Можно ли полюбить со временем?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли полюбить со временем? Собственно вопрос)Если сразу не искрится, если человек тебе подходит, с ним спокойно и хорошо, он почти не напрягает, но не любишь его, сердце не замирает, теплоты нет, дрожи и всякая прочая. Есть ли шанс что со временем свыкнется и полюбится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне. равно как есть шанс, что человек, от которого в данный момент замирает сердце и дрожат ноги - через полгода вам будет противен до тошнотыжизнь - лотерея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это трудная работа для двоих. Но нет ничего невозможного :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек подходит и физически, то небольшой шанс есть. Но всё же маловероятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Особенно если "почти не напрягает". ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существует 2 вероятности развития этого сценария:+ 1. "почти не напрягает" перерастет в неприязнь и потом в ненависть2. все положительные качества превалируют и вы его полюбите за то, что с ним надежно, спокойно и хорошо. ибо именно на этом крепкий брак и зиждется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. может возникнуть некое чувство, замешанное на благодарности и привычке но все равно те, кто действительно любил, с любовью это не спутают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а через 5 - безразличен. А еще есть люди, у которых никогда не дрожат ноги и им нет смысла искать до старости "единственного и неповторимого"Хорошие сапоги? Берите, отказаться всегда успеете.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, меня в принципе вообще мало кто НЕ напрягает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я о том же. читала как-то исследования, что любовь как чувство случается хотя бы раз в жизни примерно у 20% людей остальным, я так понимаю, лучше не жениться/ходить взамуж. :))"ни поцелуя без любви!"если человек хороший и с ним комфортно - вполне можно с ним прожить долго и счастливо не ожидая прихода вечной любви.которая тоже может быть очень даже не вечной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня напрягали все до мужа, даже при условии бЭшеной влюбленности я не могла с ними находиться в одном помещении больше 2х сутоко совместной жизни не могло быть и речи.и только с мужем сразу было легко и просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то есть. Это может произойти или при возникновении нетривиальной ситуации (ну, знаешь Петю, и знаешь, человек как человек, ниче особенного. А тут вдруг - раз! И что-то призошло. Хорошее, плохое, неважно. Ну, там, в поход пошли, а он прям весь из себя Человек- Паук оказался, гитарун- балалаечник, всех развеселил, все организовал, а потом еще и самую красивую палатку поставил :-) и от медведя всех спас!!! Короче, взглянув на Петю "новыми глазами ", можно вдруг и восхититься тому, о чем раньше не знал или не замечал, а там и влюбиться) но это так, шуточная лав-стори.А в обыденной жизни, да, трудом и желанием обеих сторон, можно... если есть желание, конечно. Раскрывать, хотеть, стараться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Только не все это называют любовью. Ну, правда, гореть - будет а искриться - неt. Привязанность cформируется, добавится благодарность [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не рассчитываю на легко и просто, у меня так не бывает. Я боюсь пропустить "дверь в счастье"Этот мужчина это скопление всего того, что я просила у судьбы прошедшие 3 года с момента развода, на блюдечке тебе приносят все твои мечты, поразительно. И только моя глупая голова отказывается это брать из-за еще более глупого сердца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 если сравнивать не с чем, можно спокойно жить.И даже самое сильное чувство тоже пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в нем я уверенна, если вдруг что, он меня из того света достанет потому что хочет быть со мной. Горы свернет, не предаст.Это уже сейчас восхищает.Учитывая прошлый опыт неземной страсти с человеком, которому душу отдаешь и понимаешь при этом, что если вдруг загремишь в больничку, то он вряд ли даже смс тебе напишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто случается а еще и с течением времени абсолютно проходit:). Привязанность и vложение собственных ресурсов более живучие)) [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да даже если есть чем сравнивать. Я иногда влюблялась месяца на два:) но мозгом понимала что этот человек для брака и семьи мне абсолютно не подходит. Поэтому сама i расставалась. Расставание давались гораздо легче чем расставание с людьми которым уже сформировалась привязанность, сама удивляюсь:)[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но это справедливо больше для женщин. Мужчины все таки должны любить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, именно он пылает, так сказать. А вы себя уговариваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не получилось. Хотя всегда считала, что теоретически - возможно... Просто сейчас, когда я с тем, от кого "сердце замирало и прочее" уже немало лет - когда тяжело на душе, когда ссоримся очень-очень, я вспоминаю то, как было в самом начале - и это не просто светлые воспоминания, я реально возвращаюсь в те чувства :)Хотя еще одно - я согласна с теми, кто скажет, что если мужчина любит, это уже отлично:) Это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз вчера Миро написала свои рассуждения на эту тему: Мужчины намного честнее женщин, когда речь заходит об отношениях. На начальном этапе -- уж точно. Женщина, сходив на первое свидание, может согласиться и на второе, даже если мужчина её не зацепил. «Дам ему второй шанс», -- говорит она и идёт ужинать с Лукашиным или Новосельцевым. Второй шанс женщина готова дать мужчине не только после первого свидания, но и после первой ночи. Бабы, будучи в здравом уме и полной памяти, добровольно, то есть сами, подписываются на мужиков, от которых им не сносит крышу. Выходят за них замуж, рожают детей. А потом, мучимые некачественной половой жизнью, пилят своих «неорлов» всю оставшуюся жизнь. Не стерпелось. Не слюбилось. Как ни старалась бедная баба, но, увы, не срослось. Как раздражал её на первом свидании его нос «пипкой» или неуверенная манера речи, так и раздражает по сей день, спустя сколько-то там лет совместной жизни. Как противны ей были его слюнявые поцелуи и тонкий член в первую совместную ночь, так противны они и сейчас, когда уже съехались и подали заявление в ЗАГС. Но баба терпит. Не теряет надежды. Непонятно, правда, на что. Абсолютному большинству мужиков такая модель поведения чужда. Мужчина никогда не пригласит на романтическое свидание женщину, которой не хочет вдуть. Исключения -- альфонсы. Хотя, в случае с ними, романтическим может быть только антураж, но не намерения. Так же мужчина не пригласит на второе свидание женщину, которая разочаровала его на первом, и не позовёт в койку ту, с кем ему там не понравилось. Если мужчину что-то отвратило в женщине, он с ней не будет. Одному моему другу очень нравилась девушка. Когда она, наконец, оказалась у него дома и сняла сапоги, он увидел на ней капроновые носки. Как отрезало. И я его прекрасно понимаю: с женщиной, которая носит капроновые носки, будет встречаться только быдло.Так что, дамы, хотя бы на начальном этапе отношений они с нами честны. Он долго не звонит, потому что ты ему недостаточно понравилась для того, чтобы звонить тебе в первую же свободную минуту. Он и без тебя прекрасно обходится. По этой же самой причине он не приглашает тебя на свидание и не тянет в постель. Робость, занятость, форс-мажор тут совсем ни при чём, как бы ни хотелось отвергнутым женщинам в них верить.Приведу диалог из сериала «Настоящий детектив». Главного героя пытается свести с женщиной жена его напарника.- Вдвоём надёжней, Раст. Вы должны подойти друг другу, если дашь ей шанс. Но мужчины не дают шансов. Не понимаю, почему так.- Потому что мы знаем, чего хотим, и не против побыть в одиночестве.http://miss-tramell.livejournal.com/699463.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я любила до дрожи, мне есть с чем сравнить. Самое интересное, что теперь я вспоминаю ту любовь с легким привкусом недоумения. От чувств и следа не осталось, хотя мы прожили в браке более 6 лет.И сейчас, я только вышла из отношений от которых кружилась голова. Может сердце еще занято и я не могу принять этого нового мужчину. Но я так хочу! Господи как же я хочу принять его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из моего опыта - нет. + встречалась я однажды с человеком, так как он "спокойный, хороший, надежный, любит до умопомрачения и тд и тп". возненавидела. ему было очень больно. в итоге потом и общались как хорошие друзья и тд.но выше пишут, что возможно. хз.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах