Устала от критики

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А заведите темку в ПА привет каши и вообще про рацион, И для себя много полезного найдете, и аргументов начитаетесь)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не слышите) вы хотите выпить волшебную таблетку - и чтобы вас не расстраивали оценки близких людей а так не получится. пока вы не изменитесь, сама, они будут вас расстраивать.и именно поэтому - потому что когда папа говорил, "а я знала что смогу" то вас это и не торкало.а сейчас - вы знаете, что ничего не сможете, вот вас это и задевает.вы сама себя загнали в этот тупик, и выход из тупика только один - это развернуться на 180 градусов и пойти в другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне по большому счету аргументы, почему я именно так кормлю детей не нужны Я их так кормлю, потому что мне так удобно и потому что они это едят. Они у меня еще те едоки. И это не вредная еда. Я в этом убеждена. Каждый раз мне удается убедить в этом мужа, но потом он забывает и давай опять по кругу: что ты за мать, почему опять каша/макароны. Я вообще считаю, что он не должен вмешиваться в то, что я готовлю детям, раз он не может предложить альтернативу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что тогда так обижает, что аж до слез?) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу изменить свое отношение. Мне подходят очень многие ответы, которые мне тут написали Для этого мне не надо разворачиваться на 180 градусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы же не кормите одной кашей 3 раза в день, 7 дней в неделю... Я в похожих случаях (+) прошу аргументировать и предложить альтернативу (с описанием достоинств этих вариантов). Аргументы типа "Потому что", "Я так сказал и точка" не принимаются. Отбейте подачу и пусть он оправдывается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они вам подходят, т.к. это более простой путь) но они вам не помогут) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истественно! :))))))))))))))))))) А вам так страшно, когда на вас обижаются? :))) Я в очках с 3-х лет. Ес-но вечно их теряла. Мне пропилили мозг.- Найди одно место и всегда их туда клади..Потом у мамы тоже появились очки..Года 3 я молча искала ей их.. А раз в шутку сказала в ответ на просьбу.- Мам, найди уже одно место и всегда их туда клади.. (Буквально повторила слово в слово то, что слышала тысячи раз).И вот тут случился атомный взрыв! :))))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так повзрослейте. Вы ведете себя как ребенок. Вот они себя и ведут с вами как с ребенком. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу ответить. - Корми сам, как считаешь нужным. И все. Пусть сам готовит детям. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Если кто-то думает, что я ребенок, то разве я в этом виновата? У меня еще и постоянное чувство вины, которое тоже мне мешает. Не хватало еще испытывать чувство вины за то, что меня кто-то критикует:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете атор, ваши вопросы вроде "Может есть какие-то методики, чтобы не обращать внимания на критику?" напомнили.- Скажите, он меня кусает постоянно, можно сделать что-то, чтобы мне было не так больно, когда он меня ест?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В точку) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое всем спасибо за обсуждение, советы и добрые слова! Темку распечатаю и буду применять. Сегодня мне уже полегче. Мама, правда, не звонит. И я тоже не звоню. С мужем поговорила. Посмотрю, как дальше пойдет. Из темы сделала вывод, что я очень серьезно отношусь к словам и мамы и мужа. Постараюсь применять юмор. Вспомнила, что когда-то на закидон мужа, что готовлю невкусно, ответила:"Странно, а другим нравится". Так он распереживался каким это другим. Но это давно было. Надо снова отвечать в таком же духе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот видете, вы опять перевели ответственность на других! Это и есть - невзрослость. Когда все зависит не от тебя. От других Я написала, что вы невзрослая. А вы пишете, что они вас таковыми считают.Они видят то, что видят. А вы есть, то что вы есть.И ваши реакции довольно инфантильны. Вы и только вы отвечаете за свою жизнь и за жизнь детей, и за порядок в доме, и за то, делать или не делать картошку. Если кому что не нра - молча взял и сделал сам..Пока вы будете кормить своечувство вины и пытаться угождать, вас и дальше будет штормить от обиды "на них", через срывы - назад к чувству вины.Пробуйте к психологу. Потому что правильные ответы в теме, которые изменят вашу ситуацию, с ваших слов вам неблизки. Мекс права. ПОлумеры вам не помогут.Если вам грызут, то не помогут обезбаливающие. Поможет - жесткое отстранение от тела того, кто вас грызет. А ему это будет неприятно. И он будет всеми силами (скандалы, слезы, угрозы, манипуляции) стараться заставить вас снова смириться с тем, чтобы он вас ел.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот обижает, что критикуют, что не так делаю. Я отбиваюсь, доказываю, оправдываюсь, могу в ответ обидеть. Потом плачу. Я не люблю скандалов, стараюсь сглаживать, потому что в семье родителей скандалы были постоянно. И часто от того, что мама всем была недовольна. Вот я и стараюсь забивать на многие вещи, не обращать внимания. И злюсь, когда строят меня. Потом мне физически плохо от ссор. И мне нужно тут же помириться. Я не могу лечь спать не помирившись. Но с мамой так нельзя. Я уже знаю, что надо выждать паузу, чтобы она сама позвонила, иначе конфликт и обвинения меня будут только нарастать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего я не перевожу. Я как взрослый человек не воспитываю других взрослых и хочу соответствующего отношения к себе Но если я не могу изменить ситуацию, то хотя бы поменять свое отношение я могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрим:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не можете, Потому что это не кнопку на пульте нажать - типа сегодня я отношусь так, а завтра я отношусь иначе)Ваше отношение ( эмоциональные реакции) на какие-то вещи обусловлены типом вашей личности , это бессознательное, и пока вы не изменитесь внутренне, ваши реакции будут такими как и были до этого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от покажіть мені де автор переклала відповідальність на інших?????? я, наприклад, бачу те, що автор делікатна, корректна і вихована людина, а ще(як по мені) - за мир і злагоду в родині, тому і намагається бути толерантною, згладити гострі кути, навіть ціною власного спокою, а не викидає фортеля( от як скочу, як підскочу полетить із мене клоччя, на шматочки роздеру і ногами затопчу...........)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не предлагают воспитывать. Вы элементарно не в состоянии выставить границы и запретить людям лезть в вашу интимную зону. Это - базовые этапы взрослости. Очертить границы.- Сюда ходить. Сюда не ходить.Это только взрослый решает, куда и кого он пускает, а куда и кого не пускает.- Этот вопрос - мое личное дело. Прошу его не обсуждать.Кстати, заметить мужу и маме, что обсуждение третьих лиц за глаза, это - невоспитанность, тоже не зазорно.Это - как спальня. Только ваша индивидуальная. Вот до этой зоны - милости прошу. А тут - приватная территория.А у вас в вашей приватной зоне в сапогах толпы ходят и свечки держат.Воспитывать других - это как раз критиковать их, говорить им что делать и тыды. Этого вам не советуют. Вам советуют только защитить свои границы, закрыть свои личные и интимные зоны.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала автору, что она невзрослая. Автор ответила, что она не виновата(!!!), что другие(!!!) считают ее невзрослой. То есть опять перенос оценки с себя на других. И опять оправдания.. Или я взрослая и решаю как поступать. Или нет, и тогда за меня решают другие.Да. Автор толлерантная и воспитанная. А ее родственники - нет.Тут увы, или выйти из зоны комфорта и быть "плохой", или терпеть. Вариантов нет. Собственно, вежливо очертить границы - это нормально. Обижаться, ругаться и делать то, что другому неприятно - это как раз невежливо.А автора еще и делают ответственной за чужие обиды. Как удобно. Раз я на тебя обижаюсь, - значит ты провинилась. Беспроигрышный наезд! Я обиделась - ты виноват. Крыть нечем.Я плохо себя веду по отношениею к тебе. Но ты не смей возражать или защищаться или уходить, а не то я на тебя обижусь, и тогда ты точно будешь ВИНОВАТА! Я - делаю гадости, а виновата ТЫ! Бинго!Я, к слову, тоже воспитанная и вежливая. И проходила уже все это. Как только я решила и озвучила, что все, дальше в моем доме - действуют мои правила, так все пообижались и приняли новые правила.Границы прекрасно выставляются вежливо.- Это мы обсуждать не будем.- Об этом я говорить не хочу.- Эту тему я не обсуждаю.- Спасибо за совет, я подумаю и приму решение.- Про моих детей в моем доме, пожалуйста - или хорошее говорите, или ничего.- Спасибо, нет.И т.д.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь быть плохой, в этом нет ничего ужасного звонит мама с вопросом, чистите ли вы картошку. обленились ли...- да, мама, а что? да, мне лень. я вообще плохая хозяйка, приходи пару раз в неделю. приготовь внукам свое фирменное блюдо...мужу- милый. так я картофан не чищу по-твоему? с сегодняшнего дня на ежедневный супчик чистишь его ты, спасибо, любимый. за заботу...какие-то комментарии по поводу. что можно было бы добавить в пищу? да, наверное, можно, я попробую такой вариант в твоем исполнении, а так мне мой очень нравится, вкуснятина получилась!не тем кормите детей? да, не тем кормлю, кормила и буду кормить СВОИХ детей просто потому, что мне так хочется, это мое такое неправильное мнение...но готова посмотреть как ты будешь кормить детей сам/сама следующую неделю.и главное- не надо ругаться. оправдываться, спокойно говорите- да, я плохая, да. спасибо, да, у меня ужасный характер..и т.п. соглашайтесь, говорите- да, та права/прав, потому что с согласным не о чем спорить, не интересно говорить, что он плохой тому, кто сам говорит "я плохой"...а вот делайте все так, как вы сами считаете нужным, не стараясь кому-то угодить.я была такая же, как вы, прошло как-то в возрасте за 30-35..обнаглела что ли (по-модному "полюбила себя") )))ой, еще у меня есть потрясающий пример подружки, она заранее себя нахваливает так. что критиковать уже ни у кого язык не поворачивается- "посмотри, какая я классная мама, развиваю ребенка, он у меня и то, и это знает","я- шикарная хозяйка. могла бы поваром профи работать. такой у меня борщ - пальчики оближешь","у меня ванная и кухня всегда блестят, обожаю наводить чистоту","посмотри на мое лицо- ни одной морщинки, все на 5 лет моложе дают, вот это я красавица"...при этом действительность и рядом не стоит с ее заявлениями, зато никто не критикует. но ей оценка других вообще не нужна, она не ждет "спасибо, борщ вкусный", ей пофиг мнение других, она сама себя заранее уже похвалила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пробовали не оправдываться? Пожать плечами и ответить. - Я делаю так, как считаю нужным. Обсуждать это не хочу. Все. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах