование - так и не нашла, приняли его или нет... но я против этого с нашей системой ментов и что эти данные могут стать общественным достоянием, но вообщем идея нормальнаяНДС счета- разъяснений очень мало, налоговики сами ничего не знают, бизнес в догадках только...Пишите о изменениях и желательно о лучших))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О лучших с точки зрения государства?:)) Налог на пассивные доходы подняли с 15 до 20. Обложили налогом пенсии свыше 3500грн. ( не тело, а то что больше). Декларирование отложили вроде на полгода. Авто не старше 5 лет с двигателем больше 3 тоже обложили-25шт. в год. Сложно сказать, что хорошо, что плохо. У меня здесь больше вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с наследством? Читала, что хотят ввести налог 35% на наследство 1 степени от 1 млн грн (примерно от 50 тыс. дол). Т.е. за наследство в виде 1-комнатной квартиры от мамы-папы надо будет оплатить примерно 17500 дол. Надеюсь, что это не приняли?[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока нет. муж комментирует новый Налоговый кодекс - количество употребляемы непечатных слов растет в геометрической прогрессиипока из хорошего только то, что пиво перевели в категорию спиртных напитков со всеми вытекающими - каждый киоск не сможет продавать, а в больших магазинах хоть чуть-чуть следят за возрастом покупателейв остальном - полный п№ц. вообще полнейший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно можете сказать? хотя бы три-четыре пункта. Как по мне, то ничего ужасного не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о налоге на недвижиость, ставка 24,36 грн/м, площадь учитывается общая, не жилая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сказал "для бюджета - все улучшения". для людей -амба. облагается налогами все что даже невзможно, военный сбор, который обещали до 1 января - стал бессрочный с формулировкой "до окончания военной реформы" - то есть по сути - его можно тянуть бесконечно.я сама тот комментарий еще не читала, сложно сказать подробней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока такого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больше всего есв не понравилось... кто был честный, будет платить максимально -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налог на ту, что свыше 60м/кв, или вся? т.е квартиру 63, налог на 63, или только на 3? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для бюджета хорошо, для остальных не нашла Уменьшение ЕСВ - 16% только в 2015 году, с 2016 будет 24,6%Налог на дивиденды с 5% подняли до 20%Налог на роскошные автомобили 25 тыс год, у меня конечно нет авто с мотором от 3 л, но все-равно :)ЕСВ нужно теперь платить не меньше минимального даже если зарплата была меньше минимальнойСПД на общей системе которые не получают доход ЕСВ должны платить не меньше минимального, а это на минутку больше 5 тыс в год.А , еще РКО для СПДшниковИ штрафы по единому внеску выросли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть так [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааааааа, вспомнила плюс :) Единый налог - снижение ставки с 5% до 4% и с 3% до 2% :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на один из объектов недвижимости будет скидка, минус 60 м для квартиры и 120 м для дома.То есть если Вы владеете одной квартирой 63 м, то налог с 3м.А если ещё одной 35 м, то 3+ 35*24.36.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1,5% с белой зп.не особо сказывается, да и война еще не кончилась хотелось, все таки услышать в чем "полнейший п-ц"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если квартира 63 + дача80, то как? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первую дачу минус 120. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как сказать.. Туда 500 грн, сюда - 500 грн.. Если что, я и Не ожидала, что его уберут с 1.01.. Если еще ндфл увеличат, будет грустно[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противостояние идет, возможно, что-то пересмотрят [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, для тех, кто раньше платил белую зп, по сути, ничего не поменялось а для тех, кто в конвертах - есть шанс вылезти из тени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы почитайте про есв, нет никаких 16 для тех кто платил нормально(( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взяла небольшую фирму просчитала на цифрах, и поняла, что они либо уволят сотрудников, либо сделаю по 1 раб дню в неделю, по другому у них не складывается экономика вообще - печально -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

500грн при зарплате 33000грн, думаю, не критичны:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все читала, но я например не знаю тех, кто платил нормально :) вот такие у меня все в окружении несознательные попались. Минималка или чуть больше.И эти несознательные которые сейчас купятся на 16 потом будут платить 22.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня весь январь - за свой счет, а потом я подумаю, что делать() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах